19 березня 2010 21:53
115

"Металлург "Д – "Динамо" 1:1. Отчет о матче. "Втягивание" продолжается?

Первый выезд киевского "Динамо" в Донецк в этом году закончился потерей очков. Причем не в том матче, где потеря очков может все-таки восприниматься как нормальное и объяснимое явление. Хотя и донецкий "Металлург" является серьезным соперником, и заслуживает уважения.

В отсутствие по известным причинам Шевченко сегодня в основе появился Каддури. Марокканец вышел на позицию второго опорного. Данило и Маграо действовали на флангах обороны, Ярмоленко и Еременко – на флангах атаки, Нинкович – центральный атакующий полузащитник, и Милевский на острие.

Самым интересным отрезком в матче получились первые 20 минут. "Бело-синие", как в старые-добрые времена, попытались забить на выезде быстрый гол, чтобы потом построить игру на контратаках. Но и хозяева отвечали атакой на атаку, поэтому дебют получился очень интересным.

Уже на первой минуте Кингсли нанес удар в створ ворот Шовковского. "Динамо" же на десятой минуте создало 100-процентный момент. Нинковичу выложили мяч в центр штрафной, он остался без опеки, но ударил отнюдь не смертельно для соотечественника Дишленковича, и тот отразил мяч. Через пару минут динамовцы зарабатывают штрафной. Маграо умело подает на ближнюю штангу, куда открывается Милевский и в касание переправляет мяч в ворота!

Буквально в ответной атаке после подачи слева Мгуни головой в упор расстреливает СаШо, но тот отражает удар на угловой. Но инициатива в эти минуты была у "Динамо". После еще одной подачи Маграо со штрафного Милевский головой едва не переправляет мяч в дальний угол.

А затем… все на поле изменилось. Сложно сказать, почему "Динамо" не продолжило играть в том же духе, и в том же темпе. Если у команды не хватает физики, то к чему тогда сборы? И ведь ладно, если команда начала бы играть "вторым номером", но при этом при первой возможности убегала в контратаки. Но ведь этого не было, а как раз в упомянутые выше старые-добрые времена это было коньком команды.

Правда, владение мячом хозяевами и их попытки сравнять счет обороной "Динамо" успешно пресекались. Лишь перед самым перерывом Кингсли наносил неприятный удар из пределов штрафной, но Шовковский был к нему готов.

После перерыва картина игры не изменилась. "Металлург" без особых изысков, но настойчиво искал пути к воротам киевлян, который продолжали играть только на разрушение. В середине тайма в центре внимания оказался Хачериди. Сначала защитник по-хоккейному бросился под удар Мхитаряна с близкого расстояния, а затем в борьбе получил серьезный травму, и вынужден был покинуть поле. Его заменил Михалик.

В игре наступил отрезок, когда "Динамо" могло решить все вопросы в этом матче. Гости вспомнили об атаках. Сначала Каддури классно отдал в штрафную на Милевского, но тот слишком сильно "подковырнул" мяч и запустил его над перекладиной. Тут же хорошо вошедший в игру Гиоане разыграл комбинацию с Ярмоленко, тот вышел один на один, но решил бить не просто и надежно, а попытался подсечь мяч над вратарем, и в ближний угол не попал.

И наступила расплата. Надежно и уверенно отыгравший весь матч Шовковский допустил одну-единственную, но роковую ошибку. После подачи углового ветеран занервничал, пошел на мяч, который мог спокойно выбивать Милевский. В итоге круглый оказался у Мхитаряна, который мощно пробил под перекладину.

Буквально в следующей атаке хозяева могли уже выйти вперед, но на этот раз СаШо выручил, отразив ногой сильный удар Янкова с острого угла. "Металлурги" поймали кураж. Шовковский еще раз спас команду после удара Мгуни.

В концовке и "Динамо" попыталось что-то предпринять, но было уже поздно. Ничья стала справедливым итогом этого поединка.

