Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 101
Зачем утрировать??? Ну подбежала к нему толпа, начал один давать по башке, почему бы остальным не остановиться??? Вы знаете, я учился в Турции и там было много студентов из постсоветских республик... Понятное дело, межнациональные стычки имели место... Но даже если собиралась масса народа, то это не переходило сразу в толпа на толпу... Изначально были какие-то одиночные стычки, один на один и только если все понимали, что таким образом разобраться не получится, шли стенка на стенку... Это все отмазки, что нельзя было в тот момент поступить по другому!!! Можно, но или Вы не хотели или у Вас никчемные лидеры!!! Увы!!!
Показати
Ну вот я привёл альтернативный вариант развития событий. Приведите и Вы свой- посмеёмся вместе :)
Я бы это полностью поддержал, если бы ему надавал по шее один человек, а не толпой, как это было сделано!!! То что здесь было опровержение, тоже не является официальной инфой!!! Вобщем, итог таков, что наши ультрас, пытаясь копировать иностранных перенимают у них, только самые негативные вещи!!! Хотя стоило бы начать с более правильных вещей, глядишь и к вам бы потянулись люди!!!
Показати
Просто любопытно- как Вы себе это представляете? Вот стадион, игра...тут некий гражданин пытается спереть у ультрасов флаг. Ультраса собирают комиссию по защите флага, выдвигают кандидатуры на чесный бой (один на один) с зарвавшимся подонком. Потом согласовывают выдвинутые кандидатуры с дружественным динамовским сектором (там тоже немало желающих расправиться с негодяем), проводят голосование. Наконец демократически избранный Защитник Флага отправляется на поиски негодяя. Но- о ужас! Матч давно закончился, и флаг с похитителем растворился в голубой дали. Мне кажется такой сценарий не слишком привлекательным...
Я так и написал, что спор бессмысленный, но реагировать надо адекватно!!! Если у меня кто-то вырвал телефон, я его могу догнать и отобрать, можно дать по башке, что впредь не повадно было... Это адекватная реакция и ее можно объяснить... Другое дело, если я его догоню и убью!!! По сути та же реакция на его действие, но уже неадекватная!!! Я понимаю, что каждое действие порождает противодействие, но противодействие должно быть соразмерно действию!!! Ну и про ценности фанатов!!! "Но "речёвки" тут причём? Согласитесь, несколько странно ставить знак равенства между речёвкой и кражей ценной вещи (а банер как раз является огромной ценностью для фанатов)." Опять же ситуация рассмотрена однобоко, возможно беркут не любит, когда при нем орут слишком громко и его(беркута) собственное спокойствие для него является оооочень большой ценностью!!!
Показати
А кто Вам сказал что его убили? Где подтверждение новости о сломанной шее (опровержение было тут в каментах, кстати)? Его именно догнали и надавали по шее, флаг вернулся на трибуны.
Не надо в Израиле ходить с портретом Арафата и надувной бомбой = Кричалки во время просмотра матча в непосредственной близости от Беркута!!! Опять же... Если кто-то сможет доказать, что баннер должен был быть украден, то я пожму ему руку. Допустим он только хотел снять его и после матча вернуть!!! Но ведь ты заходя в музей, в котором нельзя фотографировать и в котором у тебя забирают фотокамеру на время посещения музея не избиваешь за это сотрудника музея!!! Вобщем, щас можно строить какие угодно доводы, но факт остается фактом, даже если и было совершено нарушение закона, это не дает права, реагировать на него ответным нарушением!!!
Показати
Бессмысленный спор. Если Вы спокойно ожидаете милиции после того, как у Вас выхватили мобильный на улице- Вы чертовски спокойный человек. Увы, не все на трибунах до такой степени сдержаны в своих порывах- и человек, пытавшийся сорвать флаг должен был это понимать.
Ты смотришь на ситуацию однобоко... Допустим на следующий матч вокруг вас выставят 2 сектора Беркута... И аналогично твоему подходу, не надо перед Беркутом, кричать кричалки и нервировать их... Не надо смотреть в их сторону... Не надо одеваться в бело-синие цвета... Это все может негативно сказаться на хрупкой психике Беркута... Могут случайно и шишек на лбу понаставить... Как видишь выглядит глупо, но ведь согласись, подход тот-же самый... просто с другой стороны...
Показати
Не совсем верная аналогия) Чего действительно не стоит делать- так это не стоит кричать Беркутам "менты- тридварасы" и швырять в них стульчиками :) Можем смело добавить к тому списку. Но "речёвки" тут причём? Согласитесь, несколько странно ставить знак равенства между речёвкой и кражей ценной вещи (а банер как раз является огромной ценностью для фанатов).
Провокации всегда проводят в благодатной для них среде!!! Если бы у ультрас было бы больше мозгов и они могли адекватнее отвечать на провокации, их бы никто и не проводил!!! Терялся бы смысл провокаций... А так, грех не воспользоваться...
Показати
На жаль, в нашiй "правовiй" державi незабаром всi кофлiкти будуть вирiшувась саме так...
Ультрас, я не буду спорить с тем, что флаг или баннер на секторе для вас самое ценное, но разве он стоит того, чтоб за него убивали??? То что этот человек не умер, не говорит о том, что его не могли убить... одно неверное попадание и все!!! Вы можете сколько угодно рассказывать, что это провокация, но ведь она для того и существует, чтоб на нее велись люди не способные этого понять!!! Говоря о провокации, вы подписываетесь о том что вы без мозгов, задумайтесь!!! Выше читал о двойных стандартах, но разве не двойные стандарты ваше мнение по поводу избиения беркутом ультрас и ультрасами того чувака??? И там и там виновная сторона говорит о провокациях!!! Вы хотите, чтоб вас считали нормальными, ну так ведите себя нормально, вышел бы один кто-то и по мужски объяснил, что не стоит срывать то, что тебе не принадлежит... а толпой на одного, удел слабых!!! Вашу бы энергию да на благие дела... Чтож вы в субботу никак не отметились, на открытой тренировке??? Почему не пообщались с игроками и тренером??? Слабо???
Показати
2500!!!
Вот это наверное и есть, наша основная проблема... Команда начинается с болельщиков, они, как Борщевский в "Что? Где? Когда?", хранители традиций!!! У нас же наверное пока или к сожалению, уже нет такой прослойки, которая могла бы влиять на клуб...
Показати
Увы, но ДА! Пока только в инете все горазд языком ля-ля. А как коснись чего - все в кусты(((
А как насчет действий ультрас??? Было что-то или как обычно поговорили в интернете и проехали??
Показати
Да все сидели, как в ж... палец засунули(((
Коментарі по темі:
Я тоже слышал, что Шеву в команде недолюбливают... и причины не только игровые!!! Вроде как с ним никто и здороваться не хочет...
Показати
От кого ж ты это слышал?
А я слышал, что в кремле с Путиным тоже никто здороваться не хочет... Но приходится.
да что-то в этом есть. обратите внимание как реагируе Попов на Шевыны косяки, более чем красноречиво...
No results found.