24 березня 2010 18:41
144

"Закарпатье" - "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Нереализация или безволие?

В превью к этому матчу мы вспомнили любопытный статистический факт - "Динамо" всегда обыгрывало "Закарпатье", но в итоге в каждом из сезонов, в которых ужгородцы выступали на высшем уровне, уступали чемпионство. Сегодня "Динамо" впервые потеряло очки с "Закарпатьем", мало того, проиграло, значит ли это, что путь к золотым медалям открыт? Ой, не похоже. Ни по игре, ни по настрою, ни по удаче. В неудачно складывающемся для нее матче команда попросту не сумела проявить волевые качества.


Перед этой игрой сообщалось, что вернулись в строй после травм и болезней сразу три основных игрока киевлян - Шевченко, Юссуф и Хачериди. Это вселяло определенный оптимизм, однако Юссуф в Ужгород так и не прилетел, а накануне игры еще и заболели Михалик и Еременко. В итоге срочно пришлось вызывать отыгравшего вчера за молодежку Петрова, но даже с ним в заявке команды на матч было всего семнадцать человек - редкий случай для "Динамо"!


Было видно, что хозяева очень хорошо настроились на эту игру. С первых минут они предложили киевлянам открытый футбол, высокие скорости и прессинг. Очень активно работали фланги, особенно левый, на котором действовал Леандро.


У киевлян на левом фланге в обороне действовал Каддури, а Маграо играл хавбека - Газзаев словно услышал просьбы болельщиков о такой перестановке. Однако активность Жерсона в дебюте матча оказалась эпизодической. Он сделал несколько подач в штрафную, попал в офсайд, исполнил несколько стандартов, а потом куда-то пропал из поля зрения.


Гораздо более заметен был Шева. На нем постоянно фолили, но вот штрафные он пробивал намного удачнее, чем в предыдущих матчах. Так, на 13-й минуте Андрей здорово пробил с 20 метров, но хозяев выручил Бабенко. На 29-й минуте ему представилась возможность еще раз поразить ворота со стандарта, однако кипер хозяев снова был на высоте.


Только в конце первого тайма киевляне сумели создать несколько угроз с игры, а не со стандартов. Нинкович передачей вразрез нашел в штрафной Милевского, тот поставил спину защитнику, отбросил мяч Ярмоленко, но левый край "Динамо" пробил очень неточно. Хозяева огрызнулись контратакой, в ходе которой Давыдов замыкал прострел Леандро с фланга, но пробил несильно.


На добавленных минутах "Динамо" создало сразу два момента. Сначала Милевский пробил в штангу, затем Шева прошил стенку мощным ударом со штрафного, но Бабенко уже в третий раз подряд выиграл дуэль у форварда.


В дебюте первого тайма Шева создал великолепную возможность для Ярмоленко, чисто выведя его один на один, но мяч после удара девятого номера лишь поцеловал штангу. И тут же сработал древний футбольный закон, который даже неудобно озвучивать - настолько он банален. Тришович получил мяч в штрафной, ушел от Вукоевича и точно пробил. 1:0!


Тут же Газзаев снял с игры Маграо и выпустил Гиоане, но инициативой продолжали владеть хозяева. Защите киевлян пришлось изрядно потрудиться, отражая наскоки ужгородцев с обоих флангов. На 63-й минуте не поле появился Зозуля, и номинально схема "Динамо" стала выглядеть 4-2-4.


Время шло, а счет оставался прежним, хотя даже ничья "Динамо" не устраивала - только победа! На 74-й минуте Зозуля организовал момент для Милевского, но Артем, пробивая почти с угла вратарской, в ворота не попал. Ближе к финальному свистку хозяева начали отчаянно тянуть время, что вызвало гнев у некоторых киевлян и привело к ряду локальных стычек на поле.


