28 січня 2010 15:17
72

"Динамо" (белые) - "Динамо" (синие) 6:2. Стенограмма матча

В четверг, в последний день пребывания в Израиле, в планах подготовки «Динамо» двухсторонная игра. Большинство вызванных на сбор футболистов получит необходимую игровую практику, которая даст дополнительную информацию тренерскому штабу. За самыми интересными моментами встречи следите в текстовом репортаже на клубном сайте ФК «Динамо». Начало в 15:00.

Состав "Белых": Бойко, Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль Каддури, Гусев, Вукоевич, Нинкович, Ярмоленко, Милевский, Шевченко.

Состав "Синих": Шовковский, Еременко, Парцвания, Михалик, Несмачный, Дедечко, Петров, Гармаш, Алиев, Зозуля, Кравец.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

7 мин. «Белые» разыграли быструю трехходовку. Милевский со своей половины поля перевел на правый фланг на Гусева, Олег выполнил диагональ на противоположный фланг на Шевченко. Андрей оказался с глазу на глаз с Шовковским, но переиграть голкипера не сумел.

11 мин. Милевский после передачи с правого фланга от Шевченко коленом с трех метров отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд. Артем попытался было возмутиться, но, вспомнив, кто выполняет роль арбитра (а это – сам Валерий Газзаев), тут же умолк.

В целом, игра проходит в быстром темпе и мяч практически не задерживается в центре поля. Страсти на поле кипят еще те.

19 мин. Гол! Гусев сделал рывок с мячом по правому флангу, сместился в центр и пасом за спины защитников отправил мяч Нинковичу. Тому, оказавшемуся один на один с Шовковским, переиграть голкипера не составило труда.

26 мин. Гол! Оборона «Синих» позволила в очередной раз выйти сопернику на свидание с голкипером. «Именинником» эпизода стал Ярмоленко, отличившийся в первом же своем спарринге на сборе.

Постепенно «Синие» завладели инициативой и провели несколько опасных атак. Возможно, недостаток индивидуального мастерства помешал им реализовать пару-тройку опасных моментов. На поле по-прежнему много силовой борьбы.

42 мин. После навеса Гусева с углового Шевченко метров с 12- ти пробил головой над перекладиной.

43 мин. Зозуля, получив мяч от Кравца, оказал один на один с вратарем и отправил мяч в сетку, однако всевидящий арбитр четко зафиксировал офсайд.

44 мин. Гол! «Синие» наконец-то добились своего. Удачно сыграв на подборе, Петров нанес сильнейший удар низом впритирку со стойкой.

45 мин. Гол! «Белые» восстановили статус-кво в быстрой контратаке. Ударом с близкого расстояния Милевский подвел итог первого тайма – 3:1.

Пятиминутный перерыв команды проводят на газоне, во время которого Михалик и Бетао поменялись командами. Соответственно, Бетао играет в составе «Синих» на позиции центрального защитника, а Михалик занял место правого защитника в команде «Белых».

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

Долгое время команды играли без остроты у ворот друг друга.

57 мин. Зозулю вывели на ударную позицию, но из пределов штрафной он не смог попасть по воротам.

58 мин. Эффектная комбинация с участием Петрова, Еременко и Дедечко завершилась ударом головой последнего метров с 10-ти – выше.

По сравнению с первым таймом темп игры заметно снизился, но страсти на поле по-прежнему не утихают.

67 мин. Длинная острая передача Эль Каддури на Шевченко на линию штрафной, но того опередил Бетао и выбил мяч на угловой.

68 мин. Гусев с угловой отметки навесил на Хачериди и тот в высоком прыжке нанес неточный удар головой.

70 мин. Гол! Шевченко прошел с мячом по центру и нанес сильный низовой удар – Богуш оказался бессилен.

72 мин. Ярмоленко пробил с острого угла – Парцвания вынес мяч с линии ворот.

73 мин. Гол! Вновь сработала связка Шевченко-Милевский. Андрей из центра сместился с мячом влево и из пределов штрафной выполнил передачу на набегавшего Милевского. Последовал удар в касание с линии вратарской – 5:1.

77 мин. Гол! Алиев своим фирменным ударом со штрафного через стенку метров с 25-ти забил гол-красавец.

80 мин. Гол! Ярмоленко ударом в касание с угла вратарской замкнул фланговую передачу и таким образом установил окончательный счет – 6:2 в пользу «Белых».

Сразу же после этого арбитр дал свисток об окончании матча и предложил обеим командам пробежать несколько кругов вокруг поля.

Это просто двухсторонняя игра, - ничего больше) Бойка
кого богуш заменил шовковского или бойко? на сайте динамо написано,что он бойко заменил
после интера я богуша не перевариваю ето мое личное мнение.
dolzni bit iz odnogo goroda gde komanda igraet,ja vobshe iz Sydney,zdes mestnie komandi igrayt kak Dynamovskaja molodez,a nashi Ykrainskie prizeri na Euro ety cborny Austrlii vobshe razdvajat.
Скорее на ютубе не будет)
Da blin vot i nasha molodez!Boiko normalno igraet,Bogysh konechno vody slil,na youtube etot match bydet?
Каждый день новый кумир,блин!Да так всегда ставят основного воротника за дублеров,чтоб нагрузка была.