Шон ДАЙЧ: "Не думаю, что Миколенко выбыл на короткий срок, но он остается в хорошем настроении"

Главный тренер «Эвертона» Шон Дайч рассказал о травме Виталия Миколенко, повредившего голеностоп.

«Нам нужно еще подождать и увидеть. Я не думаю, что он выбыл на короткий срок, однако у нас еще нет полной картины его травмы. Миколенко остается в хорошем настроении.

Он пытался сделать как лучше для команды, доиграть до конца, но не смог этого добиться. И к сожалению нанес себе вред, немного больше, чем мы надеялись», – сказал Дайч для Sky Sports.

24 апреля Миколенко в матче с «Ливерпулем» (2:0) в конце первого тайма у него был контакт с Дарвином Нуньесом, во время которого неудачно приземлился на левую ногу. Виталий получил помощь врачей, доиграл первый тайм, но в перерыве был заменен.

Это был его 5-й подряд выход в старте в чемпионате – 30 марта не играл с «Борнмутом» (1:2) из-за простуды.

В этом сезоне Миколенко провел 34 матча, у всех играл с первых минут, забил 2 мяча.