На 83-й минуте реальную возможность сравнять счет имел Вукоевич, но после подачи Гиоане со штрафного он неточно пробил головой. Спустя шесть минут у Огнена была еще одна возможность спасти матч - Милевский удобно выкатил ему мяч от лицевой, но Бабенко на хороший плотный удар хорвата среагировал. Последний своей "Динамо" упустило на первой добавленной минуте, когда Зозуля не сумел как следует попасть по мячу, находясь в пределах вратарской, и тот прискакал в руки Бабенко.


Потом был забег Шовковского в штрафную, потасовка с участием едва ли не всех игроков, пачка желтых карточек от Грысьо - и такой неблагозвучный для киевлян финальный свисток. Они проиграли впервые в чемпионате, и кому - откровенному аутсайдеру! Но не это самое страшное: после отчетной игры "Шахтер" впервые утвердился в роли полноценного лидера турнирной таблицы и выбить его оттуда будет весьма непросто.


После предыдущей игры Газзаев сказал, что "Динамо" теряет темп. По прошествии пяти весенних туров это отчетливо видно: восемь очков набрано, семь потеряно. А уже через четыре дня принципиальнейшая дуэль с "Металлистом".


Что же все-таки происходит с командой? Дело ли только в пресловутой нереализации моментов. Вот и с "Закарпатьем" их, стопроцентных, было упущено с пяток. Ну, а где же воля к победе? Где командный дух, с помощью которого чемпион столько раз переламывал неудачно складывающиеся встречи?


Вполне логично было бы, чтобы президент задал эти вопросы главному тренеру, который в конце матча обреченно сидел на своем "электрическом стуле" и против обыкновения не выскакивал к бровке, а после матча не пришел на пресс-конференцию. Что же все-таки происходит в "королевстве датском"? Болельщики хотят ответов...


P.S. Индивидуальных оценок за игру сегодня сегодня не будет, потому что оценка поражения от аутсайдера может быть только одна - "плохо".

