16 апреля 2024 23:58
1

Шесть голов в матче. "Боруссия" Дортмунд победила "Атлетико" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Во вторник, 16 апреля, в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" обыграла на своем поле мадридский "Атлетико" и вышла в полуфинал

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

"Боруссии" в Дортмунде в матче с "Атлетико" было необходимо отыгрываться после поражения у Мадрид - 1:2.

Немецкий клуб еще по итогам первого тайма вышел вперед в двухматчевом противостоянии. На 34-й минуте "Боруссию" вывел вперед Юлиан Брандт. Через 5 минут преимущество дортмундцев увеличил Иан Матсен.

"Атлетико" во втором тайме перехватил инициативу. Сначала Матч Хуммельс забил в свои ворота. А на 64-й минуте отличился Анхель Корреа и сравнял счет.

"Боруссия" снова вышла вперед на 71-й минуте, когда отличился Никлас Фуллькруг. Сразу после этого четвертый гол в ворота мадридцев отправил Марсель Забитцер.

"Боруссия" победила "Атлетико" 4:2 и вышла в полуфинал ЛЧ.

Лига чемпионов

1/4 финала. Повторный матч

16 апреля

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Атлетико" (Испания) 4:2

Голы: Брандт, 34, Матсен, 39, Фуллькруг, 71, Забитцер, 74 – Хуммельс, 49 (авт.), Корреа, 64

Первая игра – 1:2