Селезнев (Днепр) – 11

Хм?! Прикольно будет, если мы будем бороться только за 2-3 место))) Не, ребятки, это не уровень ЧУ повышается - это наше "Динамо" в классе понижается((( А вот виновного всего этого безобразия никто отыскать не может - версий много, а единого мнения нет((( Что ж, будем искать и дальше...)))
Админы, а почему у СаШо 5,5? Откуда?
Ну что вы все паникуете, опечатался Ромул, хотел 6,5 написать, а не на ту клавишу нажал :) Сашо молодец, чтобы без него делали не знаю. В этой ситуации мне интересно что будет дальше. Показательной будет игра с Металлистом, после нее будет примерно понятно будем мы бороться за 1-2 или за 2-3 место.
Іван 20 марта 2010 12:17 Але я би не критикував дуже тренера- він працює з тими гравцями які є в наявності- інших же гравців нема. А кто по твоему "інших гравців" разбазарил.Корреа кому мешал? Алиев,по мнению Буряка,тоже мог бы еще побегать.Газ продает и покупает,так что он виновен в первую очередь.
Ще хочу сказати- дійсно саме більше дратує те, що ми крім того що говорити більше не можемо нічого зробити- наші дії здається безсилі. Так що мене саме більше дратує те, що виходу немає- як захочить тренер і президент так і буде. А думка вболівальників, їм до одного місця.
Мне кажется, пора Г.Суркису вмешаться в сложившуюся ситуацию. Младшенький уже так начудил (Наше место- Лига Европы.Вот Динамо туда и идет). Григорий Михайлович наведите ,пожалуйста, порядок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Згідний із негативними коментарями. Дійсно критику команда заслужила. Так гра з не надто сильними командами не може не хвилювати. Критику, як тренер так і гравці заслужили. Но.. гравців нових уже пізно купляти а тренер.. - на кого зараз міняти ? Кандидатур не бачу, та і піздно це зараз робити. Але я би не критикував дуже тренера- він працює з тими гравцями які є в наявності- інших же гравців нема. Питання про трансфери повинно ставитися не тільки тренеру а і керівництву- можливо тренер хотів купити нормальних гравців, але гроші на це дає президент. Урізали тренеру фінансування- і за які кошти він купить гравців. Адже навідь самий ліпший тренер не може зробити нормальну команду із неякісних гравців. В Динамо є нормальні гравці- але їх набереться максимум на один склад- а конкуренція ???. На даний час ми не можемо напевне конкурувати фінансово з тим же Шахтарем. На жаль також, ми не маємо такого впливу на керівництво, як фани Манчестера. Цей клуб показує фантастичну гру, а вболівальники все одно критикують його, за певні фінансові маніпуляцію. Протести накрили усю Англію і вболівальники хочуть купити клуб. У нас така ситуація не можлива- Динамо якби показувало таку гру як Манчестер ні у кого не було б ні якої критики. Тобто говорити вболівальникам можна багато- але це не більше ніж випускання пару- результата від наших розмов - не багато. Впливу ми на події не маємо ніякого.
Это не втягивание в сезон-это вытягивание жил у болел.Я раньше верил в Газзаева,а теперь считаю,что Суркис ошибся с тренером.Все ругали физруков,но тот же Демян лажался в Европе,а дома били всех.Я считаю,что пускай Газзаев доваливает команду,(скоро нас и Металл обгонит),а летом,после ЧМ будет много свободных тренеров и И.М.С.надо держать нос по ветру и оперативно подмахнуть нормального тренера.Экспериментаторы уже надоели.
При Демьяне чемп был менее конкурентным,да и НЕ стимулировали середнячков против лидеров.Сейчас конкуренция возросла-даже за ничейку против нас или кротов идет стимулирование.Ну и ладненько-глядишь уровень чемпа реально повысится...
всю днюху испортили( вчера пол квартиры розбил от злости
Эт ты конечно перебрал..., сочуствую. Если б Газзу полквартиры разнес было бы куда приятнее...(
чел, дак это тебе к доктору
хочется плакать от боли, или забыться во сне,кстати, где твои крылья, которые нравились мне очень грустно,за четыри игры- четыри забитых мяча и два пропущенных...вчера мы проиграли середину поля, игра в 4-3-3 при насыщенном центре соперников- выглядет убого...Нинко не тянет в этой схеме, а заменить его некому, у нас нет игрока по фамилии "плеймейкер", и это печально.... но я не смотря ни на что- верю и люблю команду...выздоровленние тебе Динамо
У нас не то что плеймейкера,у нас даже игроков под схему 4-3-3 нет... Шева не хав,про Ярмоленко молчу,Гусь травмирован,Маграо в защиту пихают... Про Нинко я промолчу просто...
Очень правильно мыслишь!!! Только хотел было об этом написать, придя домой после "трудовой смены", так тут, оказывается, всё уже написано до меня - обидно, блин(( :))) Это как в том фильме: "Всё уже украдено до вас" :)))
А после ухода ВГГ ЦСКА выходит в четверть финал лиги чемпионов. Уж очень Газзаеву барса симпотична. Там тоже крайние защитники бразилы. Дани Алвеш и Максвел, правда Данило и Маграо до их уровня не дотягивают, как и Ярмола до Анри, Миля до Ибры. Про Чяви и Месси я вообще молчу. А Динамо Киев летит в пропасть. Диктатор ничего не может сделать, кроме говорить что он доволен игрой команды которая с каждым матчем сдает. Тренера нужно менять поскорее. Например доверить Шеве играющего коуча