24 березня 2010 20:25

Анатолий ВОЛОБУЕВ: "В "Динамо" всегда собрана лучшая молодежь Украины"

Главный тренер алчевской "Стали" о матче с "Динамо".

- После двух ничейных домашних игр, с учетом некоторых организационных проблем тяжело было настраивать ребят. Мы приехали к серьезному сопернику. Хотя ребята и молодые, но в "Динамо" всегда собрана лучшая молодежь Украины, команда организованная. И вот дома мы где-то недобрали очков, а здесь взяли. Я доволен самоотдачей ребят, тем, как они строили игру. Было у нас много моментов, не использовали несколько стопроцентных возможностей.

Мы приехали в Киев без центральных защитников. Травмирован Назаренко, перелом у Налыгача, и сегодня матч пропускал Кондратюк. Я благодарен сегодня нашим, если можно так их назвать, ветеранам, так как у нас команда молодая, - Назаруку и Пасичниченко, которые организовали оборону. Они в таком сочетании никогда не играли.

Я доволен, что мы одержали эту победу. Опять возросла интрига.

- Задача выйти в Премьер-лигу перед вами стоит?

- Конкретно такая задача не стоит. Просто надо играть, и набирать очки. Дома теряли очки, хотя играть в таких условиях, как мы играли на своем поле… Здесь вот идут на встречу людям, предоставляют поля, а у нас команда техничная, нам очень тяжело играть по грязи. Мы свое поле уже убили.

Будем стараться показывать хороший футбол, а как оно будет – посмотрим.

- То есть, если команда не выйдет в Премьер-лигу, это не будет плохо воспринято?

- Нет, это не трагедия. У нас лепится совсем новая команда, молодая. Мы хотим войти туда по игре, подготовленными. Получится в этот – хорошо. Поставят перед нами задачу на следующий сезон, будем стараться.

- Как бы вы могли оценить игру Алана? Игрок известный, у него было много моментов…

- Он прибавляет. Полгода не играл, сейчас начал набирать. Этот игрок нам очень нужен. Я мог его держать сегодня до конца, но заменил раньше, чтобы он не перебрал карточек. Аланом я доволен, футболист техничный, я думал, он еще многим нашим соперникам доставить неприятности.