13 березня 2010 18:05
39

"Динамо" – "Ворскла" 1:0. Отчет о матче. Удачные перестановки

Во втором домашнем матче года "Динамо" порадовало и результатом, и улучшением качества игры. Победа снова минимальная, но прогресс в игре наблюдается. Хотя и не у всех, но об этом по порядку.

С первых минут мы увидели небольшие, но очень интересные перестановки в составе, которые оказались весьма удачными. Линия обороны выглядела привычно, поскольку выход Данило Силвы уже не воспринимается как новость. Вукоевич, Нинкович, Ярмоленко на привычных позициях. А вот Роман Еременко вышел на место правого полузащитника, что позволило Шевченко уйти с фланга, и пойти в пару к Милевскому. Хотя, забегая вперед, скажем, что Шева сегодня играл как "свободный художник", по всему фронту атаки, и это принесло плоды.

Поначалу в действиях команд было много брака и сумбура. Полтавчане довольно активно прессинговали динамовцев. С первых минут стало заметно большое количество брака в действиях Ярмоленко, что и предопределило его уход с поля еще до перерыва. Его заменил Каддури, что позволило Маграо перейти в переднюю линию, и принесло пользу команде.

С середины тайма "Динамо" наладило командную игру, и прочно завладело инициативой. Разыгрался Шевченко. На 25-й минуте только удачная игра на выходе Долганского не позволила ветерану поразить головой уже пустые ворота после навеса Еременко. Правда, в ответке "Ворскла" едва не сравняла счет. После подачи слева Янузи чуть не поразил головой ближний угол.

Вскоре у Шевы был единственный, по сути, реальный голевой момент "Динамо" в первом тайме. Милевский в касание пяткой красиво отдал под удар партнеру, но Шевченко из центра штрафной пробил над перекладиной.

После перерыва игра поначалу тоже развивалась несколько сумбурно и хаотично. А на исходе первой десятиминутки произошел взрыв! Сначала едва не пропустили киевляне. Обрезка Алмейды привела к тому, что Янузи вывели в штрафной на убойную позицию, но албанец запустил мяч над воротами. И тут же сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Быстрая атака "Динамо", Нинкович отдает влево на Маграо, тот в касание дает на ход Шевченко, который, ворвавшись в штрафную, точно пробивает мимо Долганского.

После гола у "Динамо" было полное преимущество. "Ворскла" до конца игры так и не смогла создать ничего опасного у ворот хозяев. А вот "бело-синие" могли увеличить счет, и Газзаев после матча справедливо посетовал на нереализацию голевых моментов. В середине тайма еще одна быстрая атака завершилась точным пасом Маграо Милевскому в центр штрафной, но капитан не сумел нормально пробить, попав себе в опорную ногу. Опасно со штрафного пробивал Еременко. А на 89-й минуте контратака с участием Шевченко и Нинковича завершилась отличным пасом серба на совершенно свободного Маграо, который не сумел выиграть дуэль у Долганского.

Зозуля – б/о

Потихеньку помічаємо прогрес, та рано радіти, ой рано. Мілевський зовсім розчаровує: на полі кепсько, зате на перших сторінках "Блика" з новими дівчатами. Розчаровує капітан. Можливо, й треба його відродити в дублі, або ж на гру випустити з лави запасних, а замість нього спробувати Зозулю.
Лига Уродов.. Так я называю наш новый кабмин..))
И чего пишут на Хачика, что он обрезался? Это же Алмейда наша...
Шахрукх Кхан 13 марта 2010 18:20 ответить Мне сегодня Еременко понравился. Интересный ход Газзаева. ыы поставить полузащитника в полузащиту?) хм,и правда интересено xDD
с победой! конечно, видно , что ноги забиты еще ,но прогресс на лицо. Понравился Данилка, пацан носится по всему флангу, не ожидал.
Хачериди – 5,5 Алмейда – 6,0 Помоему нужно наоборот оценки поставить... Еременко очень хорош, Шева - лучший, Милевский не понравился...
Да, Хачериди поднял, он там не виноват был
Ребята. Да если бы не упертость и стремление Милевского забить, то не факт, что Шева наработал бы на такую оценку
З трибуни слабенько гра виглядала, чітко було видно, що динамівці мало рухалися, а від того і гра невиразна. Хоча моменти були, треба було більше забивати.
и еще, обидно, что Зозулю так поздно выпустили, думаю усилил бы напряжение у чужих ворот, если б заменил Милевского в середине второго тайма
хэ хэ, Миля вобще меня убил, когда по мячу не попал. Но 4 момента с командой уровня Ворскла и только 1 реализованный, мало, ну и игра смотрелась паршивенько, иной раз ворскла играла в квадрат, а наши забрать мяч не могли
Да реализацыя мальох храмает но будем надеется што все будет гуд,но правда те последнии 30 мин матча которые я смотрел мне не особо понравились)
Вадим, не пойму откуда пессимизм такой? ;) Реализация еще не на уровне, но ведь создаем, и создаем 100%е. Если бы "свои" забили Маграо, Шева и Миля было бы 4-1, ведь по хорошему Янузи тоже нас простил с убойной позиции. Мы на правильном пути, всех с победой!
Successor, да не пессимист я!)) И это могут подтвердить многие посетители сайта, которые меня знают уже не один год. Но меня просто уже ЗАДОЛБАЛА такая игра команды! Хочется, наконец-то, увидеть уже НАСТОЯЩУЮ игру нашего суперклуба - "Динамо" Киев!!! З.Ы. Я, просто, сильно требовательный, как это кое-кто подметил)))
Я и сам не в восторге от нашей нынешней игры, но плакальщики на сайте уже ДОСТАЛИ, и достали куда больше чем временные неудачи на поле. Поэтому заслуженным ветеранам сайта, ну вроде тебя ;), не стоит уподобляться, плакальщиков и так хватит ;)) Самое смешное что эти же люди после того как игра наладится будут хором кричать похвалы Газзу и команде, и перекрикивая друг друга атаковать тех кто посмеет хоть на миг усомниться в нашей "крутизне" :))