28 квітня 2010 00:05
13

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Чувствую поддержку Гвардиолы"

Защитник Барселоны Дмитрий Чигринский дал интервью, в котором рассказал о своей акклиматизации в Каталонии.

Украинец никак не может закрепиться в основе Барселоны, но поддержкой Пепа Гвардиолы Дмитрий заручился.

"Поймите одну вещь, я пришел в начале сезоне, не пройдя с командой предсезонную подготовку. Поэтому все идеи и принципы игры Барселоны постигаю уже на протяжении сезона", - говорит Чигро.

"Конечно, я не отрицаю, что в моей игре есть ошибки. Но для меня гораздо важнее полностью отдаваться на тренировках, работать на полную силу, показывая все, что могу. Барселона меня купила, потому что знает мои способности, знает, что я могу показывать хороший футбол", - продолжает украинец.

"Думаю, что со временем моя игра станет еще лучше".

"Да, Гвардиола поддерживает меня, я чувствую это, и это мне очень помогает. Но никто не поможет тебе, если ты сам не стремишься к цели. Иногда лучше сделать шаг назад ради того, чтобы в будущем шагнуть на два вперед", - отмечает Дмитрий.

"Игра в субботу против Хереса выдалась нелегкой, потому что у всех в голове был матч с Интером. Конечно, мы профессионалы. Никто не сказал мне, что устал после поездки в Милан. Все в порядке, времени было у нас достаточно. Об Интере я говорить не хочу, потому что знаю, что все в руках самой Барселоны. Если эта команда поймает свою игру, то победить ее невозможно", - заявил Чигринский.
 

ArtE63M6, нельзя сказать "не брал его сугубо из за его качестб как защитника" :) Гвардиола брал его как хорошего=надежного центрбека, умеющего отдать длинный точный первый пас на 40-50 метров, т.е. два в одном, для команды уровня Барселоны иначе и быть не может. Я тоже думаю, что пока Пеп у руля Диме паковать чемоданы не придется. А чтобы влиться в такую высококлассную команду нужно время.
Сховати
И ты какбы прав. Просто я пусть и громко сказал но что я имел в виду - если посмотреть на тех же Дани Алвеша, Пике, Абидала и того же Максвелла...Ето защитники "атакуещего" плана. Особенно крайних. Да Дима центр и Пуйола я не включил в етот список. Но в общем, ошибки защитникам Барсы простительны если они продолжают быстро переводить мяч из защиты в нападение при етом сохраняя владение мячом. Я думаю что до Евро, Дима заиграет и будет у нас молодой тандем Рак, Чигра, Хачик, Кобин(?)
Гуардиола никогда не брал его сугубо из за его качестб как защитника. Самое главное для Пепа ето Димыны длинные передачи (можем согласится, они бывают великолепны, ну и конечно его высоких рост/игра на 2ом етаже.) А вообще, наверное не кто не думал что пуйол в се таки подпишет новый контракт. Ничего, Дима будет играть, главное чтобы Пеп не ушел. А в сборной, Ракицкий, Чигринский, Хечериди, кто то правый ))) звучит довольно положительно
Женя, Чигринский "не наш профиль"! Разве что в разрезе сборной страны.
надо Диме уходить из Барсы не тянет он на такую команду пока
Сховати
ммм.. так может обьяснишь почему? тактически слабо подготовлен, физические даные не позволяют, думает на поле мало как для центрбека??? не техничен?
Сховати
Всего по чуть-чуть...Но точно на этот вопрос,может ответить Гвардиола...
Лучше Чигра центрального защитника в сборной нет. Так что пожелаем ему удачи и побольше игровой практики.
Сховати
согласен, мне бы очень понравилась связка Чигр+Хач!
кроме того что он бывший крот, он еще и игрок сборной Украины. Мало того, будущее нашего футбола. Не знаю чего бы на него так наехали. Про Динамо он не когда ничего не говорил плохого.
Сховати
Та все уже в сборную он некатит,практики нету игровой. Михалик лучше него.
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Чувствую поддержку Гвардиолы,она хороша когда я хожу в сортир,и руки заняты"
Крот он и в Барсе крот!!!