Автор: Vlad. T.
Зареєстрований: 31.01.2009
Останній візит: 27.07.2011
26 квітня 2010 20:43
27

МИЛЕВСКИЙ: ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАВИТЬ.

Последнее время активизировались «критики» (вернее «хулители») Артема Милевского. Как по мне, в большинстве случаев, - это обычные горлопаны, которые весьма поверхностно рассуждают и так же смотрят на вещи. Артем им не нравится по ряду всем известных причин: сказывается имидж «оголтелого гуляки» заработанный в юности, его «гламурность» (модные шмотки, «клубы»), внешность у него на страдает брутальностью (длинные волосы), падает мол много («не мужик»), спорит с арбитрами, ездит на Мазератти, забивает мало и так далее. Список смертных грехов на первый взгляд зашкаливает.

Но только на первый и очень поверхностный взгляд. Но есть и другая точка зрения, а именно:

1. Артем изменился, повзрослел и возмужал. Это отмечают многие, в томчисле и мои знакомые, которые его хорошо знают лично. Он уже не тот «пьющий мальчик из ночных клубов». Давно причем. Он четко осознал, что пришло время работать и достигать серьезные цели.

2. Милевский – умный игрок. Голова у него соображет на поле хорошо. Тонкие пасы, смещения и многие действия постоянно говорят об этом.

3. Милевский – нестандартный и техничный футболист. При его габаритах и «тяжелой кости» он может на пятачке обыграть 2-3 игроков. Причем не просто продавить корпусом, а именно обыграть, за счет движения и тонкой работы с мячом.

4. Артем никогда не волынит на поле. Его критикам советую просто внимательно следить за его действиями постоянно, а не делать поверхностные выводы. Скачайте на торрентах пару-тройку матчей ДК и рассмотрите его действия под микроскопом. Он не самый выносливый – это факт, но пока у него есть силы он будет пахать и биться. И даже без особых сил тоже.

5. Артем – хороший капитан для Динамо. Я не говорю «отличный» или «идеальный». Нет. Он просто хороший вариант на это место. Не лучше Шевы или СаШо, но лучше Вукоевича (очень импульсивный) и Михалика (некоммуникабельный и простой). И я думаю, что он еще будет расти над собой, понимая ответственность и свою особую роль на поле и в раздевалке.

6. Милевский умеет подставиться и правильно упасть – это тоже правда. Кому это не нравится – извольте, но это компонент современного футбола. Посмотрите, сколько стандартов на Артеме зарабатывают в Европе и в Украине. Наверное, каждые 2 из 3 стандартов для Динамо зарабатывает Артем. Причем не симулирует в 95-97%% случаев. На нем действительно нарушают правила, поскольку чисто мяч отобрать сложно.

7. В его поведении на поле тоже заметен прогресс. Он уже стал более рассудителен и менее болтлив по пустякам. А его «разговорчики» с судьями – так это его функционал, как капитана. С судьями могут «говорить» капитан и ветеран, правильно? Пусть лучше они, чем гстрашный в гневе Вукоевич.))

8. Ну и забивает же. Несмотря на отсутствие сильных партнеров по атаке. Один Шева и сейчас еще вроде Еременко подтягивается по уровню (если не смотреть его провальную игру во Львове). К тому же, всем понятно, что Артем форвард на «убийца», а «ассистент». С Бангурой и Алиевом в напарниках он смотрелся моментами просто замечательно.

Короче говоря, мой вердикт: Артему есть куда расти, и есть что еще доказывать. И делать это он еще, год как минимум, должен в составе «Динамо» Киев. Тем более, что классных игроков у нас раз-два и обчелся. А если и уходить, то только не в Локомотив, а например в Италию. Тем более он сам о ней мечтает, насколько я знаю.

