15 апреля 2024 19:00

Первая лига U-19 ДЮФЛ. "Динамо" - "Диназ" 6:0. Отчет о матче

В понедельник, 15 апреля, состоялся матч чемпионата Украины в Первой лиге U19 детско-юношеской футбольной лиги с участием «Динамо».

В рамках 10-го тура группы 1 наша команда встречалась с вышгородским Диназом. Это был домашний поединок для нашей команды, прошедший на поле УТБ «Динамо» в Конче-Заспе. Напомним, в игре первого круга победу праздновали динамовцы с уверенным счетом 4:1. В отчетном матче наша команда забила еще больше мячей в ворота соперника и победила с результатом 6:0.

На первых минутах вышгородцы пытались захватить инициативу, но первый же выпад хозяев немного охладил пыл гостей, когда Пашко попал в перекладину! Через минуту у динамовцев был второй реальный шанс повести в счете, когда вратарь «Диназа» Дворко неуверенно принял мяч, но Лобко неудачно сыграл на добивании. Еще через несколько минут голкипер соперника выручил свою команду после дальнего удара Дикого. Сумели гости отразиться и после нескольких подряд подач от угловой отметки.

В общем, по всей видимости, в поединке чувствовалось тотальное преимущество «бело-синих», вся игра проходила на чужой половине поля, и гол, как говорится, назревал. Потому не удивительно, что еще до перерыва наша команда смогла отличиться дважды. Как только завершились первые полчаса игры, наши ребята заставили соперника ошибиться во время очередной подачи углового: Лобко выиграл верховую борьбу и рикошетом от головы Альтшулера мяч залетел в ворота – 1:0. А через четыре минуты в результате многоходовой комбинации мяч был переведен с правого фланга на левый, оттуда сферу доставили в Саленко, и Роман отличным ударом с линии штрафной удвоил преимущество своей команды - 2:0.

До большого счета мог доводить Редушко, но со штрафного, назначенного метрах в 20 от ворот, направил мяч выше перекладины. Отметим, что почти каждая атака нашей команды завершалась ударом по воротам соперника.

После перерыва разгром вышгородцев продолжался. К следующему взятию ворот привел штрафной удар, который метров с 24 мастерски исполнил Коробов - мяч за интересной траекторией залетел под правую стойку - 3:0. Вскоре еще один мяч записал в свой актив Дикий. С первой попыткой в виде дальнего удара справился Дворко, но сразу два динамовца оказались на добивании, Лобко покатил мяч на Дикого, и поэтому из пределов вратарской оставалось поразить уже пустые ворота - 4:0.

Также отметим опасный стандарт, заработанный Редушко в полукруге перед штрафной. Сам Богдан его и выполнил, но направил мяч гораздо выше ворот. Ближайшим к тому, чтобы сократить отставание в счете был Захарков, но он каким-то чудом дважды за одну атаку не смог переиграть Киблицкого.

Динамовцы своими моментами распорядились лучше и провели еще два мяча в конце поединка. На 81-й минуте Янчишин с полукруга перед штрафной ударом низом довел счет до 5:0, а уже в компенсированное ко второму тайма время окончательный результат установил Бурлаков, принявший мяч в центре штрафной, развернулся и точно пробил в левый от себя угол ворот – 6:0.

Отметим, что в рамках следующего 11-го тура динамовцы отправятся в Полтаву, где в гостях встретятся с местной ДЮСШ им. И. Горпинко.

Первая лига U19 ДЮФЛ. 10-й тур

"Динамо" - "Диназ" – 6:0 (2:0)

15.04.2024. Киев, УТБ «Динамо»

«Динамо» U19: 1. Киблицкий, 19. Коломиец (23. Третьяк, 70), 16. Коробов (5. Бойко, 74), 15. Дикий, 11. Губенко (2. Приймак, 59), 14. Янчишин, 8. Саленко (13. Хамко, 74), 10. Редушко (18. Люсин, 70), 7. Пашко (к), 21. Калин, 9. Лобко (20. Бурлаков, 62).

Голы: Альтшулер (30, автогол), Саленко (34), Коробов (50), Дикий (62), Янчишин (81), Бурлаков (90+2).