24 січня 2010 01:35
11

"Рома" побеждает "Ювентус" на его поле

Римляне обыграли туринцев в гостях, что не случалось уже давно. Но нынешняя команда Раньери сейчас выглядит напорядок лучше его предыдущей команды, так что все закономерно.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды играли активно, но особых моментов не создали. Инициатива была у "Ювентуса", но несколько ударов головой не достигли цели.

В начале второго тайма "бьянко-нери" сумели открыть счет. Мяч удачно отскочил к Дель Пьеро в штрафной, и тот с ходу отправил мяч бильярдным ударом в дальний нижний угол.

Но "Рома" сумела переломить ход игры. Сначала Таддеи грамотно заработал пенальти, который четко реализовал Тотти.

Подопечные Раньери прибавили в концовке, а "Юве" стал много ошибаться. Правда, был шанс у Амаури, но тот в этом сезоне взял привычку не забивать. А на 82-й минуте Таддеи классным пасом вывел Риисе на свидание с Буффоном. Кипер "Ювентуса" выскочил за пределы штрафной, и снес обыгравшего его норвежца. Хозяева остались в меньшинстве.

Тотти со штрафного не забил, но туринцам стало еще тяжелее. И "Рома" все-таки дожала соперника. Писарро нашел навесной передачей с правого фланга на противоположном крае штрафной Риисе, и норвежец головой пробил в противоход Маннингеру.

Италия. Серия А. 21 тур

Ювентус – Рома 1:2

1:0 Дель Пьеро (51), 1:1 Тотти (68, пен), 1:2 Риисе (90+3).

"Ювентус": Буффон, Грыгера (Кандрева, 76), Легротталье, Кьеллини, Гроссо, Сиссоко, Салихамиджич, Маркизио, Диего, Дель Пьеро (Маннингер, 84), Амаури (Паолуччи, 90).

"Рома": Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риисе, Де Росси, Писарро, Таддеи, Перротта, Вучинич, Тони (Тотти, 8).

Предупреждения: Гроссо (67), Салихамиджич (84) – Де Росси (60), Бурдиссо (61), Таддеи (71)

Удаление: Буффон (82)

В еще одном матче субботы борющаяся за выживание "Катанья" разгромила дома "Парму", которая после хорошего старта постепенно скатывается в середину турнирной таблицы, и давно уже не побеждала.

Катанья – Парма 3:0
Маскара (15), Мартинес (70), Моримото (77).
На 23-й минуте Маскара не реализовал пенальти.

Successor ну Арсенал почему-то с постоянными травмами играет, и МЮ играет, у Милана того же есть кадровые проблемы регулярно а тренер, как ни крути, отвечает и за результат, и за игру
Отвечает. Но травмированных у него действительно дофига, причем основных: Камаранези, Поульсен, Трезеге...всего по-моему человек 7-8, с Миланом не сравнить. Трансферов пока не было серьезных, может еще купят кого...
Ну и Диего,конечно пока не блещет,мягко говоря...