20 мая 2024 10:48

Малиновский вышел на поле впервые за два месяца: как сыграл игрок сборной Украины с "Ромой" перед Евро-2024

Украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский вернулся на футбольное поле в преддверии чемпионата Европы-2024, приняв участие в поединке с Ромой.

В воскресенье, 19 мая, Рома дома победила Дженоа (1:0) в матче 37-го тура итальянской Серии А.

Украинский полузащитник гостей Руслан Малиновский вышел на поле на 81-й минуте игры. В последний раз на поле попавший в заявку команды на Евро-2024 хавбек сборной Украины появлялся еще 30 марта против Фрозиноне (1:1) по причине травмы.

Игру 31-летнего украинского полузащитника статистические порталы оценили следующим образом:

Whoscored – 6.4/10;
Sofascore – 7.2/10.

Также сайт «Украинский футбол» промониторил итальянские издания, которые высказались по поводу выступления Малиновского в игре с Ромой.

Calcio Genoa – 6/10

«Малиновский был очень близок к тому, чтобы забить с левой ноги».

GenovaToday – 6,5/10

«Малиновский выходит и перебирает бразды правления над игрой с помощью магии и удара левой ногой из-за пределов штрафного, который парировал Свилар, и все это примерно за десять минут».