28 апреля 2024 20:25

"Кривбасс" разгромил "Металлист 1925", продлив антирекордные серии харьковчан

В заключительном воскресном поединке 26-го тура УПЛ криворожский Кривбасс разгромил харьковский Металлист 1925 (3:0) и укрепил свои позиции на третьей строчке.

Впервые защита харьковчан не справилась со своей функцией, то есть не помешала забить нападающему хозяев Максиму Задераке уже на пятой минуте, а второй раз на 27-й, когда другой форвард Кривбасса Артур Микитишин классно замкнул навес от Дениса Кузыка.

А в состояние нокаута уже в первом тайме Металлист 1925 ввел Максим Лунев, который в падении замкнул пас-прострел от прудконогого Ивана Дибанго.

После перерыва игра голами не порадовала, потому что одни не очень хотели, речь о Кривбассе, игроки которого уже точно держали в голове следующие матчи и, вероятно, экономили силы, а другие не могли.