Автор: Стоун
Зареєстрований: 20.08.2008
Останній візит: 03.09.2014
5 квітня 2009 22:32
68

Загадка Гильерме

Когда болельщики ДК узнали о том, что их клуб интересуется бразильцем Гильерме из Крузейро, они отнеслись к этому со сдержанным пессимизмом. Одни вообще не знали такого игрока, другие не знали и даже не хотели знать, третьи утверждали, что регулярно смотрят матчи чемпионата Бразилии и Гильерме игрок хороший, а четвертые тут же залезли с головой в Youtube и обнаружив там голы вышеупомянутого бразильца заявили, что он бесспорно усилит игру Динамо. Были еще и пятые, которые и сместили общее отношение в сторону пессимизма – они были вообще и всегда против любых приглашений иностранцев.

Сообщение о том, что Гильерме купили за внушительную сумму в размере 7 миллионов евро плюс Гладиатор со всеми доспехами, польстило многим фанам. Конечно, рассуждали они, сумма этого приобретения зависит от того, во сколько оценивать игрока Клебера. Некоторые посчитали, что Клебер настолько бесполезный и даже где-то вредный для Динамо игрок, что он не стоит ни копейки и, следовательно, Гильерме купили ровно за 7 миллионов евро. Другие, таких, впрочем, оказалось меньшинство, были очень высокого мнения о Клебере и по их мнению, Гильерме, таким образом, был прикуплен за 20, а то и за 25 миллионов (впрочем, про 25 говорил лишь один фан Динамо и Клебера, который в дальнейшем сам признался друзьям, что мол «это я, ребята, загнул»). Но в целом, сумма выглядела солидной и, как говорится, «внушала». На всевозможных форумах появились сообщения фанов, в которых говорилось, что за такие деньги плохих игроков не бывает и, наверно, этот футболист наколотит во втором круге ЧУ голов 20 или 22 да еще отдаст 19-23 голевые передачи. Количество сообщений о том, что мы приобрели классного игрока, нарастало как снежный ком. Всем хотелось на него посмотреть, но все понимали, что необходимо долго крепиться, потому что игроку надо восстановиться после травмы.

Когда президент клуба заявил, что возможно Гильерме выйдет уже в ответке с Валенсией и это будет уже совсем другая команда, нервы болельщиков накалились до предела, но все же мало кто ожидал этого в действительности. «Ну не с Валей, так хоть в ЧУ» - под таким девизом стали терпеть болельщики Динамо. Однако игрок не выходил и в матчах ЧУ. Более того, его не было даже на «банке». Все терпели скрепя сердце и скрипя зубами. «Травмы они разные бывают, тут пока восстановишься», - рассуждали знатоки.

Наконец, фамилия бразильца стала появляться в отчетах о матчах дубля. «Скоро, скоро, - потирали руки болельщики, - наверно, уже в следующей игре в запасе будет». Дело дошло до того, что когда ночью девушка одного из болельщиков, озабоченная тем, что ее любимый о чем-то крепко задумался, спросила его, теряя терпение, «когда же ты будешь готов, милый?», он, думая только о Гильерме, ответил «наверно, к следующей игре», за что был без лишних проволочек последовательно изгнан из кровати, квартиры и сердца.

Однако Гильерме не появился ни к «следующей игре», ни к «послеследующей». Терпеть больше не было никакой возможности, и некоторые болельщики стали расслабляться, как того требовал защитный инстинкт организма. Некоторые стали даже всерьез задумаваться, а существует ли такой игрок вообще. Знатоки, регулярно посещающие игры дубля и молодежных команд, уверяли, что существует и что это очень даже неплохой игрок. Им и верили и не верили…

Через некоторое время фамилия Гильерме перестала появляться и в отчетах о матчах дубля. Здесь уже многие стали окончательно убеждаться в том, что Гильерме не существует. Более того, появились люди, которые говорили, что Гильерме никогда не существовало вообще и что он лишь фикция, мечта, сон президента и тренера, то есть как бы мистически материализовавшаяся на некоторое время идея руководства Динамо об идеальном форварде. На вопрос о том, как же тогда быть с публикациями в бразильской прессе и видео в youtube, туманно отвечали, что бразильцы, они такого понапишут и вообще, надо еще посмотреть, кого они там наснимали в youtube.

После этого настал период затишья. Один раз в отчете официального сайта Динамо проскользнуло сообщение о том, что какой-то Гельерм (почему-то через «е» вместо «и» и без последнего «е») сыграл в матче за команду 1993 года рождения, затем один болельщик божился, что он видел кого-то похожего на бразильца на матче младшей группы футбольной школы (затем выяснилось, что это один из детей Клебера, которого отец хотел пристроить в Динамо), и на этом все.

Загадка Гильерме так и осталась неразгаданной.
На парня косо не смотри, Не вызвал бы врача... А ну, Гильерм, даёшь хет-трик В ворота харьковчан!
2_Стоун, да, безусловно, комический аспект тут присутствует. Он еще подкрепляется самим руководством ДК и менеджментом клуба + дилетантским заявлением Сёмина о 9-ти сантиметровом разрыве мышци у Гильермэ................. Спасибо, до вас мне далеко)
Вполне возможно, я думаю против никто не будет. Хотелось только подчеркнуть комический аспект ситуации, а он, безусловно, присутствует. А стих в японском стиле хорош. В нем нет бразильской страсти, но есть большая философия :)

И лето придет
Июльская жара настанет
И может быть Загадочный Гиля таки даст жару)

Та может быть и правильно, что ему дают время адаптироваться в Украине + последствия травмы. Зачем его сразу бросать не приспособленного в горнило КУЕФА и матчи ЧУ. Были же у нас уже примеры тех же: Леандро, Майкла, Родолфо, Родриго, Клебера( Изначально из бразильцев заиграли только Корреа и Ринкон. Второй со временем сдулся..... Майкл на хорошем уровне на эмоциях отыграл несколько первых игр и тоже сдулся. Родолфо и Родриго тоже долго вкатывались. Возможно он из тех кто долго запрягает, но потом быстро едет ?! Тут больше вопросов чем ответов. А учитывая тот факт, что Сёмин доверяет только проверенным игрокам, то как-то все становится на свои места. Гилю привезли в Киев только на второй сбор ДК в Испанию, когда Сёмин уже определил основную обойму на матчи с Валенсией и начало ЧУ. Так что можно сколько угодно гадать, а покажет только время. Будем надеятся с Гилей все будет ОК)
На одном из фото на офсайте рядом с Бетао на скамейке запасных сидит она, фантазия руководства. Она ничего, приятная на вид, смеется и шутит. Но все же не кажется ли все это нам? Действительно ли она материальна? Или это некое паранормальное явление? Ждем с нетерпением ответа на эти вопросы.
Из интервью Сёмина: "Сегодня я немного нервный, Не всё вносите в протокол... Хотели выпустить Гильерме При счёте, может быть, 3:0. Но одесситы не хотели Сливать. Облом в который раз... Мы выставим бразила тело, Возможно, только на "Кривбасс"."
2 Win (FCDK) Спасибо!
Хотя Одесса - не Полтава, И там есть свой чувак Ващук, Гильерме снова не в составе... Я СЮПу это не прощу! Но вроде как он есть в запасе, И мы гадаем все о том - Игру наш сабж собой украсит Иль снова сгинет, как фантом?!
Спасибо! Еще раз повторюсь, болельщики ДК очень талантливы)))