Автор: Стоун
Зареєстрований: 20.08.2008
Останній візит: 03.09.2014
5 березня 2009 09:08
120

Честность прежде всего

Я очень давно болею за киевское «Динамо». И всегда был сторонником справедливой игры и честных побед. Да я и по жизни такой. Встретил однажды девушку, понравилась она мне неимоверно просто, ну и сказал сразу: «Давай станем ячейкой». Это я ей предложение сделал. Она согласилась, и через три месяца свадьбу сыграли. До свадьбы ходил сам не свой. Чувствую, нечестное во всем этом что-то есть. И сам не понимаю что. Понял уже на свадьбе, скрывать ничего не стал, а прямо поднялся с бокалом в начале церемонии и говорю: «Дорогая Галя! Теперь, когда мы стали одним целым, я хочу пожелать тебе счастья и успехов в учебе (она на курсы переподготовки учителей ходила). Но я хочу, чтобы между нами не было недомолвок. Знай: до тебя у меня было семь женщин» и назвал всех этих женщин по имени, фамилии и отчеству. То есть, чтобы она проверила, если хочет, и убедилась, что я не вру.
У Гали почему-то сразу истерика, мама ее в меня салатом швырнула, но в итоге все обошлось, простила меня Галя, потому что все говорили, что я для Гали последний шанс. А когда через два месяца после свадьбы ребенок у нас родился, стали жить как все люди.

И в футболе я такой же. Не нужна мне победа, если добыта она нечестным путем. И ничего с собой поделать не могу. Вот смотрел вчера, как наши с Металлистом играли. Люблю я очень харьковский этот Металлист. Иногда мне даже кажется, что сильней чем Динамо люблю. Я их зову «Победителями Сампдории» за их европейскую неукротимость.

И победили мы вроде. А не принимает душа моя победы, не хочет ее такой. Ведь как выиграли?! Забили как?! Был ли там гол? Все говорят, был. А я вам так скажу. Если даже есть малейшее подозрение, что мяч не пересек ленточку, нам такие голы не нужны! Не такая мы команда, чтобы на халтуре выезжать. Я бы вообще засчитывал только те наши мячи, которые забиты ударом в девятку. Знай наших! В общем, первый гол не в счет. Ну, сколько наши харьковчан в штрафной своей сносили, это я уже вообще молчу. И судья молчал. Правда, говорят, не сносили. Неважно. Даже если есть малейшее подозрение, что сносили, пенальти в наши ворота надо ставить без лишних слов! Нам подачек не надо.

Вот еще говорят, что Алиева в их штрафной свалили. Знаете, друзья, а вот на это судья есть! Если не свистнул, значит, не было ничего. На левых пенальти выезжать - это не для ДК!

Ну, судья, ну, судья, ну зачем так откровенно нам подсуживать, мы бы и так выиграли. Ведь посмотрите, после каждого свистка в нашу пользу, как иронически Металлисты улыбались. Конечно, ведь футболист всегда чувствует, когда его засуживают. Мне очень неловко было. В кресле вертелся, как уж на сковородке. А когда ихнего харьковского Папу удалили, я вообще взбесился. Помутнение со мной произошло. Встал посреди комнаты и ору как сумасшедший. Ну зачем, зачем нам это?! Нарушение было? Да хоть сто нарушений. Не нужно нам лишнее преимущество, мы же и так сильнее. Нам же медвежью услугу оказывают!

А зрители… Конечно, видит же народ, что дурят его. И стали снежками по игрокам нашим и судьм кидать. И могу я их понять отлично. Сам был в таком состоянии, что за правду готов был грудью… А потом Березовчуку предупреждение показали. Подкат сзади? Да хоть сто подкатов. Разве неизвестно, что Милевский любит и без подкатов красиво упасть. И сколько мы на нем несправедливых штрафных получили? Так пусть хоть раз накажут его, и штрафной не дадут! Нет, дали. А где справедливость?!

И что же мы получили в итоге? А получили вот какие отзывы на форумах от настоящих болельщиков. Я нарочно выписал некоторые. По-моему, они очень правильные, справедливые и умные.

«Я теперь никогда не буду болеть за конченое Динамо. Раньше всегда болел, а теперь не буду». Подпись: болельщик Шахтера.

«Вы побеждаете только с помощью купленных судей. Но ничего, в Европе судьи другие. Валенсия ваша последняя радость. А я-то раньше всегда за вас болел. Да здравствует Маркевич!»
Подпись: Heavy Metal

«Я болельщик ДК. Суркис разрушает команду, покупая судей. Он несет гибель украинскому футболу. Только Металлист. Только Шахтер. Только «Ильичевец».
Подпись: болельщик ДК с непревзойденным стажем

Нам это нужно? Нам нужны такие победы? Да лучше честно занять последнее место, чем брать очки так, как мы это делали вчера. Скажите мне, куда мы катимся?
Ну естественно :) С разливающихся как ручей И с сияющих соцветиями, Начинается все с речей, А кончается - междометиями
Стоун Мне как раз одно междометие пришло в голову... ;)
Большое спасибо!
Стоун, Да, много у тебя соавторов ) А за статью браво!
Евген, :) Мне почему-то вспоминается из детства ничем не примечательный маленький отрывочек из книги о Мери Поппинс. Он мне приходит на ум всякий раз, когда просто совсем нечего сказать. Вот он. "-Хм, - сказала она. И это было все, что она сказала". Кстати, "хм" можно заменить любым другим междометием по вкусу. Или не междометием.)))
Да, имя им легион...
За вопрос про жену браво.... если он был задан в шутку. В шутку ведь? Ну не говори, что всерьез, не разочаровывай...)))
Vlad, Судя по твоему письму, ты все понял ровно наоборот ))) Ну об этом же вся ветка выше твоего комментария. Ты бы почитал... Юмор это, шутка. Хотя и о довольно серьезных вещах. Ну зачем же так серьезно...
про жену придумал?
Стоун, извини - стиль мне не нравится а про судейство... хз... мне кажется, что Динамо сильнее и так... и фол там был неуд тебе )