16 апреля 2024 00:07

"Челси" уничтожил "Эвертон": Мудрык сыграл против Миколенко и получил предупреждение, Палмер забил четыре гола

Челси с крупным счетом обыграл Эвертон в домашнем поединке 33-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне в понедельник, 15 апреля (6:0).

Два игрока национальной сборной Украины вышли в стартовых составах своих клубов:

Михаил Мудрык провел на поле 79 минут игрового времени на позиции левого вингера хозяев, отметился лишь предупреждением, и был заменен при счете 5:0 на защитника Бена Чилвелла;

Виталий Миколенко сыграл полный матч на левом фланге обороны гостей.

Первый опасный момент в начале матча создали гости, но португальский форвард Бету пробил вышел ворот с линии вратарской площади после прострела справа от капитана Эвертона, защитника Шеймуса Коулмэна.

Затем за дело взялся лучший бомбардир хозяев Коул Палмер, который забил три мяча в течение 16 минут.

Сначала 21-летний хавбек обыгрался с сенегальским форвардом Николасом Джексоном и забил эффектным обводящим ударом в дальний угол ворот Джордана Пикфорда.

Во второй голевой атаке принял участие Мудрык, который прошел по левому флангу и прострелил на Джексона, а Палмер первым успел на добивание после сейва вратаря.

Вскоре Пикфорд допустил грубую ошибку, выйдя далеко из ворот и отдав неточную передачу, чем Коул воспользовался, перекинув мяч с дальней дистанции через кипера.

На 40-й минуте Мудрык получил желтую карточку за грубый фол на Коулмэне на своей половине поля. Это предупреждение стало для Михаила шестым в текущем сезоне во всех турнирах.

В концовке первого тайма левый защитник Челси Марк Кукурелья подключился к атаке и прострелил на Джексона, который ударом в угол ворот соперника забил четвертый гол.

На 54-й минуте Мудрык мог оформить ассист, но Пикфорд спас Эвертон после выхода Палмера один на один с ним после передачи украинца.

Вскоре центрбек «ирисок» Джеймс Тарковски сфолил в собственной штрафной на Нони Мадуэке и арбитр назначил пенальти, за право пробить который чуть не возникла драка прямо на поле между игроками Челси. В итоге Коул отобрал мяч и забил свой четвертый гол.

Это позволило хавбеку Челси догнать звездного норвежского форварда Манчестер Сити в гонке бомбардиров АПЛ. Оба игрока имеют по 20 забитых мячей.

На 90-й минуте матча свой дебютный гол в АПЛ забил 20-летний защитник Челси Алфи Гилкрист, который вышел на замену вместо Мало Густо двумя минутами ранее.