12 березня 2010 11:02

Гинер: "На сегодня мы рассчитываем на Вагнера Лава"

Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью "СЭ" прокомментировал трансферную политику клуба.

- Получается, что за Нецидом есть только Гильерме, который пока в ЦСКА не особо прижился.

- Я бы рассматривал ситуацию немного иначе. Игра в атаке не сводится только к количеству форвардов. Кто-то играет в три нападающих, кто-то в одного, но речь надо вести о линии атаки в целом. А у нас кроме собственно Нецида в нее входят Гонсалес, Дзагоев, Хонда и Красич. Плюс Мамаев, который всегда может выдвинуться вперед, плюс молодежь, Пилиев, например, который только начинает карьеру. Разве этого мало?

Самый лучший нападающий может забить за сезон 20 голов. Даже блистающий в нынешнем сезоне Руни все равно больше 26 - 28 мячей в чемпионате Англии вряд ли проведет. Но если "Манчестер" ограничится двадцатью шестью голами, какое место он займет? А если "Челси" ограничится только мячами Дрогба?

Поэтому-то речь и следует вести о линии атаки в целом. Если наши крайние полузащитники или инсайды, назовите как хотите, отличатся по шесть - восемь раз, если столько же забьют Дзагоев и Хонда, разве команда не будет в полном порядке?

- Вагнер точно вернется летом?

- А почему он не должен этого сделать, если аренда заканчивается? Конечно, мы можем получить по Вагнеру по-настоящему достойное предложение и отпустить его, но это касается каждого футболиста ЦСКА. Если кто-то уйдет, будем искать ему замену, в том числе Вагнеру. Но на сегодня мы на него рассчитываем.

- Есть уже понимание приоритетов в поиске игроков летом?

- Мы, с одной стороны, так далеко не заглядываем, а с другой - ведем селекционную работу ежедневно. У нас всегда есть список из тридцати трех игроков - по три на каждую позицию.