16 квітня 2010 10:16
30

Семин: "Если Украина хочет видеть Алиева в сборной, она примет эти условия"

О том, в каком состоянии пребывают «железнодорожники» перед игрой с ЦСКА, почему так неубедительно выглядит Дмитрий Сычев и как обстоят дела со здоровьем Александра Алиева, рассказал главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

— Ситуация сейчас у нас сложилась не очень хорошая, у ребят присутствует нервозность, все-таки потерпели три поражения в пяти матчах, — говорит Юрий Павлович. — Мы проигрывали в равной борьбе в этих встречах, но тем не менее это все равно поражения. Нам очень хотелось бы, чтобы в непростой период нас поддержали болельщики и дали игрокам определенные эмоции, создали бы на стадионе доброжелательную атмосферу. Сейчас даже на рядовых матчах на трибунах собирается не меньше 15 тысяч зрителей. Мы уже вышли на второе место по этому показателю, после «Спартака». Но хотелось бы, чтобы и эта цифра росла. 

— Почему на старте сезона так неубедительно выглядит Дмитрий Сычев?

— На это есть свои объективные причины. Он получил травму, кажется, 20 января и выбыл практически на месяц, даже больше. Перед чемпионатом Сычев стал тренироваться лишь за десять дней до старта. Я считаю, он пока просто не вошел в сезон. Мы могли его, конечно, и не ставить, но есть проблемы с лимитом на легионеров. И потом, если не выпускать Диму на матчи, он тогда вообще не наберет кондиции. Это вторая причина, по которой он должен играть. А дальше все зависит от него самого. Понятно, что сейчас это не тот Сычев, которого все привыкли видеть, хотя он уже выглядит лучше, чем в начале сезона. Сложилась неприятная ситуация — травму получил Родолфо, футболист, при котором появилась стабильность в игре. Через него хорошо осуществлялось взаимодействие на поле. Родолфо до сих пор лечится, но уже вернулся в Москву. Теперь ему предстоит набирать форму.

— Расскажите, каково состояние здоровья Алиева? Сможет ли он сыграть с ЦСКА?

— У Александра довольно серьезный внутренний ушиб межреберных мышц. Пока мы ничего не можем сделать, поэтому я не знаю, сыграет он против армейцев или нет. 

— В Киеве у него были подобные проблемы?

— Нет, в Украине он не пропустил ни одного матча. Думаю, нужно немного подождать, и его состояние изменится в лучшую сторону. 

— Разъясните ситуацию с паспортом Алиева.

— Это не спортивное дело, а чисто политическое. Почему Питер Одемвинги может играть за российский клуб и нигерийскую сборную или Владимир Маминов за Узбекистан, а Алиев не может? Если Украина хочет видеть хавбека в национальной команде, она примет эти условия. Мы живем по правилам футбола. Алиев родился в России. Президент клуба Николай Наумов, по-моему, все четко объяснил с юридической точки зрения. Да и вообще: кто даст гарантию, что Алиев будет выступать в сборной Украины на чемпионате Европы? Если он перестанет попадать в основной состав «Локомотива», и в национальной команде его не окажется.

— У Алиева есть российский паспорт?

— Как был, так и есть. Давно, наверное, где-то лежал. Когда примут решение, что российские граждане не могут играть в нашем чемпионате не как легионеры, тогда будет другая история.
 

