20 березня 2010 19:48
44

"Локо" громит "Крылья", Алиев отличается дублем

После осечки в Казани поклоники "Локо" в первом домашнем матче ждали от команды только победы и желательно покрупнее. Так и получилось.

Семин учел ошибки недельной давности и отказался от схемы 4-3-3 в пользу излюбленных 4-4-2. Дуймович опустился в защиту, его место занял Шарлес, а вместо Одемвингие четвертым хавом вышел Торбинский, чье появление на поле очень усилило игру хозяев.

Весь первый тайм москвичи атаковали, но самарцы выстояли, изредка беспокоя "Локо" острыми выпадами. Кстати, и первый опасный момент в матче на их счету (Леилтон). И, тем не менее, первая половина матча оказалась "сухой". А вот во второй голы посыпались как из рога изобилия, причем в ворота одной команды.

Сначала Торбинский заработал пенальти, и Алиев, который,кстати, играл на месте левого инсайда, открыл счет своим голам в российской Премьер-лиге, уверенно реализовав 11-метровый. Спустя три минуты арбитр вновь указал на точку, но на этот раз к мячу подошел Сычев и также был точен.

На 57-й минуте Алиев получил возможность исполнить свой фирменный штрафной и сделал это выше всяких похвал. Мяч, пущенный с 25 метров, обогнул стенку и приземлился в левом верхнем углу ворот Юрченко. Три гола за шесть минут!

После этого можно было уже просто доигрывать игру. Однако счет мог измениться - и "Крылья" могли сквитать счет, и "Локо" мог увеличить разрыв. В целом, москвичи имели подавляющее преимущество над волжанами, чьи финансовые проблемы стали уже притчей во языцех. Подопечные Семина нанесли 22 удара по воротам, из  них 13 - в створ, а владение мячом составило 64%. Преобразилась и игра Алиева - если брать по шкале "Динамомании", то в этом матче он заслужил полноценную "семерку" в то время, как в матче с "Рубином" мы не дали бы ему  больше 4,5.

Чемпионат России. Премьер-лига. 2-й тур

"Локомотив" Москва - "Крылья Советов" Самара 3:0 (0:0)
Голы: 1:0 Алиев (51, с пенальти), 2:0 Сычев (54, с пенальти), 3:0 Алиев (57)

"Локомотив": Гилерме - О. Кузьмин, Асатиани, Дуймович, Янбаев - Шарлес, Тарасов, Алиев, Торбинский (Гатагов, 81) - Траоре (Одемвингие, 64), Сычев (Майкон, 72)
Запасные: Чех, Смольников, Сенников, Глушаков

"Крылья Советов": Юрченко, Будылин, Белозеров, Леилтон, Костяев, Бобер, Цаллагов, Аджинджал (Половов, 90), Буданов (Салугин, 56), Ткачев, Савин
Запасные: Воронин, Половов, Редя, М. Кузьмин, Храмов, Попов

Предупреждение: Шарлес (79)

Кто бы лучше нашему "Динамо" что пожелал...
Сховати
Желаю Динамо поскорее побриться :) Не могу на это все смотреть, который уже раз говорю.
Рад за Сашку что успел свалить с этого безобразия....Удачи ему в России и нашему любимому тренеру Юрию Палычу тоже удачи и крепкого здоровья.......
Сховати
иди болей за кротов и за Лохо
А в Динамо теперь некому бить штрафные.Шевченко с 10 -9 в стенку.
Сховати
к сожалению Ты прав!
молодец что забил!но игры не показал!а КС совсем рассыпаны!Претендент номер 1 на вылет!
Кому интересно,как забил со штрафного.Хороший гол http://www.championat.tv/video/5680.html
Сховати
да, гол хороший
Якби Сичев дав бити ще один пенальті був би хет-трик! Поверніть Сьоміна!
Правильно сделал,что ушёл.Полировал бы у нас банку
Хм?! Сделал дубль со средними Крылышками...( Да + ещё забивал со стандартов(пеналь и штрафной) - не преувеличивайте значимость Алиева. Хотя... стандарты - немаловажный фактор в современном футболе!
Сховати
немаловажный..? 70% голов забиваетса при выполнении стандартов...!
Сховати
Из-зи стандарта мы бы не видели победу над Порто,да и еще немало побед,в том числе и в игре с Металлургом!
Дубль? молодец, пусть будет не последний
Вот вам и Аля+Семин!