Автор: donna rosa
Зареєстрований: 11.06.2009
Останній візит: 30.08.2011
22 грудня 2010 23:05
146

Новая эмблема Динамо. Пожалуйста, кому интересно и не лень, выскажите свое мнение.

Новая эмблема Динамо. Пожалуйста, кому интересно и не лень, выскажите свое мнение.
 
Здравствуйте все,
в общем, просьба моя и стаи товарищей изложена в заголовке:), но я еще попробую рассказать, как и почему вообще возник такой вариант, как Буква Д.
 
Если я правильно помню, то по опросам и здесь, и на Шурике, выяснилось, что большинство болельщиков против ребрендинга, и я вполне понимаю, почему.
 
Но, похоже, ребрендинг таки состоится при любой погоде, и он уже даже почти состоялся.
Причем такой, что пришлось некоторым болельщикам-дизайнерам резко схватить мышку в руки и попытаться предложить какую-то вменяемую альтернативу. В общем, есть надежда, что наши аргументы увидят и выслушают в ближайшие дни.
 
Я бы на месте ИМС рассмотрела и вариант "косметического ремонта" нынешней эмблемы, которую можно было бы сделать гораздо лучше, оставив общую форму. И вообще бы так не спешила с ребрендингом, но это, кажется, не наш случай:)...
 
И, конечно, кроме ромба и круга есть еще куча разных гербовых форм, щиты всякие и картуши, но если речь о каком-никаком сохранении традиций, то все эти формы к эмблеме ДК не имеют никакого отношения.
 
Мы возможные варианты обсуждали в кругу наших друзей-болельщиков, а не только дизайнеров, и в итоге долгих споров пришли к тому, что альтернативой ромбу может быть просто Буква, о чем и подготовили такую вот презентацию. Там сначала про ромб, потому что тот вариант, который уже практически утвержден – это очень похожая штука, но в широкой золотой раме:)). 
 