А у наших "рідненьких" депутатов по одному паспорту? Уверен,треть имеет российский,а ещё треть-израильский.И ничего,вопросы не возникают! Хотим убрать Алиева из сборной? Да пожалуйста! Вырвем себе глаз,чтоб у тёщи зять кривой был... З.Ы.Политику в пень,даёшь футбол!
Сховати
Вырвем себе глаз,чтоб у тёщи зять кривой был... ))) Разница между Алиевым,и депутатами в том,что он на виду работает,а они нет...потому скрыть его нарушение закона,куда сложнее...
Если то,что написано правда,то мое уважение к Семину прекратилось!
З яких це пір паровози стали ставити умови нашій збірній?Якщо в Алієва рос.паспорт,тоді допобачення,хай грає за Нігерію разом з Одемвінге,а не за нас.
полностью согласен с туляком,это сговор российских тренеров,как бы не протоптали дорожку дорожку для украинских талантов по маршруту динамо-локомотив,поэтому лучше иметь местных тренеров
насчет Мили проще он врядли поедит играть в чемпионат Беларусии
slaven 16 апреля 2010 13:13 Алиев не одной такой патриот в Динамо, Миля не лутше, в первую очередь нужно смотреть на игровые качества, правда и с ними тоже в Алиева не очень, кроме хорошо поставленого удара особо выделить нечего...
Тут не Палыч виноват а Газзаев который "избавил" нас сначала от Динамовца Алиева что плавно перетекло в "избавление" от Алиева сборника!А ведь давайте будем честными - ни там ни там замены ему пока нет!
Сховати
Что значит перетекло??Алиев нужен Локо как легионер?Нет,так при чем тут Газз,которому не нужен Алиев ?
Смешное умозаключение...
Вулкан в Исландии... Все Европа без авиасообщения. Случайно не Газзаева проделки?
Сховати
Это я Туляка спрашиваю. А то есть сомнения.
Непонятно, почему все так всполошились. Ну есть 2 паспорта, ну и ладно. Что, все действительно так уверены, что Алиев сильный футболист? Футболист с сильным ударом-да, но не сильный футболист. Как игрок центра-никакой. Особенно смешно, когда пишут, то через пару лет за него 10-15 млн. евро будут давать. Я думаю к осени он перестанет попадать в старт. А когда Семина снимут-будет греть лавку. А по поводу сборной. К ЧЕ Петрову и Гармашу будет 22 года, самое время, Калитв. -19. Если ВВГ начнет потихоньку подпускать (а это скорее с нового сезона) и если не загуляют, у сборной хорошие центр.полузащ. Вот это действительно сборники, умеющие играть не только в нападе, но и в отборе и с ударом. Так что, не будет Алиева, ну и слава богу. Как у ВСВ: Другие придут сменив уют... Сборная будет действительно сборной Украины (без всяких скандалистов).
Сховати
Поддерживаю!!!И вообще хочется,чтоб в сборной Украины играли те,которые родились в Украине.А не которых сделали такими,потому,что не было своих...Это время скоро пройдет(пару лет подождать),и будут в нашей сборной 100%-ые украинцы. На счет же Алиева,так он только при Семине и сможет играть,он ни у одного тренера не играл в Динамо... И вообще он скоро начнет обижаться на Семина-за разные высказывания...-люди не меняются!!!
Да Семин открытым текстом сказал,что как легионер,Алиев в основу не проходит.А значит без игровой практики не попадет в сборную.Ну маленький шантаж...Видать у Алиева еще нет второго паспорта.
Еще чуть-чуть и Алиев покажет себя и в Локомотиве...Уверен Алиеву эти высказывания Семина,ну очень не понравились...Если конечно в интервью,ничего не перекручен
Читал как-то чуть больше года назад в газете "КОМАНДА"интервью с АЛИЕВЫМ в канун дня незалежностi.Так вот,журналист говорит "с праздником наступающим александр,не хотите ли поздравить всех болельщиков?" А он спрашивает какой мол праздник.Журналист говорит "вы,что за столько лет прожитых в УКРАИНЕ не знаете,какой праздник будет?" А АЛИЕВ отвечает "я мол постоянно на тренировках,на сборах и ещё не успел выучить все праздники на УКРАИНЕ" Вот и думайте нужен нам такой ПАТРИОТ,или нет.А то получается про РОССИЮ и не думал,а теперь там на подьёме о нём все пишут,у него нарисовался пасспорт,и появились сомнения.Или нам тренером сборной СЁМИНА приглашать,он же по словам АЛИЕВА лучшый тренер.Надо пробовать наших мололодых ЧЕМПИОНОВ ЕВРОПЫ наигрывать,по крайней мере хотелось бы.