3 квітня 2010 17:03
11

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Нам надо выиграть чемпионат, а это лишь ступень к победе"

Флэш-интервью главного тренера "Динамо" после матча с "Зарей"

"Динамо" очень мощно начало второй тайм. Какие корректвы вы внесли в перерыве матча?

В связи с тем, что у нас не клеилась игра впереди надо было активнее предлагать себя для получения мяча, что и появилось во втором тайме. И прессинговать. Мне кажется, во втором тайме уже была совсем другая картина.

Не так давно президент "Динамо" Игорь Суркис сказал, что "Динамо" ожило только на 40%. Учитывая последние победы, насколько процентов уже ожило "Динамо"?

Нам надо выиграть чемпионат, а очередная победа - всего лишь ступень к этой победе.  Поэтому говорить о какой-то временной неудаче не приходится. Они бывают в течение всего сезона, и от этого никто не застрахован. Такие неприятные моменты испытывает каждая команда. И честь той команде, которая выходит из этой ситуации.

Понятно, что тренер никогда до конца не может быть доволен своими игроками, но сегодня положительных эмоций больше?

Конечно, положительных эмоций больше. Во-первых, мы не пропустили, хотя состав обороны был экспериментальным из-за отсутствия ключевых игроков, во-вторых, мы играли хорошо и выиграли. Вот и все!

Игры конечно нет, но нам повезло больше.Понравился правый край Сильва -Ермоленко,отпахали на славу!
Да эти два были хороши...и еще Гиоане хочу отметить .
Ну, человек ЦСКА строит, вероятно как для ЦСКА это было отличное феерическое действо в исполнении настоящих кудесников мяча. Газзаеву армейские критерии лучше знакомы :)
Динамо в отвратительном физическом состоянии такое впечатление что играли 2 равные команды просто одной повезло больше.
з.з.ы блин ну было же видно что минуты с 70-й команды уже просто доигрывали почему не выпустить гармаша или петрова????
над ним довлеет результат,поэтому не время для экспирементов...а после второго забитого мяча-они катали мяч,как и при Семине(игра на результат)...надо сказать,что ротация состава у Газзика,гораздо больше,чем у Семина..
"над ним довлеет результат,поэтому не время для экспирементов"-и это в игре с аутсайдером? Смит,это скорее не оправдание,а подзатыльник Газзу.
"мы играли хорошо" Это, конечно, загнул...))) А в остальном... нормально... Состав действительно был экспериментальным, а особенно в защите: Силва, Алмейда, Михалик, Несмачный... Когда они в таком сочетании играли и что Газз неправильно сказал?
вот парадокс с ключевыми игроками мы получаем 2-3 мяча а с экспериментальным составом играем на 0 причем я в шоке с того что Хачериди-Алмейда это ключевые игроки а стабильный и очень толковый юссуф(который алмейду весь матч страховал когда тот обсерался) это элемент экспериментальной обороны з.ы. комбинационного футбола мало выиграли засчет ума,виденья поля и отличного пасса еременко
ну короче,как всегда.... "мы играли хорошо и выиграли. Вот и все!" "состав обороны был экспериментальным из-за отсутствия ключевых игроков" конечно,красивая отмазка!
І все у нас добре. І нічого не треба змінювати. І я Папа Римський! "№;№;%%:?*()_))(*?:%;№"№;%:?*(*?:%;№"№;%:!!! - ось що у мене в голові.