3 лютого 2010 13:57
89

"Динамо" вылетело на второй тренировочный сбор

В среду утром, после пятидневного пребывания в Киеве, делегация ФК «Динамо» (Киев) отправилась в Португалию, где в период с 3-го по 15-е февраля проведет второй учебно-тренировочный сбор в городе Фаро, расположенном на юге страны.

В Португалии будут тренироваться и участвовать в контрольных матчах 23 футболиста.

Вратари: Шовковский, Богуш, Бойко.

Защитники: Алмейда, Бетао, Хачериди, Еременко, Несмачный, Эль Каддури, Маграо, Петров.

Полузащитники: Михалик, Вукоевич, Гусев, Нинкович, Гармаш, Юcсуф, Калитвинцев.

Нападающие: Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Кравец, Зозуля.

Отметим, что по сравнению с первым сбором в Португалию не полетели пятеро футболистов. Как ранее сообщали, Александр Алиев подписал контракт с московским «Локомотивом» и продолжит выступать в чемпионате России, Темур Парцвания и Дмитрий Коркишко продолжат подготовку к сезону со второй командой, а Денис Дедечко отправился на просмотр в пермский «Амкар». Также не полетел в Португалию и Олег Шалаев, с которым по итогам первого сбора было решено не подписывать контракт.

Впрочем, не обошлось и без пополнения. Айила Юссуф вернулся из Анголы, где в составе сборной Нигерии завоевал бронзовые медали Кубка Африканских Наций, присоединился к команде и будет наверстывать упущенное в плане физической подготовки уже на втором сборе. К сожалению, в Киеве остался Тибериу Гиоане, которого продолжает беспокоить повреждение.

Отметим, что в рамках пребывания в Португалии запланировано проведение трех контрольных матчей. 6 февраля динамовцы померяются силами с представителем первой лиги чемпионата Ирландии «Мервуе Юнайтед», 10 февраля встретятся с командой высшей лиги чемпионата Португалии «Ольяненсе», а накануне возвращения домой проэкзаменуют лидера польской Экстраклассы «Вислу» из Кракова.

Ну вот почему не выставить на продажу Сабличя, Гиоане, Эль Каддури и Нинковичя ну реально Саблич уже не тот да и возраст(30) и при том же легионер, Гиоане тоже самое есть матчи где блеснёт но не бльше; Каддури тоже самое: не тот уже, возраст, легионер; Нинкови хоть парень и выходит но явно што не тянет, некоторые матчи вообще отвратительны, да и 25 парню уже не молод и легионер.
Сховати
чем Тебе Бадр не угодил? отличный, быстрый и опытный игрок который очень нужен Динамо!!!
Думаю вся изюминка в Гармаше и Калитвинцеве. У парей с техникой все в порядке, удар поставлен. И я не удивляюсь попаданию Калитвинцева в 23 игрока говорит о том, что его будут потихоньку подпускать к основе. Блат? Думаю тут дело не в этом, а в том, что парень талантлив! Вон Хазар в Лиле, ему 19, а он уже 3 сезон за Лилль играет и как играет, добавляет от матча к матчу, тот же Пьянич уже 3 сезон проводит в вышке, а ему 19, это касается и Сахо, и Сиссоко из Тулузы...Мунтян в свое время в 16 в первой команде заиграл, Ребров в 16 в высшей лиге Советского Союза за шахтер играл и забивал! Так что не вижу проблем почему парень в 17 лет не может подпускаться к основе. Наоборот, чем раньше начнет, тем лучший результат потом даст! Так что давайте поддерживать свою молоежь!
Сховати
Калитвинцева, я, просто ещё СООВСЕМ не видел в деле - вот потому о нём ничего и не пишу. А так - согласен - молодежь надо поддерживать! И тогда, "изюминки" наши, ОБЯЗАТЕЛЬНО раскроются!
Сразу и поправлюсь)) Может, этим самым "Месси" будет Гармаш?!)
Если посмотреть на украинские фамилии, то, оЧЧень уж перспективная команда вырисовывается!!! Но, увы...(( Не хватает всё же какой-то "изюминки" в средней линии...(( Может, какого-то "завалящего" Месси...?)))
Странно типа Калитвинцев не молод еще для первой команды=)) Как то тут блатом попахивает!
8 легионеров полетело. Это хорошо. Но нужно, чтобы еще меньше их было.....Радует меня это....
Как и говорил...Парцвания,Коркишко,Дедечко на выход)
А Юссуф уже выздоровел?
Сховати
Да
У Петрова что новая позиция? если я не ошибаюсь его и когда на первый сбор летели к защитникам причислили