Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 10
Мы согласны с тем, что предотвратить и разрешить конфликты внутри страны ему не удалось. Остальное - наши личные мнения. Возможность предотвращения конфликта кореллируетс избранной экономической политикой. Налоги - длинная история, как я и говорил...
Показати
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=43332 Вам будет любопытно- форум не футболистов, но несмотря на то, что там отморозки- много толковых и разносторонних
Я не думаю, что его приоритеты были "зарубежными". Хотя, конечно, не знаю. Попросту сам факт невмешательства в дела бывших "подвластных" стран привёл к огромным изменениям в Европе. Политика невмешательство была принята, как раз для уделения внимания своей стране... Перестройке. Нравится она нам или нет. Мне кажется, что он очень сильно недооценил многосторонность свободы слова и демократии. Ибо те подразумевают постоянную критику власти и требуют совершенно другого отношения власти к гражданам (избирателям) и к информации (её прозрачности и полности)... Результаты нам известны. В его защиту, можно сказать, что, наверное, ни у кого в мире не было знаний или опыта в этих вопросах... Консультировали его очень неглупые люди. Только вот опыт ихний был совершенно из другой среды... Например, прогрессивная налоговая система (скопированная со Швеции) была одним из огромнейших промахов Горбачёва приведшим, по моему мнению не только к экономическому провалу, но и к расцвету коррупции и преступности. Длинная история... Вопрос, конечно в том, что было бы если бы страной, после Черненко стал бы руководить Брежнев 2.0 ?
Показати
Какие приоритеты? Если руководитель в собственной стране не смог предотвратить множество военных конфликтов, то он не справился- хоть что он сделай положительного. Все эти налоговые ставки, все эти реформаторские новаторства, все вторично и просто пшик по сравнению с человеческими жертвами от его гениального руководства. А Дэви тут нам преподносит этого реформатора (или себя на фото с этим реформатором) и думает, что тут все все забыли. Кстати, даже регрессивная ставка способствует коррупции. А если Вы понимаете в теме, то это налоги на доходы физ лиц, а все основное бремя ложится на юридические лица- тут налогообложение иное, да и не было таких отношений в его эпоху. Иными словами, не надо много слов- Горбачев много чего сделал очень плохого и все его хорошие дела не помогут, как ни юли и как пиццу не рекламируй.
moskalito 03 марта 2011 20:24 Обратил внимание, что Вы сослались на меня и посчитал нужным ответить. Я не ставил собственное объединание Германии в противовес национальным конфликтам в СССР. Тем не менее. Горбачёв не может нести ответственности за сами по себе этнические конфликты. Эти конфликты - результат давней истории, к сожалению, и конфликты попросту меняли формы от открытых к скрытым... Тем не менее, он несёт безусловную ответственность за выбор методов их разрешения и/или профилактики. И, естественно, несёт ответственность за результаты действия этих методов и своих подвластных. Что касается Германии, то рассматривать её, конечно можно как "конкуррента", а можно как "партнёра".
Показати
Германию можно назвать как угодно, только это не его страна, где все бурлило и кипело и вместо того, чтобы улаживать готовые взорваться военные конфликты наш герой благополучно играл роль голубя мира. Согласен с тем, что все конфликты зародились задолго до него, но как может умный образованный человек сравнивать тысячи загубленных жизней и его гуманистическую деятельность. Пусть он хоть весь остальной мир освободит что от этого погибшим и их родственникам? Вы понимаете о чем я говорю?
Те явления, с которыми связывают имя Горбачёва носит во многом противоречивые мнения и оценки. Мы не знаем, что было бы со свободой слова, если бы не "гласность" и толерантность к разнице мнений, представленная так неожиданно (!) господином Горбачёвым. Невмешательство в дела стран вост Европы, вывод войск из Афганистана... Беловежское соглашение - не его заслуга, но предпосылки к нему - Горбачёвские. Хотя, возможно, он считает это соглашение своей неудачей... Развал Варшавского договора, берлинской стены и государства построенного на насилии над человеком, вряд ли достойны критики. Политиков причастных к явлениям такого масштаба, в истории - совсем немного! С другой стороны, были Карабах, Тбилиси, Баку, Таджикистан... Экономическая катастрофа... Тем не менее, "плюсы" его работы, в моём понимании, заметно перевешивают "минусы".
Показати
Спасибо Вам, уважаемый Grigorenko (03 марта 2011 15:58), за этот взвешенный и, на мой взгляд, весьма близкий к разумной середине - без крайностей! - комментарий!
государства построенного на насилии над человеком -------------------------- тьфу на вас. противно читать.
Коментарі по темі:
Спасибо ViAn! Конечно, по некоторым частным выводам не всё кажется однозначным, но ничего это не изменит по сути. Без легионеров не обойтись, но использовать их нужно с пользой для развития местных игроков, тренеров, школ... С моей точки зрения, киевская и украинская молодёжь - на очень хорошем уровне физического и даже технического мастерства. Вот использование этого мастерства в игре требует фокуса/дисциплины, уверенности и раскрепощённости. Если первое можно воспитывать/тренировать, то последние два момента зависят, во многом, от среды и/или от тренера. Насколько можно судить из интервью ЮПС и ИМС, особых покупок легионеров не предвидется. Соглашусь, что состав тренерского штаба может привести к условиям создания целостного подхода к деятельности клуба. Роль Андрея Шевченко, как тренера командыв скором, конечно, достаточно вероятна.
