Автор: Стоун
Зареєстрований: 20.08.2008
Останній візит: 03.09.2014
19 квітня 2009 09:37
32

На пути к Золотому мячу

Всегда сначала любил Андрея Шевченко. Когда он блистать начинал, я еще был молодым по возрасту. И всегда, когда он голы забивал, я кричал от радости, а один раз, после голов в адрес Реала и Баварии, я даже стонал от удовольствия. Я громко стонал, долго. Моя мама услышала меня стонущего из кухни и говорит: «Тебе, Витюша, надо не футбол смотреть, а жениться». И позвонила нашей знакомой тете Рите, чтобы купить нам с тетиритиной дочкой два билета рядом в кино, так чтобы мы об этом не знали, и тем самым нас близко познакомить. Из этого, правда, ничего не вышло, потому что тетиритина дочь как узнала, с кем ее хотят знакомить, так тут же и отказалась. Мне моя мама сказала, что она сказала «я Витюши недостойна».

И тут началось. Андрей уехал из Киева. А я понять этого не мог, поскольку для меня сменить родину на итальянский клуб «Милан», это против понятия. Я бы так никогда не сделал. Мне, конечно, никто и не предлагал, но если бы и предложил, то я бы ни за какие зарплаты не согласился. Но никто что-то и не предлагает. А то я бы так отказался. Ох, как бы я отказался. Взял бы с презрением стопку чужих денег, отошел бы на расстояние и сказал бы: «Я буду свои знания отдавать здесь». И они отходят, опозоренные, и их алчные пальцы растерянно свисают с их ладоней, вялые, лишние. Эх, не предлагают…

А потом бывший кумир женился. И на ком – на модели! На иностранной! Я бы так никогда не смог. Я, правда, пока вообще не смог, не везет мне с этим как-то. Мама так и говорит: «Чтобы жить с Витюшей, святая нужна». А я и сам знаю, что характер у меня хороший.

Нет, если жениться, то на своей. А на иностранной, да еще модели… Да вы смеетесь! Нет, если, конечно, по любви… Но только по ЕЕ любви. Потому что сам я не смог бы. Иностранная, да еще модель… Да я бы ей так сказал: «Ты жена, ты меня любишь и люби. Делать будешь то, что скажу я, а я буду делать то, что захочу». И она на меня посмотрит немым и покорным от любви взглядом и скажет: «Витюша (Vitjusha), я согласна на все». Опа! И я заведу специальный сапог. Чтобы приходить от других женщин, неиностранных и иностранных, моделей и немоделей, снимать туфлю и совать ногу в сапог. И на кровать. И жене этой иностранной: «Эй, звезда, а ну сняла сапог». И она, покорная, подходит. И мою ногу с сапогом между ног - и тужится, снимает. И тут папарацци с камерами своими. И на следующее утро в газетах статьи: «Наша звезда снимает сапог с настоящего мужчины». Фух. Аж пропотел, чего только не привидится.

А когда я узнал, как он сына своего назвал, даже дар речи потерял, а он у меня большой. Ему, видите ли, нравится баскетболист Джордан. Да Тарас Шевченко в гробу перевернулся бы от такого! Ну вот представим. Я, допустим, тоже баскетбол люблю. Ну и что? У нас ближе Джордана баскетболистов что ли нет?! Да я бы вообще назвал своего сына просто, как настоящий патриот – Сабо. Потому что мне всегда он нравился. Сабонис – это наш близкий Джордан. И патриотично, и про баскетбол. И про баскетбол, и в то же время патриотично.

