Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 5
А что же вы между строк читаете?!) Я не писал, что это единственная проблема. Одна из, так сказать. Основываюсь сугубо на своих наблюдениях. Как например, на Днепр было любо смотреть осенью, имхо, команда играла в очень красивый футбол... а тут пришла весна, попался Базель(будем откровенны, что команда не самая непроходимая), и Днепр слил...безвольно и уныло. Думаете, что по данному конкретному случаю проблема в отсутствии массового детского футбола? или отсутствии поноценного чемпионата?! в Кокретном случае, проблема в Днепре - настрое, форме, недооценке и т.п.... а все это следствее перерыва... ребята подрасслабились)
Показати
Вот в основном отсутствие того самого настроя как раз и можно объяснить отсутствием нормальной борьбы в чемпионате. Из-за этого в основном пропадает мотивация у более-менее приличных легионеров, приходящих в наш чемпионат.А наших "родных" отечественных клоунов и так все устраивает - у большинства из них личные контракты совершенно не соответствуют их игровому уровню. Так зачем им напрягаться?
А если по сути, основная проблема наших клубов в Европе - это зимние каникулы. Днепр, Метал, Шахта - осенью смотрелись очень прилично! Особенно радовался за Днепр...а весной все дружно сдулись. Хотел бы про ДК сказать то же самое, но мы и осенью не особо блестали =\ Но у нас есть уважительная причина, команда закрыта на реконструкцию))
Показати
Ну да!)) Вот пока у нас основными проблемами будут считаться каникулы, до тех пор и дрючить все наши команды в Европе будут, как вчера кротов. Проблемы наши - не в каникулах: ни в зимних, ни в летних. Проблема в том, что у нас нет полноценного национального чемпионата. Проблема в том, что у нас нет массового детского футбола.Проблема в том, что весь украинский футбол пронизан коррупцией, а отсюда и некомпетентностью.Да еще десятки проблем. А каникулы - это так, рассказки для бедных...Почему, например, те самые каникулы не помешали нашим соседям из Рашки дружно пройти более сильных соперников, чем у нас? К слову сказать. у них каникулы раньше начались, да и сейчас еще длятся...
А если по сути, основная проблема наших клубов в Европе - это зимние каникулы. ------------------ Основная причина - это исповедуемая клубами модель игры. Ни один из 4 клубов не умеет качественно защищаться. То, что такие модели игры сформировались в условиях украинского чемпионата, где для борьбы за еврокубки лидерам нужно иметь только качественную атаку - это уже другой вопрос. Проблема решается приглашением тренеров с более современными взглядами на футбол. И если первыми это сделаем не мы а Шахтёр, и новый тренер решит проблему и опорной зоны в Шахтере, и два центральных защитника там будут играть не на 20-23% брака а на 8-10%, и будут совершать куда меньше тактических ошибок чем Ракицкий, вот тогда они получат свой донецкий Порто, который ещё десяток лет подряд будет клепать чемпионства. Но, надеюсь, до этого не дойдёт, Луческу останется а вместе с ним и уязвимость Шахтера в защите против сильных европейских команд.
Друзья, если честно, не понимаю Вашей желчи по отношению к Шахте. Ну проиграли, ну и что? Лично мне было их жаль... какие-никакие, но наши(пускай и пол команды из-за океана). Сам болею за ДК, но на евроарене душа болит и за другие наши команды - Днепр, Метал. Просто со стороны все это как-то ущербно выглядит ... вроде-как у нас(ДК) все плохо, а у кого-то еще хуже(ШД), и всем сразу легче стало))) Детский сад, ей богу)
Показати
Чому їх жаліти? Їхній президент коли знищує країну він нас жаліє? - ні. Потім за наші гроші робить усіляку розкіш для гравців Шахтаря, купляє суддів у нашому чемпіонаті. Може за це подякувати?
Трансферная компания провалена. По матчу с Бордо - это видно не вооруженным взглядом. Центр обороны, Михалик - это не уровен ДК, и уж точно, что не капитан. Форварда - нет, в атаке наша команда беззуба! П.С. Отдельный привет Ярмоле, хоть убейте, но я не вижу в этом футболисте никакого таланта(уже не вижу)...дворовые финты и отсутствие какой-нибудь фантазии. Про остальных, даже писать не хочется( Обидно( И не только за ДК, а еще и за Днепр с Металлистом(((
Показати
Тоже не понимаю, зачем сейчас Михалик. Года 4 назад он был очень надёжен, сейчас он уже давно не выходит на прежний уровень, неуклюж, неловок, явно уступает в надёжности Хачериди. И капитанить? С другой стороны, больше никого нет из старичков, кроме его и Гусева, который что-то не в форме и уже давно.
Коментарі по темі:
да расслабьтесь вы все, и потерпите до понедельника. есть договоренность, что Андреас должен выйти на игру в воскресенье (Кальяри-Дженоа). Там очень принципиальный матч...между командами одно очко в турнирной таблице. А уже 14 числа - он полетит на сборы с ДК) п.с. все, что пишут - бред сивой кобылы))))
Показати
Ты ИМСу звонил, что ли?)
No results found.