Автор: Amber
Зареєстрований: 25.11.2008
Останній візит: 15.03.2022
21 жовтня 2009 13:01
17

Банальщина

Эх, давно порывался это сделать. Написать тут всмысле. Да как то все остывал к тому времени когда мысли собирались воедино.
Но вчерашний матч пожалуй стоит того, что бы потратить немного времени.
Каждый во вчерашней игре видит какие-то свои детали, для меня же главное, что вчера на поле Сан-сиро я увидел команду которая приехала к европейскому гранду за победой. Не "отбиться в обороне, а там как карты лягут", а именно победить.
Я вот не могу вспомнить такого Динамо. Все ковыряния в памяти сводятся к 99му году и злосчастной дуэли с Баварией в полуфинале. Вспонимая динамовские поединки последних годов с командами уровня Интера(да и матч трехнедельной давности на Камп ноу), на ум сразу приходят три вещи:
1. Ужасающий брак при передачах, и отсутсвие контроля мяча
2. Дикий нефарт в реализации
3. Грубые ошибки судей не в нашу пользу
А самое главное во всем этом, что согласно первого пункта, сетовать то мы не имели права на пункты два и три. Именно из неуверенности игрокови шел этот брак при простейших пасах, именно поэтому не забивали 100% мячи, и именно поэтому судья свистел не в нашу сторону.
Забавно, но в Чукре, ситуация диаметрально противоположная. И фортуна частенько на нашей стороне, и судьи, что нам не забывают переодически предьявить Донецкие товарищи) А принцип то тот же)

И еще не могу не остановиться на двух наших мужиках.
Во-первых Хачериди. Я понимаю что при росте 198 парень обязан хорошо играть на втором этаже, но черт возьми, вчера он был просто Богом воздуха. Рост ростом, а выбор позиций, просто не по годам грамотный.
И во-вторых Шева. Про него вообще хотелось отдельный пост, но ограничусь пока этим.
Я всегда считал, и продолжаю считать Андрея одним из лучших футболистов планеты. Очень неприятно читать, как наши доморощеные критики выливают на него очередной ушат помоев. Потерял понимаешь Шева и в скорости, и в мастерстве, и желания у него нет, и ваще он бабки зарабатывает... Местами даже смешно.
Мое мнение, что по дороге из Милана в Лондон, он потерял свою удачу, птичу счастья если хотите. Кто в этом виноват и не разберешь то. ТО ли сам Андрей, то ли его американская жена, то ли Абромович со своими миллионами, а может и правда экзальтированый Мауринье с непомерными амбициями)) Короче надо Шеве в Динамо вернуть свою удачу. И вчерашний матч как мне казалось идеально подходил для этой цели.
Здесь приведу в пример сборную России по хокею. Которая последние для года выигрывает чемп мира после 15ти летнего перерыва. Очень правильно тогда говорили, что на протяжении 15ти лет их преследовал не фарт, и только так рвут ТАКИЕ серии, в год 100 летия хокея, на поле радоначальников хокея, против них же, проигрывая по ходу матча 2 - 4.
Нам придется еще подождать. НО я почему-то уверен что дождемся. И когда Шева поломает эту печать, спасу не будет никому.
А вчерашний матч, как это не банально, закончился закономерной ничьей

Amber-действительно ржачно получилось.Молодец.
Ну а че, довольно ржачная двусмысленность вышла))
2 Amber > не намекал на твою неадекватность Ой, лучше бы ты этого не писал ))))) Выглядит неоднозначно. Но я лучше буду думать, что ты хотел написать что-то типа "я не считаю тебя неадекватным".
Ммм. ТЫ не понял) Я без личностей, я в целом, и нисколько не намекал на твою неадекватность)
Что ж, если вам приятней думать, что люди с отличной от вашей точкой зрения неадекватны, то не стану даже пытаться разубеждать вас в этом.
Безусловно ждем голов, но еще раз настаиваю, никто из наших форвордов пока голов в этой лиге не забивал, и чудес не творил, а команда идет с вполне приемлимым результатом. сар А зачем кого-то переубеждать? Адекватные сами переубедятся, будь на то причины, а неадекваты они и в африке. Находились же люди, которые в 2004 обливали Шеву грязью, дескать он в сборной не играет нихрена, а все отдает своему Милану. Это просто футбол, игра если кто забыл))
2 Amber Да, я тоже проголосовал за Хачериди, и тоже приятно удивлен. И, забей Шева вчера, искренне порадовался бы и за него, и за команду. Только он не забил. Как и Англии. Как и Барсе. Как и Рубину. Голы Оболони, Арсеналу и Андорре, конечно, архиважные, но мы-то ждем от него чего-то другого, так ведь? 2 cap Вчера все разгоняли, раздавали...

Dagoth

Вчера Шева не был чистым форвардом. Да и все атаки через него шли, он разгонял, он раздавал, вообщем после вчерашнего руки опускаются с вами, ребята, спорить об игре Андрея.... Если после матча Интер - Динамо вы не заметили насколько он сейчас важен для ДК, врядли вообще воозможно вас переубедить.

Dagoth Согласен. Инцедент исчерпан. Позиция твоя понятна, и я ее уважаю, хотя не во всем поддерживаю. Я все же считаю, что Андрей приносит немало пользы команде, и рано списывать его. Давайте хотя бы этот год до конца доиграем, чтоб выводы серьезные делать. А если говорить о пенальти... Тут видишь, безусловно Милевский сделал игру с Англией(я так понимаю ты именно об этом?) Но не его ли клеймили всеми доступными эпитетами после матча с Белорусией? А он что там что там делал одно и то же, принимал и падал, принимал и падал(кстати не подумайте что я противник Милевского, я за него двумя руками как и за всю команду), дело случая. И забей вчера Шева в том злосчастном моменте, он бы по праву назывался лучшим в матче, а так маемо те що маемо,я проголосал за Хачериди, потмоу как искрене удивлен его игрой.
2 ViAn > ему нужно время, чтобы набрать обороты Ты уверен, что не путаешь Шеву с Зозулей и Кравцом? Ему 33! Прописью - тридцать три. Очнитесь, в таком возрасте форварду набирать обороты уже кагбэ поздновато. Но, конечно, относительно роли нельзя не согласиться. Последний из ТОГО Динамо, самый успешный и молодой. Авторитетный дядька в команде нужен.