А когда жена-иностранка-модель мне скажет, чтобы переходить в другую страну за большими деньгами и чтобы сыну было лучше, я скажу, что буду решать сам. И что из-за жены предавать родину не собираюсь. И скажу, что всегда предпочитаю предать жену, а не родину! И скажу, что поеду, но только потому, что сам этого хочу! Что, не нравится? А сапог снять?! Фух, чего-то размечтался, аж жарко…

…А когда во время матча мне дадут локтем в зубы, я не прекращу играть, я подхвачу мяч и поведу его к воротам, мотая головой, как бешеный конь, сфыркивая кровь во все стороны, и в ставшей красной футболке запихаю его в ворота вместе со всей их защитой и вратарем, тоже пропитавшимися моей кровью, и приветствуя стадион подниму красную руку и крикну «да здрав…»! Ах ты, что ж это делается! Так разволновался, что костяшками пальцев страшно ударился о стол. Боль дикая, столько кожи содрано! Пойду йодом мазаться, теперь все, на насколько дней вышел из строя как пить дать.

Ничего-ничего, все у меня впереди, не больно стар еще. И жена впереди, и успех. Главное с завтрашнего дня физзарядку по утрам делать начать и языки учить. Главное не брать пример с таких вот бесполезных «золотых мячиков». И тогда все у нас получится!
Мысль хорошая) Графы регистрации обозначаются Имя (обязательно настоящее) Аватар (с обязательным разъяснением причин выбора, использование анимации не допускается) Пароль (только если не боитесь указать) Повторить пароль (но обязательно другими буквами) Информация о себе (если состоите в какой-то партии обязательно указать, если есть любимая девушка (любимый юноша) обязательно указать имя, фамилию и адрес, обязательно указать сколько детей и учатся ли они в школе, все ли они рождены в законном браке))
Это уже не смешно, это уже клиника. Наверное, надо перед регистрацией проводить тесты на чувство юмора
Уважаемый Виталий, Спасибо за подробный комментарий Если Ваше послание написано в шутку, готов поаплодировать Вашему чувству юмора. Если же Вы писали всерьез, хотелось бы с сожалением сообщить, что Вы поняли эту статью с точностью до наоборот. Я вообще-то писал это, в частности, для того, чтобы Вы посмеялись, ну и для других целей, конечно.
Как говорил тов.Саахов-"Всё верно написано,бумага составлена правильно...",но что-то не так,где-то червь сомнений гложет... "...Я бы так никогда не сделал. Мне, конечно, никто и не предлагал, но если бы и предложил, то я бы ни за какие зарплаты не согласился. Но никто что-то и не предлагает."-Так вот в чём главная причина непонимания автора-отсутствие предложений. Предложили бы-точно уехал. Зависть-плохое чувство. "А когда я узнал, как он сына своего назвал, даже дар речи потерял, а он у меня большой. Ему, видите ли, нравится баскетболист Джордан. Да Тарас Шевченко в гробу перевернулся бы от такого!"- А почему он должен СВОИХ ДЕТЕЙ называть так,как нравится кому-то??? Вот своего сына называй как хочешь. Ну а Тарас Шевченко,после объявления незалежності,вот уже 18 лет вертится в гробу как "волчок" из "Что?Где?Когда?". "А когда жена-иностранка-модель мне скажет, чтобы переходить в другую страну за большими деньгами и чтобы сыну было лучше, я скажу, что буду решать сам."-Ха-ха три раза!!! Смешно читать такое в стране,где 95% мужского населения-подкаблучники. Да тебе украінська жіночка скажет и перейдёшь,и побежишь,и поползёшь. "…А когда во время матча мне дадут локтем в зубы, я не прекращу играть, я подхвачу мяч и поведу его к воротам, мотая головой, как бешеный конь, сфыркивая кровь во все стороны..."-Слабо верится(ну если только во сне). Сначала обмажешься зелёнкой с йодом,заклеишь это всё пластырем,вечерком дома водочкой продезинфицируешь,ну а потом,может быть,через недельку.....
Vlad. T. Да я уж и то думаю: о чем это я так патетически?
А мне не понравилось. Стиль чрезмерно патетичен. Да и тему не понял. ) О чем вообще статья?))
Женя С. Скорее всего да! Но, может быть и нет!
Астерий, cap Большое спасибо!
Супер! Здоровско написано, Стоун! Ты - прекрасный стилист! И мыслишь замечательно! Получил удовольствие от прочтения!
cap "но в песне не понял ты, увы, ничего" (с)