Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
3 грудня 2011 00:36
18

PR и работа с болельщикам

Буэнас ночес, комрадес!

Я не знаю, проиграли ли они, но мы победили (с) Так писал Михал Михалыч Жванецкий в письме своему отцу 21-го августа 1991-го года.

Вот так и я: не знаю, проиграла ли политика Николая Несенюка и "несенюковщина" в киевском Динамо, но весомая и кадровая подвижка осуществилась!

Значит не зря мы все старались, кто с красными карточками на трибунах, кто эпистолярно в глобальной сети Интернет. Причины отстранения Несенюка могут быть разными, но наверняка в них есть и лепта болельщиков команды, которые способны не только "матюки в интернете" (с) писать, а и излагать свои мысли и идеи в цивилизованном, приемлемом, содержательном ключе!

Игорь Михайлович хоть и невыборный президент, хоть и полновластный хозяин клуба, но он, по счастью, пока себе не позволяет уничижать критику обычных болельщиков, как, к примеру, делал одиозный (покойный ныне) Хесус Хиль в Мадриде.

Для клуба (любого, далеко не только футбольного!) такая должность, как директор управления (пардон, департамента) общественного мнения и работы с болельщиками (читай: соучастниками действа и процесса) - это одна из наиглавнейших должностей и направлений! С экономическими вопросами можно играть в темную, вопросы организационные и хозяйственные можно и даже нужно держать глубоко внутри структуры, но Пиар и болельщики - это априори видимая часть айсберга, которая обязана быть на высшем уровне!

Нынче пиар вообще перевешивает любые иные моменты жизне- и хоз- деятельности! Для подтверждения достаточно привести в пример все наши правительства последних лет, которые лично я даже вспоминать всуе не хочу :)

Лично я не знаком с Семененко, но ни разу опосредовано не замечал его в проявлениях низости человеческих качеств. Это человек старой закалки, который знает и помнит фамилию автора стихотворения - "Что такое хорошо и что такое плохо", который имеет правильных авторитетов в своей основной профессии. По его речи на комментаторском мостике всегда угадывали нотки интеллигента, что само по себе немаловажно!!! Особенно в наше время.

Как он себя проявит на новой и сверх-ответственной должности - покажут течение времени и рабочий процесс!

Во мне есть весомая надежда, что Семененко будет не хуже исполнять должностные обязанности, нежели Несенюк. Я всегда танцую от печки с засоренным дымоходом :) Оттуда в любом случае видится позитив :)

Также очень надеюсь на то, что господа Сивков и Чохонелидзе будут содействовать Семененко ко всеобщей популяризации и поднятию реноме киевского Динамо!

Динамо обязано ассоциироваться не с ВИП-персонами в ложах и не с карманными болельщиками, а с теми людьми, кто душой и сердцем с командой и болеет на разрыв аорты вне зависимости от разнарядок и партийных активов!

 

