20 апреля 2024 10:12

Массимилиано Аллегри: "В перерыве матча с "Кальяри" нужно было заменить всех, включая меня"

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал 2:2 с «Кальяри».

«Мы пропустили 7 контратак и продолжали ошибаться. Надо было биться, мы не понимали игру, делали все неправильно с технической точки зрения. Во втором тайме мы улучшились.

Вы не можете отдавать старт матчу сопернику. Если все пройдет хорошо, вы сыграете 0:0, но мы пропустили два гола. Против «Кальяри» на выезде всегда тяжело играть и побеждать. Если вы хотите расти и повышать уровень, матчи нужно понимать.

Чего не хватает команде? Вопрос не в том, чтобы взять команду под контроль, нужно испачкать руки. Футбол – это тяжелый вид спорта, состоящий из дуэлей. Нам нужно было их догнать, возможно, сыграть технически худший матч, но сохранить результат в балансе, который, возможно, позволил бы выиграть во втором тайме.

В перерыве нужно было заменить всех, включая меня.

Квалификация в Лигу чемпионов? Нам нужно немного потерпеть, стакан наполовину полон.

Кубок Италии? Нет нужды искупить свою вину, нужно дойти до финала», - сказал Аллегри в комментарии Sky Sport Italia.