5 травня 2010 19:00
335

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Mission оказалась impossible

В понедельник президент "Динамо" Игорь Суркис встретился с командой. Эту встречу Игорь Михайлович назвал не "накачкой", а "серьезным разговором". И без накачек все понимают, что за МАТЧ предстоит команде сегодня.

Как метко выразился глава киевского клуба, на поле "Донбасс-Арены" в Донецке стоит задача перевести золотую гонку в овертайм. А для этого нужна только победа! Только она сохранит "Динамо" "в седле", позволит ликвидировать дефицит в три очка и настичь "Шахтер". Дальше все решится в последнем туре - если команды покажут одинаковый результат, будет "золотой матч", если кто-то оступится, то сделает соперника чемпионом.

Победу придется ковать в непростых условиях, и прежде всего, кадровых. Дисквалифицированы Роман Еременко и Леандро Алмейда, причем Еременко это сейчас один из лидеров команды. Травмирован Хачериди (правда, уже сегодня появилась информация, что Женя восстановился), прооперирован Каддури. Уже давно не играют Богуш, Гусев и Кравец (хотя Игорь Суркис предположил, что Олег может сыграть сегодня 10-15 минут, вряд ли Газзаев решится с ходу бросить его в такую мясорубку).

Однако кадровый потенциал "Динамо" позволяет достойно заменить выбывших. Правда, наверное, в этот раз не приходится рассчитывать на "честолюбивых дублеров" - Гармаша, Петров, Калитвинцева, которые вчера разыграли на стадионе "Шахтер" настоящий

У "Шахтера" кадровых проблем нет за исключением Развана Раца, который повздорил с Луческу и был изгнан из команды.

"Динамо" не раз удавалось добиваться успеха в Донецке, но ни разу на "Донбасс-Арене". Последние три сезона в рамках чемпионата на поле "Шахтера" киевляне играли так: 2006/07 - 2:2, 2007/08 - 1:1, 2008/09 - 0:1. А последняя победа датирована сезоном 2005/06 годов - 1:0 и гол Сергея Реброва. В матче первого круга динамовцы победили со счетом 3:0, дубль на счету капитана команды - Артема Милевского. На "Донбасс-Арене" динамовцы с "Шахтером" играли всего один раз в рамках Кубка Украины и уступили 0:2. Матч запомнился фатальной ошибкой Богуша и спорным удалением Вукоевича, поставившим крест на планах "Динамо" отыграться.

Так вот, чтобы судейские казусы не испортили "матч года", из Италии был выписан достаточно молодой, но очень принципиальный арбитр Паоло Тальявенто, для которого не проблема показать хоть три красных карточки за матч, не взирая на лица. Надеемся, своей квалифицированной работой он добавит ярких красок этому матчу.

Что касается "Донбасс-Арены", то сегодня на ней ожидается аншлаг. Будет аншлаг и в динамовских секторах - киевляне полностью выкупили свою квоту в 2,5 тысячи билетов, а значит поддержка будет что надо!

С такой поддержкой, верю, победим! "Динамо", вперед!

"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Ориентировочные составы

"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Маграо - Вукоевич, Михалик, Нинкович - Шевченко, Милевский, Ярмоленко
Запасные: Бойко, Несмачный, Хачериди, Петров, Гармаш, Гиоане, Зозуля

"Шахтер": Пятов - Срна, Ищенко, Ракицкий, Кобин - Хюбшман, Фернандинью, Илсинью, Виллиан, Жадсон - Луис Адриану
Запасные: Худжамов, Кучер, Дуляй, Левандовски, Гай, Дуглас Коста, Фомин

Ярмоленко заиграет
Цыган наверное остался доволен судейством =) Браво Суркис, Браво Федерация Ничего, главное в новой евроарене себя показать. Домашние трофеи мы просрали начиная еще с проигрыша в Кубке.
сто пудов
Короче Шева,СаШо,Бетао-просто трудяги.Ярмоленко-просто ноль.Газзаева-уволить.И я не понимаю тех людей которые довольны игрой(не результатом)!!!
Сховати
Справедливо !
У меня по ходу этого всего возник только один вопрос... Куда делся Нинкович и откуда появился Хачериди???? Если у Нинко травма, то ладно,но зачем выпускать медленного Хачериди??? Это ж и ежу понятно что он изначально не сможет справится по скорости с Адриано, Вилианом и т.д. После этой замены Газзаев как тренер в моих глазах полный ноль... Такое впечатление, что победа в этом матче нужна была только Шевченко и Шовоквскому... За Милевского предлагают деньги:?????? Быстро продавать!!! Больше уже точно не предложат... Неплохо сыграл Бетао... а так...просто нет слов...Фразы типа: "Он строит новую команду и я не буду его увольнять" очень удобны для того чтобы прикрываться ими... Когда строят новую команду, тио игроки может и невысокого уровня, но играют с большой самоотдачей... это точно не про сегодняшний матч... Плюс зачем разрушать и строить новую команду, если предыдущая дошла до полуфинала кубка УЕФА???? Кароче нету никакого прогресса в игре ни одного исполнителя за сезон( Хач в начале и Ерёменко выдали только пару классных матчей) так что тренера нужно срочно менять!!!
PanterA - тебе напонить что было при САБО? но факт в том что сейчас мы вроде норм. начали , но упустили все!
Сховати
мой стаж боления за ДК - 15 лет, и мне ничего не надо напоминать, я все прекрасно помню. Сейчас играем на уровне второго сезона при Ле Демьяне. Охарактеризовать игру можно коротко: абсолютная безнадега. И Газзаев, судя по всему, остается. Это самое страшное. Если бы он на послематчевой прессухе объявил об отставке, я бы ща был довольный как слон, несмотря на поражение.
Нужно приделять внимание физической подготовке
блин, я более беспомощного Динамо вообще никогда не видел. Начало второго тайма, кротики спокойненько так перепасовываются в центре, при том что ведут 1:0 и их даже ничья устроит.. а с нашей стороны даже намека нет на прессинг..Это вообще как назвать?.. А замену Нинковича на Хачериди как назвать? Не люблю громких слов, но я бы назвал это некомпетентностью.. Отныне я абсолютно утвердился во мнении что ВГГ НИКАКОЙ тактик, а также НУЛЕВОЙ психолог. И плевать я хотел на его кубок уефа с партизанами да пармами.. Отдельный привет нашему дорогому президенту Игорю Михайловичу за зимнее межсезонье. Валерий Георгиевич, будьте человеком, подайте в отставку. Прекратите мучать нас, игроков, да и самого себя наверное..
БЕТАО и ШОВКОВСКИЙ...и ШЕВА!
Николай Думаю не защиту надо усиливать (наукреплялись уже), а атаку. Была бы норм атака сидел бы шахтер в норе у штрафной!