14 апреля 2024 21:15

Матч Серии А с участием "Ромы" не был доигран - чемпиону Африки стало плохо

В воскресенье, 14 апреля в середине второго тайма матча 32-го тура Серии А между "Удинезе" и "Ромой" центральному защитнику гостей Эвану Ндика стало плохо. Он упал на газон и показал главному арбитру, что чувствует боль в области груди. В конце концов, ивуарийца унесли с поля на носилках - когда он покидал поле, успел показать в адрес скамейки запасных своей команды большой палец.

Тем не менее главный тренер "Ромы" Даниэле Де Росси отправился в раздевалку, чтобы лично убедиться в состоянии Ндика. Судя по всему, у защитника римлян серьёзные проблемы со здоровьем - по возвращении из раздевалки Де Росси попросил главного арбитра Луку Пайретто остановить матч. Судья проконсультировался с главными тренерами и капитанами обеих команд и возвестил всех об окончании игры. Очевидно, встреча будет доиграна в другой день.

Матч был остановлен на 71-й минуте при счёте 1:1. На гол Роберто Перейры точным ударом ответил Ромелу Лукаку.

Отметим, что два последних матча "Ромы" - с "Лацио" в чемпионате и "Миланом" в Лиге Европы Ндика пропустил из-за дисквалификации. Зимой он выиграл Кубок Африки в составе сборной Кот-д'Ивуара.