Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 154
TheDude, как вариант, поднять шум в соц сетях или привлечь внимание журналистов на проблему.
Показати
Nana, Ну мы с вами сейчас этим и занимаемся по сути)
TheDude, так я о том и говорю, если у вас есть что отсуживать, то ваша вторая половинка это может сделать и не будучи с вами в официальном браке))
Показати
Nana, И это полезная информация для стороннего читателя, как и весь наш диалог.
TheDude, почему гарантировано? Многие разводятся без дележки, договариваются по нормальному, что кому после развода останется) а многим и делить нечего так как своего и нет ничего)) по разному бывает)
Показати
Nana, Есть и такое безусловно) Но при таких договоренностях снова-таки есть хорошие шансы быть обманутым, наивно полагаться на них.
TheDude, в законе прописана процедура анулирования брачного контракта, и это не на усмотрение судьи, а в соответствии с законом, если конечно судья не куплен))
Показати
Nana, Да, прописана процедура аннулирования, но ее пункты можно трактовать по-разному, а трактует их судья. Здесь нужна статистика по аннулированию, чтобы видеть всю картину.
TheDude, в прокуратуру)
Показати
Nana, "Прокуратура" находит отмазки и не хочет этим заниматься, ее устраивает текущее положение дел)
TheDude, если вы знаете место где "разбойники больно бьют по голове и чистят карманы" вы должны сообщить в полицию.
Показати
Nana, а если разбойники и есть полиция?
TheDude, а вам какое дело до тех возможных последствий?))) Это их будут проблемы, а не ваши)))
Показати
Nana, Ну смотрите, если я на улице предупрежу случайного прохожего, скажу ему обойти стороной какое-то место, потому что там разбойники больно бьют по голове и чистят карманы, правильно ли я поступлю? То что я здесь пишу, я не для Лунина же пишу)
TheDude, есть такая штука как брачный контракт) лишает многих проблем, и к счастью и у нас становится очень популярным) и если вы про раздел имущества в случае развода, то делить имущество через суд могут и те кто не состоял в официальном браке, но прожили лет 10-15-20 вместе, алименты на детей также можно требовать не будучи в браке, так что все относительно)
Показати
Nana, Брачный контракт в Украине аннулируется по усмотрению судьи, не стоит на это рассчитывать.
Nana, Про алименты вы написали правильно, дележку имущества тоже, но для дележки имущества достаточно даже 2 года вместе прожить, насколько мне известно. Вот только это вс
TheDude, так создавайте без росписи? В чем проблема? Лунин и его теперь уже жена решили по другому)))
Показати
Nana, Я не против того, что кто-то решает для себя, это их право. Я лишь предупреждаю о возможных последствиях и показываю, что можно иначе, безопаснее. Если что-то делаешь, нужно понимать зачем и какие могут быть последствия.
TheDude, минус точно не от меня)) а к вопросу зачем, так каждый решает для себя регистрировать отношения официально или нет), так что ваш вопрос зачем вообще тут не в тему)))
Показати
Nana, Очень в тему, потому что от этой регистрации могут быть негативные последствия, о которых мало кто задумывается, а понимание происходящего приходит уже в зале суда во время процесса по дележке имущества. Это не из моего опыта, учусь на горьком опыте других.
No results found.