17 мая 2024 23:38

С ассистом Роналду. "Аль-Наср" упустил победу над "Аль-Хилялем" на 90+10-й минуте

Вечером 17 мая прошел матч 32-го тура чемпионата Саудовской Аравии, в котором встречались «Аль-Наср» и «Аль-Хиляль».

Хотя матч уже не влиял на турнирное положение, два гранда саудовского футбола устроили зарубу с замечательной развязкой.

«Аль-Наср» повел в счете уже на 1-й минуте – сыграла португальская связка. Гол забил Отавио, которому ассистировал звездный Криштиану Роналду.

Однако хозяева поля упустили победу на 90+10 минуте. Серб Александар Митрович с пенальти сравнял счет в компенсированное время и принес ничью своей команде (1:1).

В турнирной таблице впереди: Аль-Хиляль – досрочный чемпион (90 очков), Аль-Наср (78), Аль-Ахли (58), Аль-Таавун (52), Аль-Иттихад (51).

В списке лучших бомбардиров сезона в саудовской лиге Роналду, забивший 33 гола, опережает Митровича (27).