22 апреля 2024 17:28

Поединок аутсайдеров. "Металлист 1925" и "Оболонь" сыграли вничью

В понедельник, 22 апреля, в Киеве на стадионе «Левый берег» состоялся матч 25-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором сыграли вничью харьковский Металлист 1925 и киевская Оболонь (1:1).

Оболонь на старте поединка смогла выйти вперед. На девятой минуте игры Черненко шокировал Мозиля дальним ударом с правого фланга в ближнюю девятку.

Харьковчан такое развитие событий не устраивало и подопечные Виктора Скрипника перехватили инициативу и больше контролировали мяч, но первая половина матча завершилась в пользу Оболони.

Во втором тайме номинальные хозяева сумели сравнять счет. На 65-й минуте игры подачу с правого фланга от Жичикова головой в дальний угол перевел Сидоров.

Финальный свисток зафиксировал ничью между киевлянами и харьковчанами со счетом 1:1.

Металлист 1925 – Оболонь – 1:1

Голы: Сидоров, 65 – Черненко, 9