27 января 2009 20:04
1

"Шахтер" не сумел переиграть поляков

Матч между горняками и краковской "Вислой" в Испании завершился боевой ничьей.

На 11-й минуте встречи игрок краковской «Вислы» Ирсак сбил в пределах своей штрафной Евгения Селезнева, который впоследствии точным ударом с «точки» открыл счет в матче — 1:0.

На 18-й минуте контрвыпад «Белой звезды», как называют в Польше «Вислу», привел к удару с линии штрафной в правый нижний угол ворот Андрея Пятова в исполнении Диаса, мяч в сетке — 1:1.

«Шахтер» на 30-й минуте встречи снова вышел вперед. Павелек не справился с ударом со штрафного в исполнении капитана «Шахтера» Дарио Срны — 2:1. Но за две минуты до окончания первого тайма Павел Брожек пробил Андрея Пятова — 2:2.

«Висла» (Краков, Польша) — «Шахтер» (Донецк, Украина) - 2:2

0:1 Селезнев (11, пен), 1:1 Диас (18), 1:2 Срна (30), 2:2 Павел Брожек (43).

«Шахтер»: Пятов (Худжамов, 46), Шевчук (Рац, 46), Левандовски (Хюбшман, 46), Чигринский, Ищенко (Чижов, 46), Фернандиньо (Дуляй, 46, Полянский, 58), Гай (Виллиан, 46), Кравченко (Илсиньо, 46), Срна (Федецкий, 69), Селезнев (Гладкий, 39), Адриано (Кастильо, 46).