22 июня 2024 12:49
1

Поедут ли игроки "Динамо" на Олимпиаду? Хачериди назвал футболиста, которого "точно не отпустят"

Селекционер «Динамо» Евгений Хачериди высказался о том, что отпустит киевский клуб своих игроков на Олимпиаду.


«Я не знаю, это все Шовковский будет решать. Я думаю, что не играющие в основном составе он может и отпустит, но весь скелет – он никого не отпустит. Потому что квалификация Лиги чемпионов.


Я думаю, что Волошина не отпустят. Он – основной игрок. Его точно не отпустят. Я не то что думаю, его не отпустят. Есть интересы олимпийской сборной, да. А есть интересы «Динамо» Киев – квалификация», – сказал Шовковский.


В то же время, из других источников стало известно, что полузащитников Максима Брагару и Николая Михайленко «Динамо» готово будет отпустить на Олимпийские игры.

Зі складом збірної України на Олімпіаду сам чорт ногу зламає. Ротаню дуже буде складно. Як ми виступимо на Олімпіаді - прогнозувати неможливо в таких умовах. І СаШо теж можна зрозуміти: не можна провалити кваліфікацію другий рік поспіль. А тут ще й не гратимуть ті, що зараз на Євро-2024. І досі не відомо, кого Ротань хоче взяти з трьох досвідчених гравців, яких можна заявити за олімпійську збірну. А від них дуже багато що залежатиме.