17 квітня 2016 11:10

"Говерла" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Динамовцы увозят три очка из Ужгорода

Сегодня "Динамо" в 22-м туре чемпионата Украины на выезде встречалось с "Говерлой".

В матче с командой Вячеслава Грозного тренер киевлян Сергей Ребров сделал ставку на основных футболистов за исключением травмированного Драговича. Также отметим возвращение в стартовый состав отбывшего дисквалификацию Хачериди.

В основе ужгородцев вышли трое арендованных динамовцев - Кузык, Савченко и Гемега. Другой игрок "Динамо", выступающий за "Говерлу", Виталийс Ягодинскис был дисквалифицирован на сегодняшнюю игру.

Динамовцы начали встречу более чем активно, на первой минуте заставив продемонстрировать свое мастерство голкипера "Говерлы". Мораес в касание замыкал прострел с левого фланга, но Бабенко вовремя среагировал на удар бразильца и перевел мяч на угловой. Затем Антунеш навесом с фланга едва не забросил круглого за шиворот вратарю ужгородцев, однако тот снова был начеку.

Это было все, что создали "бело-синие" у ворот хозяев поля за первые 20 минут, хотя команда Реброва владела тотальным игровым преимуществом, практически лишив ужгородцев владения мячом.

Поняв, что за счет передач и навесов в штрафную "Говерлы" многого добиться не удается, динамовцы взяли на вооружение дальние удары, но выстрелы Рыбалки и Велозу прошли мимо цели. Хозяева, в свою очередь, сумели наконец провести осмысленную контратаку и даже распечатать ворота Шовковского. Правда, мяч в сетку Гемега отправил из положения вне игры.

На этом ужгородцы не успокоились и организовали еще один выпад. Передача Кузыка с левого фланга на Савченко завершилась неточным ударом последнего мимо дальнего угла, который, тем не менее, заставил понервничать болельщиков столичной команды.

Незадолго до свистка арбитра на перерыв роскошный момент был у Ярмоленко. Андрей головой замыкал мягкий навес Рыбалки, послав мяч рядом со штангой. После этого киевляне попытались организовать небольшой штурм ворот Бабенко, однако успехом он не увенчался, и команды отправились в свои раздевалки при счете 0:0.

Впрочем, интрига в матче долго не продержалась. На первых минутах второго тайма Антунеш исполнил подачу на Ярмоленко, и забытый защитниками "Говерлы" вингер "бело-синих" неотразимо пробил головой с 5-ти метров. Вскоре увеличить преимущество гостей мог Велозу, но удар португальца, в касание замыкавшего передачу Ярмоленко, чудом отразил Бабенко. Ужгородцы ответили выстрелом Сергийчука в ближний угол ворот Шовковского, с которым не без проблем справился кипер киевлян.

На 78-й минуте Хачериди окончательно похоронил надежды "Говерлы" вырвать хотя бы ничью. Защитник "Динамо" пришел в штрафную хозяев на розыгрыш углового и головой переправил мяч в сетку после навеса Ярмоленко. Пропустив второй мяч, ужгородцы смирились с поражением, а гости спокойно довели матч до победы, положив в копилку очередные три очка.