Трубин помог "Бенфике" одержать победу над "Фаренсе": украинец без клиншита

Бенфика встретилась с Фаренсе в рамках 30-го тура чемпионата Португалии.

Чемпионат Португалии, 30-го тура

СК Фаренсе – Бенфика – 1:3

Голы: Фалькао, 23 – Кокджу, 16, Кабрал, 34, Каррерас, 68

В своем крайнем поединке Трубин не спас Бенфику от поражения в серии пенальти Марселю. В чемпионате Португалии команда украинца справилась с Фаренсе.

Еще на 16-й минуте Кокджу открыл счет, подхватив удар Александера Ба и отправив мяч в сетку. Клиншитом наш земляк в этом поединке не отметился – на 32-й Фалькао вколотил кожаного в ворота украинца. Еще до конца первого тайма Кабрал снова вывел гостей вперед, хотя "орлы" имели серьезные шансы забить больше.

На экваторе второго тайма Каррерас после передачи Ди Марии сделал счет 3:2 в пользу Бенфики. До конца встречи команды обменялись моментами, но цифры на табло не изменились. Бенфика с 73-мя очками расположилась на 2-м месте турнирной таблицы. Лидирует Спортинг с 80-ю баллами.