Как бы к Мили не относились,он наш кеп и лучший бомбардир Да его хаят часто Но такова судьба футболистов)) Даже Месси бывало, хаяли Милю нам сейчас просто неким заменить(Кравца травмы мучают,Кукуся тоже пока на лидера атак не тянет) Возможно, если прикупим в будущем результативного форварда,уход Мили и не станет такой уж трагедией Но сейчас его точно продавать не стоит!
Не отношу себя к поклонникам Милевского, скорее всего описанные автором факторы таки действительно повлияли на мое отношение к Артему. По игре. Милевский был куда более полезен, при Семене, когда ДК играло в 2 форварда, у В.Г.Г. Артем, по моему личному убеждению, играя чистого нападающего, просто порой тормозит действия команды (приемы мяча спиной к воротам, отсутствие скорости и т.д.). Выполняет ли Милевский большой объем работы на поле? Возможно я не внимательно смотрю матче ДК, но как мне кажется зачастую Артем просто отбывает номер, направляя свою энергию не в то русло (эмоции). Нужно отдать должное нашему капитану, Артем не стесняется черновой работы, но как мне кажется для чистого наконечника это задача второстепенна, прежде всего он должен отрабатывать впереди. По капитанству. Тут сложно, что то говорить, мы ведь не видим капитана Милвеского вне поля, можем судить только по выполнению функций во время игры. Вот то что я вижу: постоянные пререкания с арбитрами, не уважение к партнерам по команде. Оставить ли? Не знаю... Все зависит от того, как долго Динамо будет играть по схеме 4-3-3 (4-5-1).
Я согласен с Владом.Нельзя его продавать.Ушел Алиев и мы теперь скулим за ним,Бангура приглянулся Лиону(!!!),а нам оказался лишним.Бред!!! Кто такой Кравец? С большого перепугу всунул 2 банки Валенсии и ВСЕ!!! Продавайте его.Миля нужен команде без вопросов.
Я считаю,что продавать его не надо.Просто надо менять его,когда он плохо играет(а то прям неприкасаемый,наверно из-за капитанской повязки),чтоб видеть других игроков на этой позиции...Тогда можно будет о чем-то говорить...
Оставлять однозначно. Нечего даже обсуждать тут.
В принципе одного твоего первого пункта достаточно для вынесения оправдательного приговора. С большинством пунктов согласен. Насчет капитана сомнения серьезные у меня, по-моему Артем еще импульсивнее Огнена; это показала последняя игра, где как раз Вуко выступил в роли миротворца, чем возможно спас нас от лишних предупреждений. Миля же напротив, не только атакой (не разговором на правах капитана, а именно атакой!)судьи запомнился, но и сварой с Данило, причем последняя выглядела не как ободряющая встряска, а как паническая склока людей дерущихся за место в шлюпке, там по-моему до реальной драки недалеко было. И вообще, имхо, капитана должны выбирать игроки, а не тренер. Ну и процентом симуляций ты насмешил меня, хотя действительно падает он меньше чем раньше. Здесь все просто, когда игра в атаке не идет начинаются падения. Провальных игр в этом сезоне, даже без учета ЛЧ было немало... Вывод: оставлять конечно. Команде он нужен, а то у нас всегда так, сначала продадим - потом плачем.
1. Артем изменился, повзрослел и возмужал. Это отмечают многие, в том числе и мои знакомые, которые его хорошо знают лично. __________________________________________________________ Если бы мои знакомые его хорошо знали,я бы может тоже его защищал... На счет зарабатывания штрафных,прошло это время.Судьи его лучше знают,чем мы,и уже не ведутся на это,по многим эпизодам это видно... А в ЛЧ у него забирали мяч без нарушения,медленный потому,что-подарок для защитников...Считаю осенью сыграл слабее всех,ну может один их самых слабых,так как никак не смогу точно оценить,кто хуже всех сыграл...Но его защитники просто съедали... Я считаю,если Динамо ставит какие-то цели в Европе,то Милевский позицию центрального нападающего,делает слабым звеном нашей команды.Для защитников выключить его из игры,вообще не проблема...
Соглашусь со многим из сказанного выше, но... Игроки на поле играют не в вакууме, а в определенной системе. Ну, по крайней мере, так должно быть) Так вот, под систему игры, которую пытается применять Газзаев, Милевский не подходит. Не может в команде, строящей игру на быстром переходе в атаку, играть центрфорвард, который вместо того, чтобы бежать в отрыв, постоянно отходит к центральной линии и сам же съедает глубину атаки. При Семине все было совсем по-другому - вся команда сидит в окопах, а Милевский цепляется за мяч и дает возможность команде перейти в что-то вроде позиционного нападения. Короче говоря, то что умеет делать Милевский, практически ненужно сегодняшнему "Динамо".
Сховати
Спасибо, мысль интересная, нуждается в дальнейшем изучении ;)