Но наш рекомендуемый вариант сейчас – это Буква. Будем благодарны всем, кто выскажет свое мнение.
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мне нравится ромб с буквой Д... отлично смотриться на Ноу Камп =) Нашлось место и желтому цвету в эмблеме - звездочки... Но есть одно но хотелось бы сделать внутренность в ромбе понасыщенней... чтобы не только была одна буква "Д" а напрмер год основания клуба и его полное название может что-то другое)) По самой букве тоже есть ньюансы... мне не симпатична буква Д в том виде как у Динамо(Москва) или Динамо из Минска - а именно завитушка (хвостик вверху буквы)
Так чем тут всё закончилось? Руководство отклонило эти варианты или всё же прислушалось? Очень бы хотелось, чтобы всё же заметили эти попытки.
Мне больше нравится Д без ромба,с ромбом сразу напоминает Динамо Москва.
Моё мнение, букву Д вообще трогать нельзя! Менять ёё никто и не будет, так что это даже не обсуждается - она шедевр, не зря Адидас выпускал коллекцию ФК Орландо Пайретс, а следом Динамо Киев по всему миру, вот например кроссовки из неё - olimpstar.ru/img/25_ 1584_adidas_dinamo_kiev.jpg цитата "Спортивный бренд adidas представляет коллекцию нового сезона - Динамо Lifestyle. В основе коллекции – эмблема украинского футбольного клуба Динамо Киев, признанная дизайнерами одним из самых стильных логотипов восточноевропейских футбольных клубов." - http://footwear.com.ua/news/adidas-1662.html Второе, обязательно должна быть надпись "КИЇВ", и "1927" То что вернется ромб заявлено сразу, как многие и просили... А вот соблюдая эти параметры можете представлять свои варианты, представленные мне не понравились, это моё мнение. Спасибо.
Сховати
персональное имхо по эмблеме... 1) Насколько нам известно, задача стоит в возвращении "старой" эмблемы. 2) В этом случае, нет необходимости "изобретать лисапед" - перерисовывать "Д", придумывать НОВЫЕ варианты. 3) Вариант "Ромб" вполне даже не плох. НО! Букву "Д" вернуть необходимо прежнюю - в ее начертании вся история. Также сам ромб, наверное, следует сделать более вытянутым. 4) Просто "Д" вообще "ни о чем". Такое впечатление, что это "вариант ради варианта" и "оправдание гонорара перед клиентом". Это АБСОЛЮТНО НОВАЯ эмблема. Да, на футболках ранее была только одна буква. Но в наше время авторского права и "копираства" этот вариант невозможен - такую "Д" прицепить может любое Динамо и даже какой-то условный Дебрецен. 5) В любом варианте обязательно будут надписи КИЕВ и 1927. И не только из-за "копираства" - каким образом можно указать, о каком клубе идет речь? Особенно европейцу? Так что представленные варианты - не совсем "финальные". И добавление этих 2-х слов может принципиально изменить дизайн эмблемы. Например, в варианте "просто Д" такие надписи разместить будет весьма сложно, имхо. 6) Вариант ИМС также не так уж и плох, ПРИ УСЛОВИИ, что золотой каемочки не будет конечно :) НО, даже в таком виде он лучше "просто Д". Вот такое скромное имхо :)
Сховати
Спасибо) 1)задача не только в возвращении старой, а и в том, чтобы эмблема выглядела современнее. 4) как же она может быть абсолютно новая, если такая эмблема была в истории Динамо? 5)идентификация клуба происходит далеко не только по эмблеме. Как вы думаете, на современной эмблеме европеец в состоянии что-то прочитать? Но о варианте с надписями, конечно же, стоит подумать.
Сховати
Мне кажется, что мы немного путаем понятия "эмблема клуба" и "знак на футболке". Собственно, клубной эмблемы в современном понимании не было - была эмблема спортивного общества. Например, у Динамо в разные годы были такие эмблемы: http://i.focus.in.ua/img/i/2/9/2092.jpg http://www.junik.lv/~dynkiev/gif/logo%20dk%2080.jpg http://4.bp.blogspot.com/_lW-8GueUfRA/TLn2pvYAa1I/AAAAAAAABjU/V6YO_P20eek/s72-c/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE.gif http://i.focus.ua/img/a/3/7/149773.jpg?1287146769 На футболках размещали просто "Д". Но иногда играли и в абсолютно чистых футболках без "опознавательных" знаков, просто в цветах клуба. И не только Динамо, но и многие клубы экс-СССР. Так что "просто Д" была не более, чем знаком различия на футболке и полноценным лого/эмблемой не является.
конечно же вы правы - идентификация клуба не только в эмблеме. но идентифицировать, какому клубу принадлежит эмблема необходимо. по знанию в Европе ДК очень уступает, например, миланскому Интеру, но и у него на эмблеме "что-то" написано: http://www.soccerticketsonline.com/wp-content/uploads/inter_milan_logo2.jpg современный вариант эмблемы ДК существует в 3-х языках. на английском, имхо, все понятно "европейцу" и 3 слова он вполне сможет прочесть: http://www.footiewallpapers.com/pic_upload/fc-dynamo-kiev-logo-wallpaper-20-200x199.jpg
Спасибо за мнение и ссылку! заметьте, что Адидас разместил на одежде как раз просто букву:). Я думаю, что стильность, которую имели в виду дизайнеры, – именно в этой чистоте и наивности. Что же касается шедевральности буквы, то изначально нарисовал ее не дизайнер, иначе чем объяснить такие разные, несовместимые между собой черты: ромбик (потом редуцировался до половины ромбика) на вертикальной палке – это что-то из готики, а петля вверху встречается только в самых вычурных вензелястых каллиграфиях. И нарисовано неуверенной рукой школьника. При этом, когда ее векторили, уж не знаю какой программой, но в этом процессе ее перекосило, и так она кривой и осталась, никто так и не поправил. Это абсолютно точно. Так что править ее можно и нужно. Другой вопрос – до какой степени.
Ромб - самый лучший вариант!))Вы только посмотрите на него на фоне лиги чемпионов!)))
буква Д смотрится шикарно!
не хочется никаких ромбиков. та что сейчас - и так прекрасна. если кипит менят - то на просто букву.
2з.ы а иначе будет вам вот такое http://i.piccy.info/i5/83/41/824183/Foto0120_800.jpg
Сховати
Зная Игоря, то если не случится чудо, такое и будет :(
кошмар(((
Не знаю, как у кого, но у меня буква Д в ромбе ассоциируется только с одним футбольным клубом - Динамо Москва. Действительно ли много у нас болельщиков, которые помнят ромб? Мне 30, я не помню. Стильно? Современно? сомневаюсь. Я согласен, что поменять эмблему нужно. Но стоит ли так уж буквально держаться за старое? Брать то, что уже было? нужно идти вперёд, развиваться, сохраняя традиции.Эмблема должна быть узнаваемой, но она должна кроме прошлого, олицетворять и будущее, динамику, развитие. Считаю что ромб не подходит категорически. Буква Д - то, что нужно, но можно сделать её более современной. Считаю, что завиточки и петельки не отображают сущности Динамо Киев - чистого прагматизма. Пусть Спартачок поклоняется кружевам, у Динамо другая философия. Вот, собственно, так.
Сховати
ага) а расскажите про хвилософию эмблемы на вашей аватаре)) з.ы и вааще если кто знает как делать..ТАК ДЕЛАЙТЕ ПОДОБНЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ давайте ЕЩЕ ВАРИАНТЫ а то пол топика забито на вот как нибудь вот так ворт но не так(с) как нибудь поиграйтесь(с) придумайте девиз(С) о боже! шо делать! это же работа фрилансера!!!(С) кто нить из вас сделал подобную презентацию?
Сховати
Игнат:), спокуха на лице:), не распугивай мне народ, пусть комментируют:). Тут очень много комментариев по делу, и вообще этот блог оказался куда полезнее, чем я предполагала.
Сэр Джей, попробуйте предложить такую, как у вас на аватаре – да вас же сразу проклянут:))). А если серьезно, то я там сверху писала по поводу изменений в букве Д. Я думаю, что ее применимость к граффити – это очень ценно. Ее ведь уже сколько десятилетий на стенах и партах рисуют. Такое похерить просто так нельзя...
Я, за вариант с ромбом, на всех приведенных примерах ромб смотрится отлично,особенно приятно смотрится на футболке и на экранной форме представления комманд в ЛЧ. И что важно, не похож на Динамо московское.