Ага, і я перше, що пригадав це матч з Арсеналом в Лондоні після якого ми на решті на довгий час були захищені від коментаря з "нотками интеллигента, который имеет правильных авторитетов в своей основной профессии". Як на мене, то ще тоді (коли новопризначений коментував усі ігри Динамо в ЛЧ) була очевидна його слабка компетентність. Не настільки разюче, як в Щербачова-старшого, але в очі кидалося. Але ж бач, навіть після Лондона з роботи не погнали. І жив він трутнем в клубі усі ці роки. А головне, так Семененко призначили, але ж і Несенюка ніхто не знімав. Сидить він і далі на тій же посаді на тій же зарплаті. Хай навіть і на інших обов'язках. І таких красавцев пів клубу.
Замена одного другим, даже если у него угадываются нотки интелихэнтности - это все равно что Газзаева меняли на Семина, на месте топчемся, какой уж тут пиар, тут -караул- кричать надо(
Помню как ныне назначенный свершил такую черную пиар-акцию в Лондоне, что я всю ночь голову ломал - прошли мы ли дальше в ЛЧ...
"Ну, чтоб мысли формулировать корректно и системно!" (с) Вал Какие "мысли формулировать", если тут "все просто, как вареник" (с) Вася Уткин. Вместо ретро-тормоза Несенюка ставят кого? Семененко! Ну спасибо президенту Динамо, что хоть не Липенко. Вам что-то нужно еще разжевать?
Очередного многолетнего задолиза повысили,а у автора разве что слез от радости не наблюдаем. Даже "полновластного хозяина" нашел повод похвалить.Правда,в сравнении с покойником,но ничё,таким макаром тоже пойдет. Хоть болельщиков сюда приплетать не надо:повышение старого кадра рисовать,как нашу(?)победу(!?)-сверхмаразм.
Сховати
Вы б "Субъект", вначале аргументировали формулировку "задолиз", а затем вещали о некоем "сверхмаразме" ;) Иначе Ваши слова сильно смахивают на словесные испражнения, уж извините. Чтоб совсем понятнее: за базар ответ держать надо ;)
Сховати
Задолиз-человек отметающий любую критику в сторону хозяина и прославляющий каждое его деяние.Этим,кстати,попахивает и ваш радостный опус.И про "испражнения" вам,наверное,лучше знать,поближе к заду находясь.
Сховати
Каким образом сию формулировку Вы применяете к Семененко? Ко мне - пожалуйста, т.к. за себя я отвечу так, что Вам латыни не хватит парировать, если что :) А вот насчет Семененко хотелось бы прочитать критику на предмет лизания зада.
Сховати
Нечто весьма среднее-всегда будет окружать себя подобным.Главное-чтобы в этом подобном было побольше подобострастия(заменим этим словом так возбудившее Вас "задолизание"). И вся карьера этого весьма среднего тележурналиста на этом и строилась:подобострастном служении хозяину,за что,собственно,и был вознагражден.Называть это по-другому-есть маразм.
Сховати
Субъект, а Вы - демагог! ;) Два абзаца текста - чистая и сплошная демагогия :)) Видите, не зря я Вас вызвал своими вводными фразами :) Оно всё и вскрылось быстренько :) Вы б хоть выдержку по его карьере привели за для пущей важности своего высказывания, так нет же - даже на это не хватило, демагогия пустая перевесила. Лично я ничего не утверждаю (и в блоге не утверждал, если Вы заметили, а лишь высказывал надежду и желал лучшего), а Вы именно утверждаете, вешаете с ходу ярлычки, а подкрепить ярлыки хоть бы цитатами и выводами - кишка уже тонка. Учитесь вот у Шахова и Аркадьева, как писать и как позиционировать. Не в обиду, а в качестве совета!!! Аргументы должны быть! Если их нет, а есть бравада и словеса - то ломаный грош тому цена.
Сховати
как по мне-так лучше прослыть демагогом,чем подобострастным маразматиком,которого и вскрывать неинтересно. Ничего(оказывается) сами не утверждаете,но цитат(?) и выдержек каких-то требуете.Смешно,ей-Богу.А аргумент у меня один:повышение-за верное служение,а не за выдающиеся достижения.Докажете обратное? А Шахов-да,голова.Только вот не берет именно таких Суркис на работу.И пишите лучше о том,почему и отчего так происходит,а не бравую хвалебную чушь.
Очередная серия "Вперед в прошлое".
Сховати
Старина, срочно меняйте аватарку на Тимати или леди ГаГа, ибо сами подчеркиваете так ненавистное Вам прошлое :)
Сховати
Вал, да будет вам известно, что герой, который умер молодым всегда таким и остается в общественном сознании. А молодость не может быть прошлым. Хоть это и любопытный философский вопрос.
Тимати и Гага у вас асоциируются с будущим, правильно понял?)
Семененко - то, что надо. Как раз для трухлявой старой лодки под управлением тупого капитана и трусливого боцмана.
Сховати
Т.е. своим комментарием Вы как-бы сдает очередной вист Несенюку, который вот такие комменты и называл "матюками в интернетах" ;) Что, лексикона не хватает? Вот Эрнесто Гевара Де ла Серна у Вас на аватарке к чему-то.... так может хоть потрудитесь прослушать хоть одно из его выступлений? Ну, чтоб мысли формулировать корректно и системно!
Сховати
Несенюк уже увидел "матюки в интернетах". Все увидели. Ходили бы на стадион - вы тоже увидели. Бы. А умничать легко. Посмотрел(и) полное имя Че в гугле - и хоп. Умный(е) сразу. Бы.)