21 січня 2010 17:22
8

"Динамо" в Израиле: перед дождиком, в четверг

«Вот погода в Израиле дает! Только прозвучал свисток об окончании тренировки, как сразу дождь пошел», - не без радости заметил тренер Николай Латыш, покидая футбольное поле после утреннего занятия. Четверг для «Динамо» - последний день перед началом серии из четырех контрольных матчей. В пятницу утром киевлян ждет поединок с «Ирони Бат-Ям», который, как объявил игрокам Валерий Газзаев, команда проведет двумя составами, а вечером динамовцы проведут традиционную тренировку.

Вернулся к подготовке в общую группу Нинкович. Переболев простудой, Милош решил не рисковать, выйдя на тренировку в обтягивающей голову шапочке. Из-за боли в ноге круги вокруг поля «наматывал» Артем Кравец, компанию которому составил Влад Калитвинцев. Со здоровьем у самого младшего динамовца на сборе проблем нет. Влад наоборот, хотел тренироваться вместе с остальными, но тренеры решили дать паузу начинающему свой путь в большом футболе игроку, впервые в жизни столкнувшемуся со столь высокими нагрузками. Традиционно утренняя тренировка закончилась двадцатиминутной двухсторонкой «зеленых» и «красных», лидерами в составе которых были Милевский и Алиев. Благодаря точному удару Гусева команда Артема ушла с поля победителем.

Всеобщее внимание в середине занятия привлекла протяжная сирена, в течение минуты на всю округу раздававшая не самые приятные уху сигналы. Оказалось, что это вполне обычная для здешних мест ситуация. Хотя в последнее время ситуация в Израиле стабилизировалась, она все же остается далеко не спокойной. В каждом городе, улице или доме периодически проводятся учения по гражданской обороне, сигнал о начале которых слышен за много километров.

Интересные познания в языках продемонстрировал Бетао. Повстречав компанию местных жителей, бразилец, отвечая взаимностью на внимание, посчитал на иврите до десяти. Довольно сносно Бетао владеет и нашим языком, рассказав, что в детстве на его улице жили еврейские семьи, дети которых говорили на иврите. Они и научили будущего динамовца своему счету. Еще проще изъясняться Бадру Эль Каддури, свободно владеющему арабским языком.

Гостеприимными хозяевами оказались повара ресторана, где питаются динамовцы. Сперва повар заведения Василий Иванович (так он представляет себя игрокам), к слову, работающий на этом месте более десяти лет и хорошо помнящий визиты «Динамо» в 90-х под руководством Валерия Лобановского, приготовил щи, а на следующий день украинский борщ. Игроки и тренеры с удовольствием отведали родное желудку блюдо, отдав должное его создателю. После этого Василий Иванович хотел порадовать команду варениками, но пока с этим лакомством придется повременить. Сейчас игрокам не рекомендуется употреблять много мучного.

Напомним, в пятницу, 22-го января, «Динамо» на Муниципальном стадионе небольшого городка Бат-Ям проведет контрольный матч с местной командой «Маккаби Ирони». Начало в 11:30 (время израильское совпадает с киевским).

Дмитрий Шаповал, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Кейсарии (Израиль)

http://www.youtube.com/watch?v=nWKP38rCdOU
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1001/f9/c3b3281bd84a.jpg.html Киевское ”Динамо” находится на учебно-тренировочных сборах в Израиле. В первой команде работает Владислав Калитвинцев, сын бывшего капитана команды Юрия Калитвинцева, нынешнего наставника ”Динамо-2”. 4 января Владиславу исполнилось 17. Корреспондент ”ГПУ”, побеседовал с ним. Не трудно было догадаться, что пойдете по стопам отца. Когда начали заниматься футболом? — В 2004 году, поступил в динамовскую детскую школу. Сначала нашу группу тренировали Шабельников и Рудаков, а впоследствии Кикоть и Биба. Прошлым летом меня пригласили в ”Динамо-2”. Последний год выступал в первой лиге. Как складывались рабочие отношения с Юрием Николаевичем, когда находились в ”Динамо-2”? — Никаких послаблений на тренировках нет. Отец часто делает замечание, подсказывает, над чем нужно работать. Дома пытается меньше говорить о футболе, однако после игр ”Динамо-2” иногда разговариваем о моих действиях на поле. Что общего у футболистов Юрия и Влада Калитвинцевих? — Отец для меня всегда был примером на футбольном поле. Я - левша, преимущественно играю на левом фланге полузащиты, выполняю ”стандарты”. Из трех своих голов за ”Динамо-2” два забил из штрафных и один после выхода один на один с вратарем. Юрий Николайович говорит, что перспектив у сына больше, чем у него. — У меня правая нога была для ходьбы, а у Влада — рабочая. У него классный пас, быстрый. Что советовал вам отец перед вылетом в Израиль? — продолжаем разговор с Владом. — Стараться ни в чем не уступать на тренировках, следить за порядком в номере и держать дисциплину. У вас проблемы с ней? — Нет, однако забывать об этом нельзя. Как узнали о приглашении Газзаева пройти сбор вместе с ”Динамо”? — На матче ”Динамо-2” с ”Харьковом” присутствовал Валерий Газзаев (главный тренер ”Динамо”. — ”ГПУ”). Мне удалось засветиться голом — забив из штрафной. После поединка Валерий Георгиевич, сказал отцу, что намеревается зимой пригласить меня на сбор с игроками основы. А дома уже и о новости узнал. Чем отличаются тренировки первой и второй команд? — В первую очередь, здесь намного выше скорость. Должен не только быстро бегать, но и думать. Ты еще не получил мяч, а уже должен решить, кому его отдать. К этому нужно привыкнуть. Моя цель — как можно быстрее закрепиться в основной команде ”Динамо”. Не удастся этой зимой — не страшно. Буду доказывать в ”Динамо-2” или в молодежной клубной команде. С кем больше всего общаетесь во время сборов? — С ребятами, которых знаю по клубной школе или ”Динамо-2”, — Парцвания, Коркишко, Петров, Пушкарь. В свободное время захожу в Интернет. Люблю следить за футбольными новостями. В этом году вы заканчиваете школу. А дальше? — Связываю жизнь с футболом. Буду подавать документы в Киевский университет физкультуры. Учусь у 109-й школе на Печерске — с уклоном на иностранные языки. Любимые предметы — украинский язык и литература. А с математикой не очень дружу. Источник:http://gazeta.ua/index.php?id=323884&lang=ru
Сховати
Перевод, сделанный автопереводчиком, всегда столь забавен. Потому и получается игрок по фамилии Пушкарь (вместо Гармаша:))
МОЖЕТ "НИКОЛАЙ" ТАМ БУДЕТ)))) БУДЕМ ЖДАТЬ..
Интересно,онлайн матча с этими Бат-Ямами где-нибудь будет)? Ну или хотя бы нарезочка с матча!
Сховати
Будет думаю нарезка.Про онлайн не знаю,будем искать:*)
В пятницу «Динамо» проведет первый контрольный матч на подготовительном сборе в Израиле. Соперником наших футболистов станет клуб второго по рангу дивизиона земли обетованной «Маккаби Ирони» из города Бат-Ям. Поединок начнется в 11:30. За он-лайн трансляцией встречи следите на www.fcdynamo.kiev.ua
Сховати
Ага,великолепно! Будет хоть где посмотреть(почитать если точнее)!