Автор: Инкогнито
Зареєстрований: 27.10.2010
Останній візит: 10.02.2020
8 грудня 2011 18:47
10

Рассуждение на тему...

Задумайтесь…
Вы не когда не задумывались почему футбол столь популярен в мире, почему он стал самым обсуждаемым видом спорта  на нашей планете? А вот меня вчера такой вопрос посетил, и четно признаюсь, , сразу ответить на него я не смог! А и вправду, очень интересный вопрос, в кое то мере даже философский, и так сходу придумать какое ни какое, но объяснение факту такой популярности футбола не так уж и просто, но я для себя решил, что об этом стоит подумать и сказав это про себя, я окунулся в глубокий океан из моих размышлений и вот, что из этого получилось.
Мне кажется, что из всех подобных видов спорта, наиболее популярен именно футбол, потому, что как по мне -это наиболее умная игра с мячом, я бы даже сказал интеллектуальная и к тому же, одна из самых сложных, а чем какое то занятие сложней тем он интересней для окружающих, тем оно популярный среди народа, тем больше людей хотят этому научится, к примеру, что бы выделится! Именно, выделится! Но теперь большинство людей просто и не задумываются, чего им нравится тот или иной вид спорта, а часто основой становится или сознательное, или подсознательное желание выделится, а футбол - это для этого самый подходящий вид спорта! На это есть свои причины. Первой и одной из самых главных является, как писалось выше, сложность игры. Как бы это парадоксально не звучало, но повторюсь, чем что-то сложней, тем это больше притягивает людей, естественно не ленивых, таких это только отталкивает, некто сказал, что футбол – это игра ленивых, напротив, это игра настоящих трудяг! То есть, теперь я пришел к тому, что сложности игры вызывает интерес людей, а футбол, как показывает мне из мой личный опыт, посложнее будет, чем, к примеру волейбол, теннис, и даже баскетбол, но здесь можно было сказать, что хоккей - игра более сложная, жесткая и все такое, но подождите, этот вид спорта окончательно откинется, как, впрочем, и другие выше упомянутые по следующим двум причинам связным с их доступностью.
Футбол доступен каждому!
Доступностью в каком плане, в плане отбора по физическим данным и в плане того, где можно играть и заниматься этими видами спортом. Рассмотрим первую из этих двух причин. Для баскетбола человек практически обязательно должен быть высокорослым, пусть и нет каких то конкретных граней, хоккеисты по своей комплекции, как известно, должны быть крепкими, в волейболе практически аналогичная ситуация как и с баскетболом! Ну а в футболе нет каких либо ограничений, играть может каждый, будь ты высокий или низкий, худой или крупный, медленный или быстрый! Вы посмотрите на двух гениев современного футбола, Месси и Роналдо, два разных игрока, Лео низкий и худой, Кришти высокий и лучше сложен, но они оба гении! То есть, в футбол может играть каждый было бы желание, и капелька таланта, а все остальное можно в себе развить. Правильно говорят:"Талант не главное, главное желание!" Ну да ладно, сейчас не об этом. Вернемся к другBV видам спорта! Вроде бы все упомянутые выше виды спорта откидываются, после того как я назвал эту причину и только теннис выбивается из общей колеи, но после того, как мы разберемся со второй причиной, все станет на свои места, а вторая причина видна даже невооруженным глазом, это причина в отсутствие мест для игры в теннис, хоккей или баскетбол, дело в том, что в футбол можно играть буквально везде! Любой мальчуган может выйти на улицу, поставить ворота из камней на земле, траве или асфальте, найти любую пластиковую бутылку и играть со своими друзьями! Вот мы и разобрались практически со всеми причинами, почему практически, а ведь есть еще одна причина, не упомянутая выше, это причина -зрелищность футбола, красота футбола, то, из-за чего люблю футбол я и еще несколько сотен миллионов человек. И теперь хочется завершить эту статью таким себе слоганом :"Люби футбол, играй в футбол, знай футбол”.

 Спасибо за внимание!=)

 

Молодец, Егор. Неплохо написано. Ты прогрессируешь, это заметно. Пиши чаще здесь. Интересно будет почитать ;)
Сховати
Спасибо, Артем!))) Есть уже пару готовых статей, так, что скоро я их выложу!
Почему ж тогда футзал не столь популярен или пляжный футбол? Они ведь еще более доступны, но чемпионат мира по футзалу собирает куда меньшую аудиторию, почему? Потому что просто футбол (как-то странно звучит "просто футбол", нет, не просто) - это зрелище: бурлящая чаша стадиона, зеленое поле и захватывающее действо в исполнении супер атлетов, скорости, размах и страсть игры, а если еще и принципиальность, подпитываемая непростой историей взаимоотношений? ммммм, гремучая смесь получается! Хлеба и зрелищ! Это ведь еще с древнейших времен основные потребности жителей огромных метрополисов, только раньше на потеху зрителям гладиаторы проливали кровь друг друга, но сегодня свято блюдутся права человека и даже животных (вон даже в Испании корриду хотят запретить повсеместно!) - остается футбол... В качестве резюме: главное - зрелищность. Зрелищность = популярность. Шахматы возможно сложнее футбола, и уж чем-чем, но шахматами может заниматься каждый, даже безногий и однорукий. А народ любит футбол, хоккей, бокс и формулу 1.
Хочется отметить, что каждый день кто-то в этом мире открывает для себя Великую Сермяжную Правду про футбол и его популярность. Это вызывает только радость и умиление - ведь люди не просто болеют, глорят, фанатеют, но и пытаются разобраться в природе самой популярной игры. Собственно, его изобретатели и создавали футбол как самую простейшую из игр на воздухе, доступную не только студентам ВУЗов Её Величества (как, скажем, регби, в котором достаточно сложные правила и условия для игры, или крикет, или поло), но и простому люду, с утра до ночи вкалывающему на заводах и находящих разрядку в постоянных драках и стачках вместо занятий спортом, что создавало немалые проблемы для владельцев этих заводов. Вот тут и кроется Тайна этой игры.
Сховати
Цілком погоджуюсь. Емоції, що витрачаються на полі, могли б йти на негативні соціальні дії, а так чоловіки свою агресію віддають грі. Я б не сказав, що сам футбол створювався спеціально для таких цілей. Всякий масовий спорт і особливо популяризація його відвідування на стадіонах, в залах, біля рингів і т.д. слугувала для цього.
А мне не понравилось - нет абзацев :)
Сховати
А что кроме абзацев?
Сховати
Все остальное отличнО :)
Спасибо большое!=)
Мне очень понравилось. Живо, оригинально, читабельно вполне... Особенно хочу отметить, что вот Вы задумались вроде как над тривиальным вопросом, но то интересно, что над такими вопросами, как правило, никто и не думает.