Таракана на сборную России, с почестями и салютом. Надо еще суметь перегадить работу Сенина. Разогнать толковых игроков, я имею ввиду Корреа, Саблича, Алиева. Пока не поздно приглашать Заварова и попробовать сберечь завоеванное. Металист Черноморцу уже 4 закатил... Настроение, с каким они приедут в Киев...
Все опросы на сайтах в один голос: Надо ли уволить Газзаева? Может и его уволить не помешало бы, но это мало что изменило бы... Проблема в ДК одна и она тут уже последние лет десять. ИГОРЬ СУРКИС. Игорь Михайлович, ну уйдите, не тянете вы Динамо! Не ваш уровень! Ну поедте в Монако и делайте там что хотите: купайтесь в море, ставьте рекорды по набиванию мяча, сидя на скамейке. Купите там на худой конец какой-нибудь клуб, если вы так уж интересуетесь футболом. Зачем вы мучаетесь и мучаете миллионы людей? Все эти люди скажут вам огромное спасибо! Руководство клубом уровня Динамо - совершенно не Ваше. Искренне желаю Вам всяческих успехов в жизни, но только не в Динамо!
Одно из двух: либо это слив Газзаева, либо надо сливать практически весь состав Динамо.. так нельзя, это ПОЗОР, нет ПОЗОРИЩЕ... Старались только Шева, Вуко и СаШо...остальные как заговоренные...стыдно, больно, обидно...
Сховати
2 варианта . 1 Сурков пресуют кроты чемпионы 10лет.2 кроты сольют тоже все пропорционально всем выгодною
то мы даем дорогу молодежи то пиарим Шеву, который активен но к сожалению не более того. на Его месте должен быть забивной форвард если мы хотим играть в Европе..... ты думаеш что ты говориш? помоему шева играет не на той позиции чтобы стрелять голы!! если бы он играл в центре на своем месте то были бы и голы. а ты блин хочеш всего. чтобы и бегал царапался за мяч когда команда стоит и чтобы забивал. и на пенсию тебя пора а не шеву. сгинь нечистая сила
І де вони нарахували стілки моментів у ДК! Максимум 2-3! Просто жах!
Все приехали кроты будут рулить 2 срока .10 лет и не надо ляля. Тренера поменять та хоч Моуринью шахта чемпион 10 лет
Навіть з матчами з Нафтовиком не можна порівнювати, Динамо жахливо почало грати ще в грудні, матч в Одесі (0-1), так там була перемога, але випадкова і пішло-поїхало, в цьому році результатів немає, на фарті вигравали 1-0 чи виривали нічиї 1-1... Такий результат нікуди не підходить, я бачу 3 варіанти: а) Шеву- в тренери молодіжки якоїсь, 96 року народження напр. б) Ґаззу- "Чао" в) а + б З.і. в неділю подивлюсь на старання з Металлістом, якщо буде щось подібне- на стадіо в цьому сезоні вже не буду ходити, по ТВ ледь витримую таку нудоту дивитися, шкодую що на Ворсклу ходив минулого тижня...
Я одного не понимаю, почему как только что так тренер??? Были ведь уже Михайличенко, Сабо , Буряк , Демьяненко..... Вообщем не один тренер поменялся. Но суть то не в этом. Мы там где были там и есть , стабильный вылет из ЛЧ. один раз зацепились в УЕФА и то еле прошли Металист , это единственное достижение за 10 лет. Вопрос куда мы стремимся , если выиграть чемпионат то да тренера поменять хватит, но мы ведь хотим вернуть былую славу не так ли , хотим чтобы команда на равных бегала против европейских грандов и не один матч а каждый сезон. Проблема что непонятно куда идет команда и что она собираеться делать. то мы украинизируем команду , то мы вдруг берем Данило, то мы даем дорогу молодежи то пиарим Шеву, который активен но к сожалению не более того. на Его месте должен быть забивной форвард если мы хотим играть в Европе..... Вообщем политика клуба левая , не понятно какова цель и непонятно чего хотят, понятно одно Суркис пытаеться как можно больше бабла отбивать на Динамо выращивать молодых , продавать старых.Но при этом все это делаеться настолько бестолково что вообще непонятно как такое возможно. Тренер конечно тоже гонит по полной, зачем ему нужен Данило если у него есть Бетао, зачем продавать Алиева , зачем Гусева на банку садить , что за тактика левая на матчи 1-1-8 . гон полный. Но Газаев не единственная проблема , и не последняя ,и у меня предчуствие что мы еще долго так мучиться будет а стабильности не будет. один плюс пока кучу ненужных легионеров продали, надеюсь еще 70% уйдет, реально только несколько способных играть. Пусть уже продадут и Гусева как это не печально , Милевского , Шеву на пенсию отправят и начнут строить команду. команду на долгое время, команду со стилем игры , команду которую можно назвать команду. и желательно основываясь на Петрове , Хачериди, Михалике, Ковале ( вратаре с Металугра ) , Кравце и так далее.При этом с тренером который придет и скажет изначально на что расчитывает и за какое время. Пока не будет радикальных изменений как не печально о нас снова не заговорят в Европе да и может в Украине забудут , вопрос только способен Суркис понять это или нет , и когда это произойдет, до тех пор можно еще 20 тренеров поменять но кроме всплесков емоций ( а именно на них проехали мы и в КУЕФА в прошлом году и в начале этого года когда хоть чтото показывали в Европе и громили всех в Украине ) ничего толкового не будет.
Кто-нибудь ЗАБЕРИТЕ Газзаева а с ним и Суркиса!!!! Ну невозможно ж на ЭТО смотреть!!!! Кто мне скажет а вообще если хоть какая-нибудь политика в Динамо? Трансферная или еще какая-то?
хорошо чт оя не дал 50 рублей на ето позорище еще и со своей девушкой смотрет ьна ето. мы пошли погуляли по набке и видели табло 1-0)))) газ походу ваще нечего путнего не делает. а шева где играл? снова на бровке? походу он единственный кто чтото делал