28 апреля 2024 19:54

Микель Артета - о матче с "Тоттенхэмом": "Когда мы пропустили второй мяч, оставалось только молиться"

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (3:2) в матче АПЛ.

«Мы действовали эффективно в первом тайме, по-настоящему организованно.

Второй тайм тоже начали хорошо, полностью контролировали игру, могли забить четвертый гол. Затем последовало индивидуальное заблуждение и можно было почувствовать, что игра ожила. С этого момента следует управлять игрой и иногда рассчитывать на каплю удачи.

Мы пропустили второй мяч, снова в результате не совсем обычной ошибки. А потом оставалось молиться! И защищать свой штрафной. Соперник бросил вперед все силы. Ромеро играл как нападающий в течение последних 25 или 30 минут.

Чтобы одерживать большие победы, нужно проходить через следующие моменты. Я очень доволен, сегодня есть чем гордиться, этот день очень важен для наших болельщиков», – сказал Артета.