26 січня 2010 00:26

"Ливорно" предлагает Петреску покинуть Россию

По заявлению президента "Ливорно", руководство клуба, в воскресенье уволившее главного тренера Серсе Косми, выбирает преемника между Зденеком Земаном и Даном Петреску.

- Во вторник или среду у нас появится новый тренер, есть два кандидата - Петреску и Земан, - заявил вчера руководитель итальянцев Альдо Спинелли в интервью Sky Sports. - С румынским специалистом общался совсем недавно, и он мне рассказал, что его не устраивает ситуация в "Кубани". Совсем скоро узнаю, сможет ли он разорвать контракт с российской командой. Земан же хорошо зарекомендовал себя в Италии: когда он работал в "Фодже", на ее игру было приятно смотреть.

А вот как прокомментировал "СЭ" эту информацию сам Петреску: 

- Я связан контрактом с российским клубом и в ближайшее время не собираюсь покидать "Кубань" по своей воле, - отметил он. - Мне интересна работа, которую получил, у меня есть амбиции и желание их реализовать в Краснодаре. Да, придется приложить немало усилий для создания новой команды, и пока мы не так много сделали, чтобы стать по-настоящему сильными, но все еще впереди. Что касается интереса со стороны президента "Ливорно", то это мой давний друг. Благодарен Спинелли за внимание к моей персоне и сделанное предложение. Мы даже можем вернуться к обсуждению подобного варианта, но не раньше, чем истечет срок моего договора в России. Италия - прекрасная страна, но я тружусь в другой. Это вызов, который мне нравится.