8 квітня 2010 15:32
3

"Арсенал" еще ни разу не побеждал в киевском дерби

Киевский «Арсенал» за восемь лет своего существования (клуб был образован в конце 2001 года, а дебютировал в высшей лиге в начале 2002 года) не одержал ни одной победы над «Динамо». Дуэль с динамовцами – самая неприятная для «Арсенала». В 16-ти матчах, которые команды провели за это время в чемпионатах Украины, на счету «Динамо» 13 побед и лишь три поединка не определили победителя. Разница мячей при этом впечатляет – 35:8 в пользу «Динамо».

Примечательно, что «Арсенал» более результативен в «выездных» матчах (хотя понятие «выездной матч» для «Арсенала» достаточно растяжимое. На заре своего существования «канониры» играли на не чужом для «Динамо» НСК «Олимпийский», а последние несколько сезонов команды и вовсе проводили очные поединки на стадионе имени Валерия Лобановского) – на счету «канониров» семь мячей в ворота «Динамо».

Самый популярный счет в матчах «Динамо» и «Арсенала» – 1:0. Такой результат фиксировался пять раз, в том числе и в матче первого круга нынешнего сезона. В самых же результативных матчах между командами забивалось по семь мячей – 6:1 в сезоне 2003/2004 и 5:2 в сезоне 2006/2007.

Больше всех в ворота «Арсенала» забил Валентин Белькевич (9 голов). На счету белорусского легионера также единственный хет-трик в противостояниях «Динамо» и «Арсенала» (сезон 2003/2004). В составе «Арсенала» наиболее результативным является Сергей Закарлюка с четырьмя точными ударами.
 

Сейчас самое подходящее время. Динамо нынче мертвое......
Сховати
Не беспокойся, воскреснем !
Арсенал ждет памятник от донецких:)