28 березня 2010 15:00
159

"Динамо" - "Металлист" 3:0. Убедительный ответ критикам

Центральный матч 22-го тура на этот раз состоится в Киеве. Встречаются вторая и третья на данный момент команды чемпионата. Да, да, именно так - после поражения в среду от "Закарпатья" "Динамо" впервые в этом сезоне уступило лидерство "Шахтеру" и идет на второй строчке. Причем соперник у него сегодня - отнюдь не чета Ужгороду. Во-первых, команда Маркевича набрала хороший ход и в двух последних матчах чемпионата громила соперника с разницей в четыре мяча, во-вторых, соперничество с "Металлистом" именно на стадионе "Динамо" складывается для киевлян в последние годы очень сложно - достаточно сказать, что в двух прошлых сезонах динамовцы харьковчанам на своем поле уступали - 0:1 и 1:2 соответственно.

От такого расклада веет пессимизмом, но хочется верить, что "шоковая терапия" в виде поражения в Ужгороде и серьезного разговора с командой президента клуба встряхнет игроков, и на эту игру они выйдут предельно отмобилизованными. Ведь поражение в матче с Харьковом, во-первых, практически ставит крест на чемпионских амбициях киевлян, во-вторых, приближает "Металлист" на опасное расстояние в таблице, а значит и второе "лигочемпионское" место окажется под угрозой.

Оптимизма добавила вчера победа молодежной команды, добытая на волевых усилиях в самой концовке матча. Отлично провел игру хавбек Кирилл Петров - есть надежда, что сегодня мы увидим его в заявке. А вот без кого точно придется обойтись в этой игре Газзаеву, так это без Хачериди, перебравшему карточек. Его в центре обороны могут заменить Юссуф или Бетао.

Погода сегодня в Киеве отличная, и хотя с утра обещали небольшой дождь, во время матчей должно быть без осадков, температура +12. Это вселяет надежду, что киевляне заполняет стадион и поддержат команду в сложной ситуации. Тем, кто собирается посмотреть футбол вживую на всякий случай напоминаем, что сегодня Украина перешла на летнее время, и все часы следует перевести на час вперед. Не опоздайте на футбол! :)

"Динамомания" будет вести текстовую трансляцию этого матча

 

"Динамо" Киев - "Металлист" ON-LINE

Тепер Газаеву не удачьнику предложет Суркис контракт еще на 5 лет за победу над металом.
Девич этим фолом против Силвы хотел остановить игру, т.к. на противоположном фланге от боли "корчился" Жажа. Вроде как динамовцы должны были выбить мяч на аут - "честная игра". А когда началась толканина, - там уже бегал совсем здоровый, не хромающий Жажа. По крайней мере, врачей я там не видел. Жажа сам "выздоровел". Это как у В.Высоцкого :"...а виновен не жираф...". А что касается игры, то это как у дедушки Крылова: "Однажды лебедь..." - игры нет. Несмотря на счет.
Всегда очень критически отношусь к Миле ,но сегодня в его игре присутствовали именно те черты ,которые хотелось бы наблюдать постоянно и которых я внем не видел наверное после двух игр со спартачами- заряженность на борьбу и желание вложить что-то свое в победу ,а не просто добавить очки в таблице бомбардиров.То .что было еще мног брака -это не страшно,а вот то ,что появилось движение навстречу мячу -радует .Главное ,чтобы это не стало очередным эпизодом ,а было постоянным. А Суркис наверное перед посещением базы здорово проштудировал труды Макаренко и прихватил с собой буклеты со Службы Занятости с вакансиями на стройках Евро-12.))
Миля сегодня на коне т.к. ему так мяч выкладывали, что не забить уже было невозможно! :)
Сховати
Еще и защитник(полузащитник)Метталиста притормозил мяч чуть-чуть,когда забивал второй гол...
А Міля сьодні красава нічого нескажиш шоб так всігда було то булоб жирно.........
Не открещиваюсь от своих слов, когда критиковал Газзаева! Чем плох сегодня был Михалик в защите? Чем плох Гиоане(по сравнению с Нинковичем в последних играх)? А разговор "по душам" только в критических ситуациях проводить? Не видно было после трех весенних туров, что команда не та? А это работа тренера!!! Дай бог, чтобы дальше оборотов набирали и Газзаев не терял нити управления командой! :)
в еврокубках нам это удаление девича поможет? а как же дух игры для арбитра? тоесть вот стояло оно над лежащим игроком металлиста и молчало (на видео шовковский еще смотрит и ждет его свистка), а свистеть начало, когда уже пошла рубка...
Сховати
Конечно не поможет, даже более того, скажу что отсутствие красных карточек в этой игре нам тоже в еврокубках ничем не поможет. А по красной, собственно говоря, все очень похоже на эпизод с удалением Пашаева. Девичу следовало оставить Данилу вне игры на пол года, в лучшем случае, тогда бы это была красная?
Победили заслуженно, все честно, но кто просил этого арбитра это делать??? Ну по видео ж видно, что он сам стоял возле валявшегося игрока, мог бы и свиснуть. Динамовцы тоже тормознули не выбив. Девич лоханулся и пошел грубо, но это не красная. Таких эпиходов по миру масса, и красная в таком случае всегда становится обсуджаемым поступком. Зачем он ее достал? Ну покажи ты ему желтую, ну выследи ты там его еще в одном подкате и дай еще одну желтую и хай себе отдыхает, но нафиг так??? Ну не удали его, мы все равно б победили, ну не 3-0, а может 2-1, а может все еще б и в ничью закончилось. Но нафига вот такой подарок ДК от арбитра? В еврокубках же никто ничего не подарит, так дайте хоть в ЧУкре провести матч с сильной командой. Арбитр что типа с Марса и не знает чем закончится это удаление? Вряд ли он куплен, но вот конь он педальный - а это уже человеческое и нажитое...
Сховати
Он вроде еще,еще с Михаликом не по правилам себя вел,сразу после этого эпизода...
Еще и защитник(полузащитник)Метталиста притормозил мяч чуть-чуть,когда забивал второй гол...
Еще и защитник(полузащитник)Метталиста притормозил мяч чуть-чуть,когда забивал второй гол...
Спасибо болелам,кторые пришли на стадион!Я с Вами! Чем больше кусок,тем больше мух!ДК,вперёд!
Тюююю, а чего сегодня нет критики? И куда делись критиканы?
Сховати
Сегодня критики на сайте Металлиста...
Сховати
))) Аааа, понятно...:)