Автор: глас народа
Зареєстрований: 12.06.2012
Останній візит: 13.11.2013
18 лютого 2013 22:35
11

Бюджет Объебола озвучен. А вопросов все больше...

Задача на логику:

Дано: У Вас есть 1 миллиард шальных газовых долларов. Есть свой чемпионат, есть огромная страна, огромная аудитория.
Логичный вопрос: ЗАЧЕМ В ЭТОЙ СХЕМЕ УКРАИНА ? ВОЗЬМИТЕ СВОЙ МИЛЛИАРД И РАЗЫГРАЙТЕ СРЕДИ СВОИХ КЛУБОВ. И выводите свой чемпионат на новый уровень. Огромные призовые - это бесспорно стимул развития футбола. Зачем делиться СВОИМИ ДЕНЬГАМИ с украинскими клубами?

Конечно, для  большинства  адыкватных  людей  ответ  очевиден,  но  ....

Новая форма http://www.agitprom.info/static/products/full-f3cac90de4cf3d42be905f493fea68f0.png
деньги на реализацию этой идеи выделяют не российские олигархи из своего кармана, а правительство РФ из бюджета своей страны!!! ---------------------------------------------------------------------------------- Ты где это вычитал, бело-синий? Этого не может быть просто потому, что НИ ОДИН клуб тогда не пройдёт проверку на фэйр-плей. Ради чего всё Миллер и затеял.
Сховати
Это ведь не напрямую из бюджета страны, но по факту деньги будут именно оттуда. Газпром - государственное предприятие и бюджет этой корпорации составляет значительную часть бюджета РФ. Спонсорские миллиарды Газпрома - это недополученные деньги российского бюджета. Я не сомневаюсь что часть этих денег будет поступать через подставные или дочерние структуры газового монополиста. Например через НТВ+, который входит в Газпром-Медиа Холдинг.
У меня несколько вариантов ответа, выбирайте любой: 1.Причины объединения лежат не в футбольной плоскости. Путем объединения достигаются другие далекоидущие цели и футбол лишь предлог для их достижения. Политика такая политика...))) 2.Путем объединения пытаются поднять уровень российских клубов за счет повышения уровня российского чемпионата. Причем идут самым легким путем, покупая в свой чемпионат уже готовые крепкие и известные в Европе украинские клубы, а не долго и кропотливо работая со своими середняками и аутсайдерами. Цель проста посулить золотые горы для реализации затеи и какое то время действительно щедро финансировать, а потом перекрыть золотой краник и украинские клубы уже никуда не денутся, потому что выход из объединенного чемпионата будет возвратом к нулевой отметке и "разбитому корыту". А в новом чемпионате более состоятельные российские клубы будут иметь преимущество перед украинскими, снимая с них "сливки" в виде лучших игроков и играя с ними более конкурентные матчи, чем с собственными середняками. 3.Это просто бескорыстная помощь братскому украинскому народу и они просто добрые самаритяне!;) Лично я склоняюсь к первому варианту. Хотелось бы добавить очень важную деталь, деньги на реализацию этой идеи выделяют не российские олигархи из своего кармана, а правительство РФ из бюджета своей страны!!!
Сховати
3.Это просто бескорыстная помощь братскому украинскому народу и они просто добрые самаритяне!;) :-D :-D :-D
"Конечно, для большинства адыкватных людей ответ очевиден, но ...." Видимо я совсем не адекватный)) Я не вижу ответ на этот вопрос. Ясен пень, что спроста все не бывает. И никто просто так щедро платить укр клубам не будет. Но логики в проведении такого чемпионата не вижу.
Сховати
см. пункт №1 из поста ниже. Я, например, тоже склоняюсь к этому варианту.
Сховати
про другие цели я тоже согласен. Но не представляю себе других целей, которые можно достичь через футбол.
Сховати
Да ладно! Футбол у нас был неразрывно связан с политикой даже в советские времена. А сейчас посмотри на руководителей футбольных клубов - это "бизнес-элита" страны и одни из самых влиятельных людей страны (или как минимум своего региона). Я вспоминаю интервью какого-то легионера (не хочу врать, не помню кого именно), суть его в том, что в Украине хозяева клубов повязаны бизнес-интересами и часто рассчитываются "результатом игр". А теперь представь себе постепенное налаживание таких же связей в рамках Объебола. Там и до Таможенного союза рукой подать. И вообще зачем Вам эта Европа? Давайте к нам. Вместе - мы сила, посмотрите на Объебол, КХЛ. Манипулирование общественным мнением будет работать в этом направлении И т.д., и т.п....
Сховати
что-что, а футбол точно не объединит людей. скорее перессорит их вконец.
Сховати
Как минимум те, кто за этим стоит и выделяет бабло, с тобой не согласны ( и я к ним присоединяюсь).