28 апреля 2024 09:55

Стефано Пиоли после ничьей с "Ювентусом": "Я очень доволен игрой своих ребят"

Главный тренер Милана Стефано Пиоли пообщался с журналистами после матча 34 тура Серии А с Ювентусом (0:0). Его слова приводит DAZN.

"Мы переживаем щекотливый момент. Мы демонстрируем желание, жертвуем собой, чтобы получить важный результат против сильной команды. Соперник хотел приблизиться к нам в турнирной таблице. Я думаю, ребята очень хорошо интерпретировали матч.

Однако понятно, что мы можем добиться большего с точки зрения реализации моментов и действий в атаке. Но я думаю, мы пожертвовали многим, чтобы не проиграть. Была особенная атмосфера, у нас не было нашей поддержки болельщиков. Мы сражались до конца, это была хорошая реакция на неудачи в последних матчах.

У соперника на левом фланге опытные игроки. Мы попытались их немного сдвинуть, сменив некоторые позиции. В первом тайме мы показали хорошую игру. Но после перерыва действовали слишком спокойно. Ювентус хорошо насыщал финальную треть и измотал нас. Мы защищались с большим духом и решительностью. Не проиграть – это положительный результат для нас.

Из-за особенностей наших защитников мы предпочитали быть более плотными. Мне понравился дух команды. Важно, что когда у команды есть план игры, она реализовывала его до конца. Ребята сделали это в сложном матче, в сложный момент сезона. Должен сказать, что я очень доволен игрой своих футболистов", - заявил Пиоли.

После ничьей с Ювентусом Милан сохранил отрыв от третьего места в турнирной таблице чемпионата Италии на уровне пяти пунктов.