22 квітня 2010 00:03
17

В Италии началось новое расследование дела "кальчополи"

Федерация футбола Италии объявила о начале нового расследования по делу "кальчополи" после того, как адвокаты бывшего гендиректора туринского "Ювентуса" Лучано Моджи предоставили суду новые улики, сообщает официальный сайт организации. 

Обвинитель в ближайшие несколько дней отправит в суд Неаполя официальный запрос. Тогда и начнётся расследование в отношении новых телефонных переговоров. 

Адвокаты Моджи попытаются доказать, что он не был главой тех, кто оказывал давление на судей, а был лишь одним из многих представителей клубов, которые звонили лицу, ответственному за назначение арбитров на матчи. 

В новом скандале могут быть замешаны представители "Интера", "Палермо", "Ромы", "Болоньи", "Кальяри" и "Удинезе".
 

та не Юве уже свое отыграл в серие Б) Пора уже и интер туда отправить! Для начала из-за етого еще должка который тоже недавно всплыл в деле продолжения Кальчололи: Известный спортивный адвокат Едуардо Кьяккьо раскрыл интересные подробности, относящиеся к событиям 2001 года: «В 2001 году был скандал с фальшивыми паспортами, в особенности с паспортом Рекобы. Согласно спортивному кодексу, «Интер» должен был получить штраф в одно очко за каждую игру, в которой играл уругваец. Таким образом в сезоне 2000-2001 с «Интера» должны были снять 23 очка и он должен был отправиться в Серию Б вместо «Наполи». Однако президент ФФИ Карраро решил замять дело и оставить их в Серии А». От себя добавим, что это тот же Карраро, который в последних прослушанных телефонных переговорах в рамках Кальчополи 2 давал наказ судьям «Ни в коем случае не ошибаться в пользу «Ювентуса». Очевидно, что президент ФФИ считал, что для него закон не писан, а правосудие можно применять весьма выборочно.
Интер в серии D2 вот где будет вся справедливость
Сховати
кто больше?) Юве тогда вообще распустить стоит)
Thundertaker, Юве осталось два поражения до своего абсолютного антирекорда - 15 поражений за сезон, сейчас у них 13, но судя по календарю у них неплохой шанс наверстать разницу
ну ну...поглядим )
Давай Моджи!!!Восстанови справедливость!
Сховати
Ювентус в серию D - вот где будет справедливость)))
помню болел за Милан, 1996м попросил привести с Италии футболку Альбертини или Баджо, а мне привезли черно-синюю футболку Николы Берти :'( Такого детского разорчарования не испытывал никогда до того...
Я буду рад любому результату. Пусть победит тот, кто будет достойнее и сильнее. _______________________________________________________________________________ Хм,интересно...Я так не могу...Но мне кажется ты тут чуть лукавишь,так можно когда играют,просто две команды...Но когда играют,две твои любимые команды,и ты смотришь на созданные ими моменты,все равно больше за кого-то болеешь...Просто,только это может определить какая команда для тебя №!...
Вот когда будут играть, тогда я и подумаю) Мне этот вопрос напоминает: "А ты больше любишь маму или папу?") Я буду рад любому результату. Пусть победит тот, кто будет достойнее и сильнее.
Ясно.Я за Милан болел,когда за него играл Шевченко,но это другое... А если Динамо будет играть с Миланом,то за кого?
С 1993 года. Я, конечно, не могу сказать, что когда был младше, то это было на 100 процентов осознанно. Тем более я не такой старый) Но Лига чемпионов 1992-1993 и финал с Марселем у меня до сих пор в памяти. Вот с этого сезона и начал.
Сховати
Я прикидываю,какой ты был довольный,когда Милан купил Шевченко...