12 апреля 2024 00:11

ЛЕ. "Аталанта" сенсационно разгромила "Ливерпуль", "Рома" победила "Милан", "Байер" одолел "Вест Хэм"

Самую громкую сенсацию игрового дня в Лиге Европы совершила итальянская «Аталанта». Команда Джан Пьеро Гасперини в первом матче четвертьфинала на "Энфилде" разгромила "Ливерпуль" Юргена Клоппа со счетом 3:0. Главным героем поединка стал итальянский форвард «Богини» Джанлука Скамакка, оформивший дубль в ворота «Красных», забив по голу в каждом из таймов.

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы «Байер» дома обыграл «Вест Хэм» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в конце матча. Немецкая команда получила гандикап в два мяча благодаря голам Йонаса Хофманна и Виктора Бонифасе.

Милан потерпел домашнее поражение от Ромы в первом матче 1/4 финала Лиги Европы – 0:1.