Автор: vivask
Зареєстрований: 22.02.2009
Останній візит: 23.05.2023
10 березня 2011 14:25
15

А вот и подтверждение силы шахтера ((

Президент ФК "Шахтер", бизнесмен и депутат парламента Ринат Ахметов занял 39 строчку в списке самых богатых людей мира 2011 года по версии журнала Forbes, его состояние оценивается в 16 миллиардов долларов. В 2010 году Forbes оценил состояние Ахметова в 5,2 миллиарда долларов и поставил его на 148 место в рейтинге богачей мира, сообщает rian.com.ua.

На 459 месте нынешнего года - совладельцы группы "Приват" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов с состоянием в 2,5 миллиарда долларов у каждого (в 2010 году владелец "Днепра" был на 488 месте с 2 миллиардами долларов. Следом за ними в украинском зачете идет основной акционер металлургической компании Ferrexpo, депутат парламента и владелец полтавской "Ворсклы" Константин Жеваго с состоянием 2,4 миллиарда долларов, он занимает 488 место (в 2010 году он был на 828 месте, его состояние оценивалось в 1,2 миллиарда долларов.).
 

ерунда эти форбсы. прям таки за год ахметов сделал 10 млрд.
Сховати
Он их не сделал за год, а просто взял и приоткрыл завесу на всё, что у него есть! К стати в отличии от тех же Суркисов, у них никак пока не меньше, просто не открывают тот самый занавес...
Даешь минус 100!
А сильно в ЛЧ гроші Абрамовича допомагають? А в ПЛ нафтофунти Сіті? А за останні роки Динамо набагато менше потратило на трансфери?.. Гроші просто повинні витрачати професіонали. Цікаво порівняти питому вагу рішень Ахмєтова і Суркіса в функціонуванні клубу. Наскільки в обох випадках велика доля втручання інвестора в операційні процеси.
Сховати
Прекрасный комментарий. +1
Фига се - за год 10 млрд сделал!!! Это, я так понимаю, зримые результаты власти донецких? А я думал это вся страна вместе населением должна была из кризиса выходить, а вышел один Ахметов.
ну и причём тут сила шахтера?!! возьми МанСити и Шахтёр и посмотри у кого деньги решают...
Сховати
я не говорю что деньги решают все, я о том что если не хватает денег на качественные транферы то роста не будет(( ИМС как то сказал что наш уровень лига европы, ето очень прискорбно!
Сховати
ты радуйся, что он не сказал,что наш уровень Первая Лига! Если команда действительно футбольный гранд, то у неё соответственно и футбольная школа хорошая, которой подсилу воспитать новых Шевченко, Месси, Роналдо... Я считаю Динамо Грандом Футбола и ФутАкадемия у нас одна из лучших в Мире.! Так что надо делать ставку на молодых воспитаников, а не на "Толстые трансферы"
А можна зменшити гілки стосовно шд? Чи кроти вже й сюди залізли?
Сховати
сам ты крот
мы ж не о политике, я о том что деньги не маловажный фактор, так что нужно вкладывать и вкладывать, моратти вложил в свой клуб больше миллиарда баксов а мы бахнули пару лямов за андре и берти и то в пустую, речь идет о точ что у нас селекция на уровне ОБС и мы покупает (
Это подтверждение не силы шахтера, а того, что за год страну обокрали на 10 миллиардов...вот и все...
Оглавление не соответствует содержанию.
ну одни деньги не помогут... тем более ринат в этом плане молодец, он в клуб вкладывает не жалея, во все сферы, и за это ему от меня респект. но на самом деле сила шахты сейчас в совокупности многих факторов, это и вложенные средства, и правильно поставленный менеджмент, и хорошие трансферы, и наигранный состав, и подошедший команде тренер, который работает уже продолжительный срок... а свалить всю силу только на деньги будет проще всего...