29 июня 2009 09:35

Семин: "Родольфо в автобусе укачало"

Вчера московский Локомотив провел первый контрольный матч на австрийском сборе, в котором обыграл чемпиона Австрии Зальцбург 2:0.

Наставник железнодорожников Юрий Семин прокомментировал игру:

- Мы планировали, что по тайму сыграют два разных состава. Но Сенникову пришлось провести на поле 90 минут, поскольку плохо почувствовал себя Родольфо: у него поднялось давление - может быть, в автобусе укачало.

Нам нужно было посмотреть и основной состав, и молодежь. А вторая причина, почему футболисты сыграли по тайму: после отпуска мы тренируемся всего четыре дня, и весьма напряженно. В такой ситуации игрокам было бы сложно полноценно провести на поле 90 минут. Понравилось, что команда старалась показывать комбинационный футбол, делая ставку на атаку.

Но цельной игры не получилось. Голевых моментов мы имели немного, хотя, с другой стороны, и австрийцы ничего не создали даже при наличии бомбардира европейского уровня Янко. Зато голы выдались красивыми.