Показати
Взаимно большое спасибо. Я согласен с тем, что все в любой работе субьективно. Для этого и существует гласность, чтобы найти свою истину в разности мнений. Легионеры нужны, но порционно, а не массово. Как Днепр сейчас закупается, как Карпаты и Металлист... И самое плохое, что полностью отстутствует внутриукраинская миграция из аутсайдеров и середняков в гранды. Покупка одна предвитеся на 100%, а вторая на 75%... Но пока Ярмоленко своей игрой на острие как то вторую покупку уменьшает все больше и больше. Как и роль Шевы в будущем, тут все окутано тайной, да и Андрей для себя еще многое не решил.
Коментарі по темі:
Ни один тренер не возьмётся за работу чтобы угробить! И Газзаев пришёл в Динамо чтобы добиться успехов вместе с командой. Не получилось, в основном, по-моему - из-за изначально неверной оценки уровня ожиданий и/или переоценки собственных усилий. Оскорблений он не заслужил. Динамо и Газзаев на сегодняшний день - неудачный союз.
Показати
Один из лучших и адекватных комментариев по оценке деятельности Газзаева! Не буду хвастаться, но (фак есть факт) одним из первых (ели не первый) "обронил" данную фразу: "Динамо" Киев - не команда Газзаева! И дополнил: у нас подбор игроков не соответствует амбициям ВЕЛИКОГО клуба! Газзаев, в данном случае, явился своеобразным катализатором проблем ДК!
Интересно, спасибо. Уже многое обсуждалось. Не могу пройти мимо комментариев на счёт сборной Англии. На мой взгляд, проблемой сборной Англии не является отсутствие хороших исполнителей. Они есть. Не лучшие в мире, но лучше среднего - они есть. Основная проблема сборной Англии - несоответствие уровня результатов/уровня игры в предварительных турнирах и заключительной стадии. Другими словами, под нервным давлением - команда рушится как карточный домик. Они не проваливались, в последние года - со Свеннисом. Капелло на "ура" провёл сборную через отборочный турнид к ЮАР, а потом всё рухнуло из-за нервознозти вызванной ожиданиями и давлением со стороны прессы, в том числе. Кто знаком с английской прессой - знают, о чём я говорю. Маркевич... Нормальный тренер, который, я думаю, показал бы неплохие результаты в условиях политической стабильности. Оказался заложником ситуации, на мой взгляд и не смог с ней совладать. Имея "фасит" на руках, можно предположить, что его ошибкой было принятие этой должности по совместительству. Калитвинцев... Потенциал у него безусловно есть! Ожиданий особых - нет. Прекрасная платформа для работы и возможность превзойти все ожидания. Пожелаю только удачи. Иностранный специалист. У меня меньше скептицизма на счёт иностранцев. Но (!) нужен иностранец "голодный". Таких найти сложно. Не смотря на всю волну неприятия Эрикссона - специалист он отличный. Более того, он далеко не просто "заработчик". Он непременно хочет сделать что-то особенное. Из Сити его уволили из-за простого неприятия Шинаватрой (владельцем) результата Сити в Премьер-лиге. Этот результат был лучшим для Сити за всю предыдущую историю, плюс Сити выиграл оба матча против Ман Юнайтед...
Показати
Спасибо, думаю по Маркевичу и Калитвинцеву все ясно. А вот насчет Англии, думаю есть еще и момент такой, что Капелло, как и Газзаев в Киеве, не стал своим. Все таки в Англии своя культура и в сборной там же был совет старейшин, которые глубоко имели ввиду Капелло и даже на ЧМ диктовали ему свою волю! Так что Капелло лучше уйти, так как сборную Англии может тренеровать только человек с британским менталитетом! Потом эти внутренние скандалы у них, Бридж - Терри, Эшли Коул, который просто скандально заявил, что ненавидит английских фанатов, такой пресс на него оказывали. Джерард с его походеньками, теперь выяснилось, что и Руни не пай мальчик! Одним словом им нужен минимум Адамс или Гаскойн, может Шерингем или Алекс Фергюссон, такой тренер, который бы их всех построил! А с тренером итальянцем делов у Англиии не будет!
Коментарі по темі:
Мой комментарий выше адресован к "Владислав 26 мая 2010 01:55". Не разобрался в расположении кнопок... :)
Показати
Grigorenko 26 мая 2010 12:29 ответить Мой комментарий выше адресован к "Владислав 26 мая 2010 01:55". Не разобрался в расположении кнопок... :) Понял. То же структурированное недо......е что и у Ш. Обшибся тада.
Дело в соответствии информации типу и качеству ожиданий на энциклопедическом сайте. Энциклопедия публикует проверенные факты, которые имеют смысловую нагрузку и являются скорее определяющими в возможной оценке читетелем явления и/или личности. Дело даже не в том, что Маслов тренировал Динамо. Тренировал ведь и Торпедо и Арарат... Дело в том, что насколько информация о договорных матчах имеет смысловую нагрузку по отношению к работе самого Маслова...
Вордом пользоваться не нужно, тогда именно всё форматирование "летит". Пишите в "ворде", скопируйте в "Блокнот" и из блокнота - в блог. Тогда Вордовский формат ничего портить не будет.
Показати
Спасибо, буду пробовать в следующий раз через блокнот, но я так вижу что таблички и рисунки в блокнот не переносятся! уже легче подбирать одинаковый шрифт!
Коментарі по темі:
Мой комментарий выше адресован к "Владислав 26 мая 2010 01:55". Не разобрался в расположении кнопок... :)
Показати
Grigorenko 26 мая 2010 12:29 ответить Мой комментарий выше адресован к "Владислав 26 мая 2010 01:55". Не разобрался в расположении кнопок... :) Понял. То же структурированное недо......е что и у Ш. Обшибся тада.
No results found.